Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Натяжные потолки (часть 3)

  • 5 метровая пленка произведенная по лицензии для германии абсолютно не отличается по своему качеству от европейского полотна. Так что натягивайте и не берите в голову все что вам говорят. Сейчас мне кажется вообще нет вонючих пленок так как на рынке очень большая конкуренция и каждый производитель стремится привлечь на свою сторону как можно больше клиентов.

  • В ответ на: День добрый, подскажите, какие хорошие матовые пленки широкие сейчас используются? Нужны матовые потолки 5 метров шириной, но говорят, больше ширины чем 2 метра у нормальных пленок нет. Насколько будет заметен сварной шов? Насколько плохи китайские пленки? Цена за метр у них сколько?
    Хорошо себя зарекомендовали пленки MSD Китай шириной 500см отличного качества.Ставим не первый год нареканий нет никаких.Ни швов ни запаха нет.
    Показать скрытый текст
    Компания MSD основана в 2002г, производство расположено в г.Хайнин ( 120 км от г. Шанхай). Компания занимается производством материалов для рекламной продукции (баннерная ткань), ткани тарпаулин и различных видов пленок ПВХ, в том числе и пленки ПВХ для натяжных потолков. Ежемесячные объемы производства составляют 2500 тн. Компания прошла сертификацию ISO9001:2000. Основные виды пленки ПВХ для натяжных потолков: лак, мат, сатин. Ширина полотна до 5 м. Глянцевость лака более 90%
    Скрыть текст

  • А цена за метр квадратный этой пленки - сколько?

  • Хорошее китайское 5м полотно, нисколько не хуже чем 2м "германия", по цене даже дороже

    шов(в принципе когда не было таких широких) ни кого не пугал(сравнить можно со швом на обях(стыки))

  • Эта пленка стоит дешевле действительно немецкой. Вполне по карману. Потолок под ключ в комнату 20 кв может стоить меньше 9 тыс.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: Есть художники которые рисуют на потолке люминисцентными красками звездное небо с заходом на стенки для создания 3д эффекта.Дешевая альтернатива всем установкам. Дешево и почти так же красиво. До 10 кв м 10000тр остальные квадраты по 500р . Вроде правильно вспомнил.Контакты есть кому интересно спрашивайте.
    Сегодня в офисе нарисовали небо таким способом, смотрится очень красиво!!
    пока не увидишь сам не поймешь.

    плюсы - реалистичность и самая низкая цена за ЗН
    минусы - полотно для нанесения лучше матовое и видно его только при полной темноте.

    з.ы. фотографии сделать невозможно, техника не берет, кого заинтересовало можем показать в живую)

  • так, господа мэтры - еще вопрос возник.
    на потолке висят датчики пожарной сигнализации.
    что с ними делать? вырезается отверстие и закрывается декоративной сеткой? электрик мне сказал что на поверхность натяжного потолка их без демонтажа перенести не выйдет, да и креплений отдельных нет в комплекте под натяжной потолок.
    хоронить датчики под пленкой - тоже вроде не выход?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вы сами ответили на свой вопрос. Если хоронить под потолком их не хотите то можно установить декоративную вентиляцию в диаметре 5 см

  • я такого просто никогда не встречал - поэтому и спрашиваю у профессионалов, но, подозреваю- что и кроме меня этот вопрос уже поднимался )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • да вопрос часто встречаемый. на моей практике большинство их хоронят. тут на ваше усмотрение что с ними делать.

  • В ответ на: так, господа мэтры - еще вопрос возник.
    на потолке висят датчики пожарной сигнализации.
    что с ними делать? вырезается отверстие и закрывается декоративной сеткой? электрик мне сказал что на поверхность натяжного потолка их без демонтажа перенести не выйдет, да и креплений отдельных нет в комплекте под натяжной потолок.
    хоронить датчики под пленкой - тоже вроде не выход?
    под этот лучше решетку наклеить, он кажется еще и дымовой.

    а обычно 3 варианта(вы правильно все поняли)

    1. похоронить(это обычно делают с неактивными старотипными датчиками работающими на температуру)
    (в принципе в случае пожара - недай бог конечно - в теории полотно расползется - и датчик сработает)
    но Выбирает заказчик - на его ответственность!!!

    2. вариант вент решетки - даже если датчик дымовой - то он сработать должен

    3 вариант - перенос на потолок или стену

  • Есть специальные крепления для датчиков к подвесному потолку, главное знать тип датчика, не для всех датчиков есть такие крепления.
    Перенос на стену - самое верное решение. Если это коридор - датчик тепловой, в остальных помещениях датчики должны быть автономные (без проводов).

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Да, датчик можно поставить на полотно(закладные - это не проблема)

    а можно использовать "обойму" для датчика, в итоге датчик смотрится как светильник и монтируется также(не выступает из-за полотна)

  • Конечно все стараются спрятать эти датчики за полотно .Не очень тот они декоративно смотрятся. Кстати
    заметил у вас на фото провода замурованы в стену.Если это так то. рекомендую заранее обратить на это внимание замерщика и монтажников .Еще лучше пометить на стене места где проходит эл.проводка после того как заштукатурите стены.

  • Тогда лучше уже фотки сделать,
    нам некоторые заказчики фото стен до шпатлевки предоставляют(в электронном варианте) - монтажники просто счастливы))

  • Сергей спасибо вам за работу! :agree: Пришлось делать потолок после поклейки обоев, ваша бригада сделала все очень аккуратно, все убрали за собой, попросила их повесить гардину, без проблем сделали! :respect: В ближайших планах ремон в других комнатах...мы к вам :friends:

    • детская для девочки 10 кв.

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Спасибо! Приятно за своих.

    З.Ы. а все таки красиво получилось

  • Добрый день, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости. Потолок необходим на кухню, зал, спальню. Стандартная квартира: 4 угла, 1 труба, 1 люстра. Пвх .. Наверно Германия. Эконом вариант. Белый, матовый.

  • Подскажите, плиз, на уже натянутый потолок в паре комнат приклеить вентрешетки - во сколь обойдется?

    С уважением,
    madmax

  • своим то клеим бесплатно... ну а так - на бензин)) далеко находитесь?

  • файл у Вас не прикрепился,

    лучше вызовите грамотного технолога на замер, он с вами на месте все обсудит.

    з.ы. чтоб объяснил что такое "ЭКОНОМ" а что такое Германия)))

  • Плана не видно, поэтому посчитать невозможно. Исходите из того, что зал 20 м2 - примерно 8500 под ключ. Кухня и спальня в пересчете на квадратный метр обычно подороже.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • или еще один вариант -
    подъезжаете к нам, покупаете решетки (25 р/шт)
    получаете полную инструкцию по монтажу(наглядно продемонстрируем)
    заезжаете в любой киоск - покупаете тюбик клея

    и самостоятельно их наклеиваете

    з.ы. да еще канцелярский нож потребуется))

  • В ответ на: Добрый день, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости. Потолок необходим на кухню, зал, спальню. Стандартная квартира: 4 угла, 1 труба, 1 люстра. Пвх .. Наверно Германия. Эконом вариант. Белый, матовый.
    Не понятно, почему план не прикрепился... спальня 315 на 315, зал 490 на 362, кухня 228 на 485...
    Часто акции на биглионе и все делают немецкие какие-то ( решила что недорогие, раз все массово именно их устанавливают)

  • У этих потолков, что на Биглионе, только фамилия немецкая )
    Из недорогих сейчас лучшее предложение - MSD, Китай.

    Но на цену за объект влияет и качество монтажа. Недавно переделывали потолки, поставленные в гипсокартон "ежиками". Конечно, ребята быстро сработали, и дешево взяли, но заказчики все же ожидали ровных потолков)

    Цены в личку я вам написала.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Здравствуйте сориентируйте по цене, комната 283 на 383, 4 угла, 1 люстра (4 точечных под вопросом), 2 трубы, потолочный карниз. хотелось бы светло голубой, глянцевый, цельный.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Я Вам в ЛС ответил

  • Добрый день, уважаемые мастера.

    Я планирую в комнате установить натяжной потолок.
    Не могли бы вы мне помочь рассчитать цену вашей работы для трех вариантов? :улыб:

    Размеры потолка - 15 кв. м., длина 5 м. х ширина 3 м.
    Потолок желательно белый матовый.
    Отверстие под люстру - 1 шт. Отверстия под трубы - 2 шт. Отверстие под гардину - 1 шт.

    Вариант 1 - бюджетный вариант. Одноуровневый потолок, дополнительно к вышеописанным параметрам - 10 отверстий под светильники.
    Вариант 2 - двухуровневый потолок (форма потолка как на картинке ниже, взял с сайта арт-мастера:)), без светильников, но со светодиодной лентой по периметру (желательно также)
    Вариант 3 - аналогично варианту 2, но по центру на полотне сделать фотопечать.

    Также есть пара вопросов:
    1. Для светодиодной ленты какой потолок лучше подойдет - матовый или глянцевый?
    2. Какие потолки наиболее безопасны для маленького ребенка, есть ли какая-то разница между ними в этом плане?

    Благодарю!

  • Смотря для каких целей диодная лента,

    если для освещения - то светопропускаемое полотно лучше(и диды полосами для полной засветки)

    если для декорации то можно либо матовое или глянцевое( тут на Ваш вкус) а диодку по периметру

    нормальные полотна(если не гнаться за супер экономом) подойдут для детской

    P.S. на фото обычный белый мат просвеченный (диодка по периметру)

  • "Отверстие под люстру - 1 шт. Отверстия под трубы - 2 шт. Отверстие под гардину - 1 шт."



    для люстр - нужно ставить закладные в нужных местах

    трубы нужно обходить обводами

    а гардины лучше крепить по всей длине на закладную

    з.ы. я не умничаю - но ?))) меня немного поражает такая постановка задачи, отверстия.... отверстий можем сделать много и бесплатно)

  • Прошу прощения, возможно не вполне владею терминологией вопроса.

    В общем, мне нужно, чтобы по центру люстра висела:улыб:
    Также в комнате имеется две трубы отопления, и планирую подвесить к потолку гардину.
    Я так понимаю, это нужно предусмотреть при планировании работ.

    Исправлено пользователем yuriyan (01.04.14 17:18)

  • Вот именно так, как изображено на фото, мне бы и хотелось сделать )) светодиоды по периметру.

  • Вот для этих целей и надо вызывать технологов(не замерщиков - а именно технологов) на замер,
    чтоб они на месте рассказывали что, где и как делается

    в случае с засветкой по периметру, есть один ВАЖНЫЙ нюанс!!

    нужно предотвратить осыпания(известки,шпатлевки) с потолка, иначе при засветке будет эффект- когда насекомые(мухи) в плафоне люстры видны))

    для этого либо ставится фальш-потолок(тоже из ПВХ). либо бетонный потолок оклеивается обоями, флизелином или т.п.

    з.ы. примерный расчет я Вам в ЛС отправлю

  • и вы меня извините, не хотел ни чем обидеть :agree:

    просто когда некоторые клиенты в погоне за самой дешевой ценой(о качестве тут речи не идет)
    начинают обзванивать подряд 10 компаний, то некоторые(компании),
    хорошо что на этом форуме таких нет,
    чтоб снизить итоговую сумму
    не включают стоимость закладных под люстры, и говорят "отверстие под люстру"
    т.е. останется старый "крючок" на потолке под которым будет вырезано отверстие в полотне
    и на который(крючок) Вы самостоятельно повесите люстру.

    з.ы. мы обычно, да и многие я думаю, включаем:

    " монтаж люстр на закладной элемент(без сборки люстры)"

    т.е. Вам ставят закладные, подключают люстру, монтируют лампы, плафоны

    "без сборки" - означает что монтаж декоративных висячих элементов(а таких на некоторых люстрах доходят до сотни)
    либо сборка люстры из "конструктора собери сам" в стоимость монтажа люстры не входит
    и это делает либо сам заказчик либо оплачивается отдельно

  • Абсолютно поддерживаю разъяснения по поводу люстр, совет заказчикам - обязательно уточняйте при получении расчета, что именно входит в цену, и сверяйте с записью в договоре. Если в процессе общения выясняется, что придется доплачивать, знайте, что с вами ведут нечестную игру. Любой установщик потолков знает, что без закладных для люстр они бывают натянуты лишь в новостройках эконом-класса.

    По поводу того, какой потолок использовать при светодиодной подсветке, такие соображения. В глянце четко видны отдельные точки, скопившаяся на ленте пыль. В сатине тоже структура ленты отражается достаточно четко. Если вы хотите положить ленту в нишу и подсвечивать потолок снизу, мягче всего свет от ленты растекается по матовому потолку.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • сначала тоже ставили только на матовых полотнах, но провели пробы на глянце 320 MSD, все ОК, уже несколько объектов сделали

    фотки выложу позже

  • На картинке что вы выложили с нашего сайта "Арт-Мастер" полная засветка потолка и потолки в один уровень.Там использован специальный светопрозрачный материал.
    Но мы так-же делали на просвет Китайский MSD достаточно прилично смотрится.
    Если использовать подсветку с фотопечатью то .на мой взгляд красивей печать смотрится на ткани .Вот на видео сделано в два уровня, подсветка по периметру.Материал Clipso серединка ,второй уровень ПВХ пленка MSD.

    Примерные цены в личку.

  • Кстати хочу добавить.Если будете делать полотно на просвет то не рекомендую делать обвод труб и гардину к натяжному потолку !Лучше в таком случае делать нишу под гардину,можно с подсветкой.Иначе крепления за полотном для гардины и трубы будут отбрасывать тень от подсветки за полотном что некрасиво.

  • Сергей, на фотках ниже есть и гардина и трубы(2 шт) никакой тени нет.
    нужно просто правильно расположить диодку(т.е она идет по закладной гардины)

    Исправлено пользователем Сантьяго (02.04.14 09:21)

  • Вот кстати обещал фотки глянца

  • В ответ на: Сергей, на фотках ниже есть и гардина и трубы(2 шт) никакой тени нет.
    нужно просто правильно расположить диодку(т.е она идет по закладной гардины)
    Ну да если правильно расположить, то да.Про это и хотел сказать что ели бы она была приклеена к стене то возникли бы проблемы .

  • Вот кстати на прошлой недели сделали с фотопечатью.Лента по периметру.

    • Фотопечать с подсветкой

  • Вот очередная новинка, "парящий потолок"
    по периметру стен диодная лента освещающая стену

  • А вот в Офисе сделали еще один стенд

    облака, на них будет звездное небо(пока в процессе)

    и в последний момент на небе сделали "луну", идею украли у АртМастера)

  • В ответ на: и в последний момент на небе сделали "луну", идею украли у АртМастера)
    Эх :1: Надо было запатентовать идею с луной.
    Эато у нас она ровнее получилась :бебебе:

  • Ну да кривоватая))) но больше похоже на настоящюю...

    на самом деле это пробный вариант, первый блин, но уже учли все ньюансы - следующая будет лучше
    и клиенты смогут самостоятельно выбирать размер и форму - т.е. принимать активное участие в создании))

    з.ы. ты же не поделился конструкцией - вот заново и изобретаем конструктив
    а идея прикольная, нужно было патентовать - теперь уже поздно...

  • Сергей, а почему Ваша компания в Московских соревнованиях потолочников не участвует?

    а то меня в жюри пригласили, смогли бы договорится)) по "землячному"

  • А ты и не спросил. Нужно было просто спросить , я бы тебе дал описание и фото конструкции луны не проблема. :agree:

  • В Москву просто ехать нет времени .Кто работать будет тогда :dnknow:

  • Мастера, прошу выдать приблизительную цену "под ключ" данной квартиры в новостройке
    Требования:
    1. Многоуровневый потолок в трех комнатах (только прямоугольные формы - если это важно)
    2. Два-три вида освещения (точечные, лента) в каждой комнате
    3. Использовать качественные материалы (потолок, свет и прочее)
    4. Фотопечать в большой комнате площадью 2х3м

    В ванной потолок одноуровневый с 1 видом подстветки

    • план

    говори меньше, чем знаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: