Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Натяжные потолки (часть 3)

  • Задачу с подсветкой луны ставил заказчик, она еще димммируемая должна была быть... Видимо впоследствии отказался от затеи... А зря...

  • Господа art_master, Сантьяго и margaritta, я оценила весенний юмор, но флеш-моб несколько затянулся. Прошу внимательно отнестись к просьбе, изложенной в письмах, разосланных вам.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Подскажите Ваш рейтинг пленок? Сочетание цены и качества! можно сравнить, например, Полипласт и МСД ?

  • Я предпочитаю китайский NCN 325 см (до 4 м с "хвостиком" растягивается без шва). MSD в последнее время как-то нестабилен по качеству. Polyplast - "темная лошадка". По крайне мере, то что видел под бельгийскими брендами - не впечатляет...

  • Пока MSD лучший в этой ценовой категории, ни разу не видели на нем ни неоднородностей,ни разводов. На просвет эту пленку использовать можно, в отличие от Полипласта.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • MSN глянец 325 (Хайлид) тоже отлично смотрится,

    проблема Полипласта в том что он немного плотнее - соответственно просвет меньше

    но для фотопечати полипласт нам больше понравился(именно из-за плотности)

    если просвечивать Мат то лучше использовать мелкозернистую фактуру

  • В ответ на: проблема Полипласта в том что он немного плотнее - соответственно просвет меньше
    Не в этом дело. Мы столкнулись с явной неоднородностью, прекрасно видной на просвет. Внешне пленка без изъянов, а при просвечивании- мама дорогая! Радикально заменили пленку на ткань, т.к фотопечать...
    Но, возможно, мы столкнулись с единичным браком.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Уважаемые мастера! Озадачился вопросом по применению петли на потолке! Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?

  • Если я правильно понял,
    нужен какой-то крюк-петля для крепежа каната или детских качелей?

    делается все элементарно.. анкер - отверстие - крюк

    или расшифруйте Вас вопрос о чем речь - тогда смогу развернуто ответить

  • Нужны натяжные потолки в квартире 80 кв. Сначала потолки будут в ванне и туалете делаться. В общем жду предложения в личку)))

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • В ответ на: Уважаемые мастера! Озадачился вопросом по применению петли на потолке! Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
    А можно поконкретнее поставить вопрос ? Не совсем понятно о чем речь.

  • Речь идет о переходе уровня на внутренних углах. Что бы так не образовывалась "выпуклость"!

  • Всем привет!

    Я уже задавал вопрос по своему потолку, теперь хочу сориентироваться по цене/найти компанию, которая сделает потолок.
    Размеры см. на картинке.

    люстр: 3
    точечных светильников: 25шт

    Потолок хочу тканевый, белый, clipso.
    В санузлы белый матовый пвх(говорят в с/у тканевый не рекомендуются).

    Жду предложений/обсуждений:улыб:

  • Такие вопросы лучше задавать на профессиональном форуме.Так чтобы не забивать тут голову людям нашими нюансами. Могу дать ссылку в личку.

  • если не ошибаюсь это уже было?

    в зале ширина более 5 м, Ткань Клипсо - 510 см так что либо стык

    либо делать "уровень" в коридоре

    от этого будет зависеть цена

  • вот так выглядит стык На оригинальном полотне Клипсо,
    в качестве разделителя использован оригинальный стеновой багет Клипсо

  • Да, было, я написал об этом.
    Будет стык, на рисунке нарисован в каком месте.

  • И еще одно уточнение:

    голубые линии вдоль окон - это ниши под гардины?

  • Да, верно

  • Эх остатков по ткани куча получится.

  • А куча - это сколько?

  • Порядка 10 кв.м

  • Добрый день!
    Прошу оценить стоимость работ.
    Материал - матовое полотно белое. Количество люстр - 2, количество точечных светильников - 51, общая площадь 50,13 м2.

    В Сети свой образ создаешь словами

    Исправлено пользователем Lipa17 (09.04.14 10:00)

  • Добрый день, скоро будем устанавливать натяжные потолки, а я до сих пор не могу определиться матовые выбрать или сатин. Изначально склонялась к сатину, но когда оформляли заказ, девушка сказала, что на нём, пока он лежит в рулоне, могут появится какие-то заломы и помятости. Вот думаю, потолок же натяжной, разве могут в принципе после установки на нём какие-то неровности остаться?

  • Могут но только когда ваш потолок изготовлен и лежит в упаковке очень долго то заломы труднее расправить. А когда полотно в рулоне там нет заломов .

  • А очень долго это примерно сколько, месяц или больше?

  • Это уже в упаковке он может слежатся ,да и то сатин маловероятно, а вот лак (глянец) может слежаться точно.
    Лично мне матовый больше нравится чем сатин .Он более натурально выглядит .Матовый может и больше года лежать в упаковке и ничего с ним не будет .Сатин все-же более искусственно выглядит ,у него присутствует небольшой лоск.

  • Честно говоря Lipa17 как не увеличиваю картинку но в вашем чертеже ни одной цифры разобрать не могу.Если считать по предоставленным данным то цена будет очень приблизительная.

  • Подскажите, пожалуйста.
    Интересует сколько будет стоить монтаж натяжных потолков в такой квартире.
    Потолок белый матовый, труб отопления нет, в кухне 2 люстры, комнате одна , в прихожей 4 точечных светильника, 2 гардины вдоль наружной стены, в санузле потолок не надо. Желательно цену по раздельности( комната, прихожая, кухня). Так же интересует сколько времени занимает монтаж.
    Заранее благодарю за ответы.

  • Хочу поблагодарить Сантьяго (Сергея) и ребят/монтажников из его компании!
    Изучив ветки форума, остановил свой выбор на компании "Небо Сантьяго" - импонировали хорошие отзывы, наличие гарантий и обязательств по бесплатному сервисному обслуживанию (считаю это весомым преимуществом). Сергей оперативно откликнулся на обращение, в назначенное время приехал для замеров (заказ по Дуси Ковальчук - на всю квартиру), посоветовал по выбору материалов (и в ванной шоколадный глянец). Заказ у меня без изысков (без ниш и звезд), но всю квартиру за 2,5 дня ребята сделали, применив 4 разных вида материалов. По всей квартире обои на стенах и ламинат на полу, плитка в ванной под самый потолок - ничего не пострадало: пленка на стены, пылесос после работ, мусор вынесли - все отлично! Рад что обратился в Вам. За быструю и аккуратную работу с удовольствием оставлю свою рекомендацию на форуме.
    Сергей, спасибо Вам и Вашим ребятам! Желаю процветания и много благодарных клиентов.
    С уважением, Николай.

  • Такой объем работ делается за 1 день.

  • Спасибо Николай, за доверие и отзыв.

    как расширитесь обращайтесь,(тем более уже и карта ВИП клиента есть))

  • В ответ на: Такой объем работ делается за 1 день.
    перед нами не стояла задача установки рекордов,

    по пожеланию заказчика
    делалось поэтапно

    з.ы. а в этом же доме в другом подъезде, меньший объем делали дольше
    (регламент на производство шумных работ с 10 до 13 и 15 до 18) вот и разгонись

  • Случается услышать от потолочников, да мы за 2 часа комнату делаем...

    есть определенные нормы(шаг крепления, длина дюбеля для определенных стен, время на прогрев полотна, уборка и т.д.)
    и если все эти условия выполнять и посчитать человеко-часы, то очень трудно качественно и очень быстро
    сделать потолок.

    у наших монтажников поставлена задача пусть будет дольше - но лучше(мы не на перегонки бежим, а потолок должен простоять не менее 10 лет, и без всяких щелей от стен)

  • Я не тебе Сергей писал про объем работ, а autolik . :appl: по вопросу
    В ответ на: Так же интересует сколько времени занимает монтаж.

  • извиняюсь, не разобрал кому ответ,
    хотя данная информация думаю полезна:
    высокая скорость и качество - вещи трудно совместимые

  • Добрый день!
    Прошу оценить стоимость работ.
    Материал - матовое полотно белое. Количество люстр -4, количество точечных светильников - 4 , труб 3 общая площадь 63 м2.

  • Уважаемый art_master действительно отвечал не на мой пост )
    Но все-равно я хочу подтвердить - такой график работ (3 разных дня и не подряд) действительно был по нашей просьбе, т.к. везде в квартире есть мебель и масса вещей - мы просили время для того чтобы максимально освобождать помещения для проведения работ.

  • Да я не спорю.У нас тоже множество клиентов просит подобный порядок работ.У нас тоже к каждому клиенту индивидуальный подход.А как иначе может быть ?
    Я иногда шучу :
    У нас есть три критерия
    1)Качество
    2)Скорость
    3)Низкая цена
    можете выбрать только два :biggrin:

  • Добрый день!
    Уважаемые гуру форума )) посоветуйте пожалуйста.
    Дана кухня размеров примерно 2,5*6, высота потолков 3м - такой глубокий вагончик.
    Какой потолок лучше сделать - глянец, сатин или мат? Мое мнение, что глянец еще больше увеличит глубину помещения, при этом особо не добавив объема, поэтому лучше сатин или мат - но возможно, я ошибаюсь? И действительно глянец даст дополнительный объем помещению? Цвет потолка - белый. Оформление кухни - тоже в основном белый цвет, с несколькими яркими акцентами.

  • Здесь Вам больше помощь дизайнера нужна.

    на мое личное субъективное мнение - матовое полотно будет лучше

    и разбить на зоны с помощью освещения

  • Подруга, которая ратует за глянец - сама в общем то дизайнер. Но ширина в 2,5 в самом широком месте по сравнению с высотой в 3 метра меня смущают. В любом случае, спасибо за совет.

  • Рассмотрите еще такой аспект - матовый потолок в темной комнате выглядит светлее, чем глянцевый. Если кухня не на солнечной стороне, я всегда за матовый.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Мое мнение лучше матовый.Лак конечно визуально еще увеличит объем. Получится эффект тоннеля .

  • Спасибо всем за ответы. Вроде убедила не делать глянец. Остановились на сатине пока.

  • Добрый день, Сергей! У меня комната 25 м3 , в ней зона спальни, гостиная и кухня. Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант разделения по зонам потолка , глянец белый хотелось бы , можно скомбинировать с голубым или с молочным. Нужен бюджетный вариант . Спасибо
    Если что , пишите по 1tmtv@list.ru

  • В ответ на:
    В ответ на: и в последний момент на небе сделали "луну", идею украли у АртМастера)
    Эх :1: Надо было запатентовать идею с луной.
    Эато у нас она ровнее получилась :бебебе:
    И сколько стоит такое чудо?

  • Вообще звездное небо с применением оптоволоконной системы не дешевое удовольствие.Цены начинаются примерно от 50,000 руб.Оборудование не дешевое да и работа кропотливая.Далее добавляется фотопечать,эффекты :такие как кометы ,мерцание звезд,переключение по группам включения с помощью пульта д/у ну и тд.В общем каждый проект индивидуален и рассчитывается соответственно тоже.Если действительно интересует цена пишите в личку :миг:

  • можно удешевить если использовать технологию starpins

    8 кв заказчику обошлось всего в 30 тыс.

    з.ы. (можно и луну добавить) - это совсем недорого)))

  • Согласен starpins дешевле.Но это немного не то. Просто речь шла про оптоволокно.
    Разве я сказал что луна это очень дорого ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: