Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Натяжные потолки (часть 3)

  • Если всё так замечательно с ПВХ, то зачем вообще придумали ткань да еще и в два раза дороже продают?

  • вот продолжаем развивать систему недорогого звездного неба Starpins
    многоцветно-переливающиеся звезды на белом глянце

    з.ы. 8 кв всего 30 т.р.

  • ткань хороша в частных домах на мансардах, она не боится заморозки.

  • А мы по старинке оптоволокном :biggrin:

  • и сколько вышло для клиента??

    старпинсы дешевле - возможностей больше(об этом можем тет-а-тет поспорить)

  • всегда испытывала пренебрежение к натяжным потолкам. так как уверена, что нет ничего лучше матового оштукатуреного потолка. но увидев вот это фото практически влюбилась, не думала, что техника уже до такого дошла. очень хвалю ваш профессионализм.

    по теме хотелось бы понять примерную стоимость потолка в коридор 1.4 на 6.5 м (8кв.м ), труб нет, уступов тоже, 6 светильников, кривизна стен потребует опускать потолок низко, очень низко. с/у 1.5 кв. м, 3 кв. м, на все 6 светильников, и комната 16 кв. м одна труба, закладная под карниз и люстру? полотно в жилые матовое, в ванную глянцевое.

    Иди и не позорь меня (ц)

  • Я вам отправил стоимость в ЛС.

  • В ответ на: но увидев вот это фото практически влюбилась,
    Очень интересно какое именно фото вам так приглянулось .Что вы поменяли свое отношение к натяжным потолкам ?

  • В ответ на: вот продолжаем развивать систему недорогого звездного неба Starpins
    многоцветно-переливающиеся звезды на белом глянце

    з.ы. 8 кв всего 30 т.р.
    Да подешевле чем я знаю систему неба.

    Исправлено пользователем mosin (03.02.14 16:28)

  • ну тогда вэлком)))

    мы являемся представителями, от нас комплектующие(по очень привлекательным ценам) и тех поддержка

  • Есть художники которые рисуют на потолке люминисцентными красками звездное небо с заходом на стенки для создания 3д эффекта.Дешевая альтернатива всем установкам. Дешево и почти так же красиво. До 10 кв м 10000тр остальные квадраты по 500р . Вроде правильно вспомнил.Контакты есть кому интересно спрашивайте.

  • это немного другое, и есть ограничение(если не ошибаюсь то только на мате рисуют), светится только в темноте - ну а так конечно тема интересная - особенно красиво будет - если делать "симбиоз" картина + "точки-звезды" ну и немного кристаллов. Но сразу увеличиваеттся цена вопроса.

  • Да на глянце луше не рисовать. Так как блики от краски выдны.

  • может кто примерно сориентировать с ценой?
    матовый, белый потолок, по всей квартире

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • комнаты легко рассчитать, с коридором немного сложнее, но можно, только еще необходима информация
    по количеству светильников, люстр, есть ли трубы уходящие в потолок, нужны ли гардины и какой длины?

    тогда можно сделать боле менее точную смету

  • то, которое было приведено в пример, как звездное небо. понравилось его трехмерность что ли. выглядит эффектно. я конечно пока такой не потяну, но если бы выбирала по предпочтениям, то точно выбрала бы этот. несмотря на то, что он натяжной.

    Иди и не позорь меня (ц)

  • в комнатах, ванне, кухне - по одной люстре, в потолок уходит только одна труба - полотенчик в ванной, гардины скорее всего будут на стене висеть, в коридоре 2 светильника
    В коридоре - шкаф-купе планируется

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уважаемые потолочники, обсчитайте пожалуйста хотя бы примерную стоимость натяжных потолков в квартире. В кухонной зоне, прихожей и ванной с туалетом - глянцевые светлые, в гостиной и спальне матовые, в гостиной, возможно, двухуровневые. В каждой комнате по одной люстре и разумное количество точечных светильников. Можно светильники выделить отдельной строкой для понимания стоимости. Никаких труб, выступов и прочего нет.
    Спасибо!

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Дорогие земляки!

    с 11 по 13 февраля(как я уже писал раньше) в Новосибирске проходит международный форум изготовителей натяжных потолков, на котором обсуждаются все новинки и происходит обмен опытом.

    я от нашей компании принимаю участие в этом форуме и не могу оперативно отвечать на письма и звонки

    прошу прошение если кто не смог дозвонится

  • Здраствуйте. Подскажите, какой минимум отступа от потолочной плиты возможен при монтаже натяжного потолка в ванной? Хочу рассчитать кладку кафеля, чтоб целая плитка была сразу под потолком. И как в таком случае идет монтаж - по краю последней плитки в пределах 1-2 см?
    PS: по потолку протянут кабель. планируются обычные встроенные точечные светильки.

  • Минимальный отступ от бетонного потолка с устройством точеного освещения примерно 6-8см. Плитку можно укладывать прям до бетонного потолка. Чем дальше от края плитки тем лучше. 2-3 см от края плитки вполе хватает.

  • самое оптимальное(удобно для всех и 100% гарантия целостности плитки)
    не доводить кафель 6 см до бетонного потолка в самом низком месте (высота светильника)
    а оставшуюся часть над кафелем проштукатурить до потолка по плоскости кафеля

    в итоге багет крепится не через кафель

    в таком случае край потолка с кантиком зайдет на 2 мм на конец кафеля

  • так.... еще уточнение.
    в 6-10 см от потолка строители сделали штробу и похоронили туда электрические кабели.
    что смогли - перенесли на потолок. в нескольких местах все же остался кабель в стене. еще что меня печалит - перегородки сделаны из пазогребневых плит. это - грубо говоря - гипс. штробу замазали "скалой" - но вопрос - не помешает ли это натяжке потолка?

    встраиваемые светильники не планировал, хотелось бы пленку как можно выше натянуть - потолок сейчас всего 2.6 до перекрытия

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • 6-10 см - нормально, профиль выше пройдет...

  • В тех местах где проходит провод можно сделать крепление багета через мебельный уголок. 20р шт на метр нужно 9-10шт. Либо только делать опуск на 10 см. В гипсе нормально держится багет .

  • Если вы хотите выше, то можно предложить крепеж потолочным багетом, отступ от базового потолка всего 2 см. В том месте, где вмурован кабель, проблем с монтажом потолка все же не будет, там в любом случае перейдут на крепление к потолочной плите. Правда, для потолочного багета провода в месте выхода из стены нужно вштробить заподлицо в потолок.
    Я посчитала вам такой вариант, с установкой бруска под шкаф-купе слева от входа по своему разумению, смотрите в личке.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Именно поэтому мы ушли от птолоного крепления и перешли на уголок. Да и уровень ловить намного легче.

  • В ответ на: самое оптимальное(удобно для всех и 100% гарантия целостности плитки)
    не доводить кафель 6 см до бетонного потолка в самом низком месте (высота светильника)
    а оставшуюся часть над кафелем проштукатурить до потолка по плоскости кафеля

    в итоге багет крепится не через кафель

    в таком случае край потолка с кантиком зайдет на 2 мм на конец кафеля
    Присоединяюсь к мнению Сергея .Самый оптимальный вариант.А если нужно обойти электро кабель просто используется потолочное крепление.Об этом уже столько много написано ранее если потрудиться и почитать форум все встанет на свои места :yes.gif:

  • Подскажите, пожалуйста, что делать с порезом на потолке из ПВХ? нечаянно ткнула ножом (как бы по-идиотски это ни звучало) :ухмылка:
    Порез сантиметра 2-3, в 10-15 см от стены. Можно ли что-то предпринять самостоятельно? Можно ли вызвать специалистов для ремонта? Цена, сроки?

  • Можно и самим заплатку приклеить если у вас образец полотна остался который после монтажа остается. Можно вентилиционную заглушку поставить 500р в черте города. и самый дорогой вариант от 1500до 3000тр с вызовом монтажной бригады . переклеивается гарпун до места прокола и натягивается полотно. потом ничего не видно. но есть ограничения если рядом точки то может не полуится. (по ценам спрашивайте в личных письмах я так примерно написал)

  • лучше обратитесь к тем кто производил монтаж, так как к своим клиентам многие относятся более лояльнее чем к стороним( у нас вообще эта услуга для "своих" бесплатна)

    ВАЖНО!! при таком случае заклеить место пореза(скотч, изолента, лейкопластырь) чтоб порез не расходился дальше(по аналогии с чулками)) и вызывать мастеров

    Исправлено пользователем Сантьяго (16.02.14 14:26)

  • спасибо, Александр! приехал и спас наш потолок:улыб:

  • Пользуйтесь и будте внимательнее в будущем. :biggrin:

  • Долго делал наконец доделал потолок. :улыб:

  • сориентируйте по цене, пож-та
    белый, матовый потолок
    комната 12,6 кв.м, 2 люстры, гардина к стене, наверное
    коридор 2,6 кв.м, 1 светильник

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Молодцы, хорошо сделали,

    Но снимаю шляпу перед заказчиком который не пожалел денег, на реализацию проекта
    это большая редкость - ценитель красоты

  • Особо приятно когда профи оценил работу :agree:

  • Шикарный потолок. стоит наверное как средний японский авто тыщь 150 или больше

  • Приблизительно так :улыб:

  • Извиняюсь что спрашиваю тут, но вопрос по поводу потолка, какую толщину оставить под потолок в туалете что бы вошли встраиваемые потолочные светильники какая у них стандартная высота вместе со светодиодной лампой?

  • 7-8 см.

  • все зависит от вида светильника:

    1(самые популярные) GX53 (Шайба) глубина посадки 4 см
    (идет либо с энергосберегающей либо с диодной лампой)

    2 встроенные под галогенку MR16 глубина посадки 6-7 см
    (галогенная лампа может меняться на диодную либо энергосберегающую)

    3 декоративные светильники с цоколем G9, G4, выступающие
    (шарики, квадратики, призмы и т.д.)

    глубина посадки 3,5-4 см

    4 Led панели, светильники глубина 2 см
    (бывают круглые от 80 мм и квадратные)

    P/S/ Но обычно багет стеновой крепится на растоянии 5-6 см от бетонного основания
    (из-за перепада плит, распаячных коробок на потолке)

    возможно крепление багета вплотную к потоку (2 см для ПВХ и 1 см для ткани)
    но есть ряд ограничений:

    потолок должен быть ровный в плоскости

  • В ответ на: самое оптимальное(удобно для всех и 100% гарантия целостности плитки)
    не доводить кафель 6 см до бетонного потолка в самом низком месте (высота светильника)
    а оставшуюся часть над кафелем проштукатурить до потолка по плоскости кафеля

    в итоге багет крепится не через кафель

    в таком случае край потолка с кантиком зайдет на 2 мм на конец кафеля
    вот как раз по поводу кафеля и светильников

  • Поздравляю Прекрасную Половину Человечества,

    всех наших Женщин

    с весенним праздником 8 марта !!!

    именно Вы заставляете нас мужчин хоть что-то делать - чтоб дом стал красивым и уютным)))

  • Присоединяюсь к поздравлениям, хочу пожелать всей прекрасной половине человечества отличного весеннего настроения и женского счастья.С праздником 8 марта. :роза: :роза: :роза:

  • Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по примерной стоимости потолков
    В ванной, темнушке и коридоре точечные светильники, в остальных комнатах люстры. В ванной потолок - глянец, в остальных белый матовый. Трубы уходят в потолок в ванной и кухне, заделаны в короб. Полотно самое недорогое из качественных.

  • я Вам ответил в ЛС, но прошу прошения, ушло 10 одинаковых сообщений - что-то с компом наверно...

  • Не с компом. Проблемы с личными сообщениями на форуме, уже несколько дней. Скорее всего "собеседник" не увидит ни одного сообщения... Можно по почте информацией обменяться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я тоже посчитала вам потолок, но для связи сейчас только почта и телефон, мои есть в профиле.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • День добрый, подскажите, какие хорошие матовые пленки широкие сейчас используются? Нужны матовые потолки 5 метров шириной, но говорят, больше ширины чем 2 метра у нормальных пленок нет. Насколько будет заметен сварной шов? Насколько плохи китайские пленки? Цена за метр у них сколько?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: