Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)

  • Стяжка есть, штукатурка есть, потолки будут делать потолочники

  • Осталось понять насколько ровное то, что есть и под какой финиш готовить - обои? покраска? декоративная штукатурка? ламинат? линолеум? пробка? пвх?
    В общем, лучше смотреть и считать, а так это тыканье пальцем в небо - шанс узнать точную цифру 1 к 1000000

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • минимум обои и линолеум, в коридоре кафель

  • Если пол не надо наливать, а стены просто протянуть шпаклевкой под обои, то в районе 60тыс. без санузла, плюс ванна еще столько же. Но это прям очень приблизительно и при идеальных условиях. Лучше смотреть и считать.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Добрый день!
    Необходимо сделать ремонт в квартире-студии, общей площадью 27,25 кв. м:
    - с/у (совмещенный) 3,75 кв. м., высота 2,8 м: нужно сделать стяжку на пол и положить плитку, подготовить стены и наклеить плитку, сделать разводку под сантехнику, закрыть ее коробом (на короб тоже плитка) и установить сантехнику (ванная, унитаз, раковина).
    - комната-кухня 20,58 кв. м., высота 2,8 м.: на пол настелить ламинат (стяжка есть), подготовить стены и поклеить обои.
    - прихожая 2,92 кв.м., высота 2,8 м.: на пол положить плитку (стяжка есть), подготовить стены и поклеить обои.
    потолки будут натяжные, делать будут отдельно.

    Предложения по стоимости работ и срокам можете писать в личку.

  • интересует стоимость сборки и установки деревянной лестницы из готовых деталей

  • часный дом, необходимо
    1. рядом с дверным проемом пробить ещё один проем
    2. поставить гипсокатонную стену
    3. поставить 2 двери (самые простые)

    сколько примерно по стоимости?

    (стены кирпич)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Приветствую всех!
    Такое дело) почти весь ремонт сделан
    Дошло до мелочевки, на которую не хватает времени
    1. Надо сделать уголки на окна (2 шт.)
    2. Отшпаклевать часть гипсовой стенки (сделаны нишы), частично под покраску, частично под обои.
    Не знаю кто-то возьмется за такой малый объем, надо сделать на ближайших выходных
    Квартира находится в Стрижах

    • Заднюю стенку не надо ничего делать.

  • Сколько будет стоить укладка ПВХ плитки. Площадь 70 кв. Клеевая. 4 мм, Бренд ВК, если кому что скажет. Один цвет и фактура на всю квартиру без порожков и стыков. Пол ровный, стяжка. Однако немного запачкался при ремонте (пятна шпатлевки и т.п.). Жду предложения в личку.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Добрый день! подскажите, пжлст, в 3х комнатной квартире площадью 84м2 сколько будет стоить работа по укладке полусухой стяжки пола толщиной около 5ти см, материал наш

    если всегда слушать,что обо мне говорят,то всю жизнь буду метаться между пьедесталом и висилицей

  • Добрый день! В двухкомнатной квартире свободной планировки нужно установить межкомнатные стены из газобетонных блоков, нужна цена работ. В личку вопросы по исходным данным которые нужны (метраж, квадратура и тд)

  • Всем здравствуйте.
    Получил сметы от разных людей. Сметы отличаются друг от друга нормально так. У всех разный перечень работ, соответственно и общая сумма гуляет. Решил пойти другим путем для получения более актуальной информации.
    В приложенном файле список и объем работ. Некоторым уже выслал на почту такой же. Если кого заинтересует объем работ, то могут заполнить столбец цена и отправить его мне назад.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • И еще вопрос.
    Кто может смонтировать охранно-пожарную сигнализацию, телевизионный и интернет кабель, видео домофон?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Цены проставить не проблема, главное заранее предусмотреть все мелкие работы. А их бывает набегает на приличную сумму. И очень удивляются заказчики, когда смета вырастае процентов на 20!
    Поэтому я предпочитаю изначально смотреть, задавать ООООЧЕНЬ много вопросов, а уже потом переходить к расчётной части.
    Последняя цифра может измениться только если в процессе работы заказчик придумал что-то новое!)
    А смонтировать систему ОПС и всё остальное тоже не составляет трудностей. Просто нужен хороший тандем ЗАКАЗЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ! А когда они друг друга понимают и с уважением относятся ко времени и деньгам друг друга, работа идёт просто в удовольствие!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • А сколь вы берете за составить смету?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Вообще, проектно-сметные работы оцениваются от 3% до 5%.
    Чем больше стоимость тем меньше %.
    Я обычно беру чисто символическую сумму, компенсирующую моё невнимание к супруге, во время составления сметы и расчётов! :ха-ха!:
    А если серьёзно, то всё зависит от того что просит заказчик.
    Нынешний заказ попрошено было сделать с полной сметой в Archicad! Цена соответствующая запросу!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • А к чему был вопрос о сметах?? :dnknow:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Да денег на ремонт, нет, а ремонт, надо думал сметку составить, чтоб знать чего по чем.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Спасибо за мнение.
    Я же написал, что ко мне приезжали разные люди и сметы у них, у всех, получились разные. И не на 5-10-15%, а в разы. Поэтому я и прошу заполнить эту форму для начала. И работы основные я попытался разложить на составляющие. Что бы потом не возникало непонимания, когда клиент под "облицовкой плиткой" подразумевает "под ключ", а мастер именно " наклейка плитки", а запилы, отверстия, затирка и т.д. идут дополнительной оплатой.
    Но у кого есть желание, то могут и приехать и вопросы по задавать, я не против.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Поэтому я предпочитаю изначально смотреть, задавать ООООЧЕНЬ много вопросов, а уже потом переходить к расчётной части.
    Lisiy, Не все любят, когда им на начальном этапе вопросы начинают задавать. Некоторые встают в позицию "здесь вопросы задаю я!"
    ...Особенно после недавнего случая, я предпочитаю один единственный вопрос: -"чего изволите?" :спок:

    а posteriori

  • В принципе проблем-то и нет, можно и помочь! :agree:
    Достаточно описать объем предполагаемых работ, свои пожелания по возможности как можно более конкретно, а дальше уже сведём дебет с кредитом!))))
    Отчего же не помочь!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Можно сделать проще!)
    Я отправлю в "личку" пример сметы, со всеми расписанными работами по последнему объекту.
    Соответственно, вам будет видно как в ней всё учитывается.
    Имею временные трудности с дальними передвижениями, по причине поломки моего "БОЛИВАРА"!
    А общественный транспорт вызывает у меня жуткую аллергическую реакцию! :ха-ха!:
    Поэтому пока по переписке порешаем!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Понял, сделаю пару фото и описание. Заранее спасибо.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Насколько "любят" или "не любят", это гадание на "ромашке"!
    Мы вроде как взрослые люди?!
    Да уж! "Читал я посты из последнего случая....."
    Причём склоняюсь в твою сторону, по простой причине:
    С самого начала той беседы, я не увидел ни малейшего уважения к людям которых они просили что-либо приехать и посчитать!
    Лишь попытки обозначить свою значимость!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Договорились! ))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Что может быть проще, чем заполнить файл и переслать его на почту.
    Или Вы хотите отправить мне смету и что бы я переносил данные в свою форму? Вы уверены, что там перечислены все те работы которые я указал? Вы уверены, что я в ней полностью разберусь и все правильно пойму? Хотите - высылайте.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • merkus, стесняюсь спросить, :смущ: - Вы кто по профессии?

    а posteriori

  • Прораб наверное или мастер посредник, возможно я не прав.
    или строит большой-большой дом и очень давно или 2й, 3й дом, уже опыт огроменный.

  • Что Вы имеете ввиду, чем я занимаюсь в данный момент? Или кем работал? Или что заканчивал?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

    Исправлено пользователем merkus (05.03.15 14:46)

  • Всьо розказуй!!! В якому банку гроші лежать? тоже Де ключі від хати ховаєш....)))))))))))) шо було раніше:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Ну зачем же вы так!!??
    Это же попытка вмешаться в личное пространство человека!!
    Этим же можно нанести непоправимую душевную рану!
    А вдруг человек легко ранимый........ :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Вы ошибаетесь.
    Дом, да строю, для себя. Опыт "набивался" на бане.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Я и говорю про опыт большой:agree:

  • В ответ на: что Вы имеете ввиду, чем я занимаюсь в данный момент? Или кем работал?
    ваша профессия это то, чем вы зарабатываете на жизнь, ваш основной род деятельности, что тут непонятного.

    а posteriori

  • Специалист широкого профиля в торговле.:миг:

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • ага.
    теперь представьте, вы торгуете (допустим), продуктами питания.
    К вам приходит оптовый покупатель и вместо того чтобы спросить Ваш прайс, говорит примерно следующее:
    "я тут спросил у одного - раки по 5 рублей, спросил у другого - по три рубля... а у вас почём раки? ... вот вам списочек, тут ещё рыба палтус, фрукты, овощи разные.... вот вам списочек (на сотню пунктиков), там есть количество - проставьте ваши цены пожалуйста, а доставка пусть будет включена в цену."
    При этом Вам не говорят, какого размера нужны раки, и куда всё везти. И вообще непонятно, покупатель он, или статист из газеты.
    Это я к тому, что
    В ответ на: что может быть проще, чем заполнить файл
    :улыб:

    а posteriori

  • Вы наверно будите удивлены, но обычно в торговле так и происходит. Приходит клиент и говорит, что хочет приобрести раков в таком то объеме и просит сказать какую ему дадут цену на этот объем. И ему не важно какая цена базовая. А вот качество этих раков, за эти деньги, уже надо смотреть и сравнивать по соотношению цена-качество с другими предложениями.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Вы наверно будите удивлены, но обычно в торговле так и происходит. Приходит клиент и говорит, что хочет приобрести раков
    вот я испрашиваю, - как мне включить доставку в цену, ежели вы до сих пор не сказали адрес, куда везти "этих раков". по качеству теперь боле мене понятно, что вам надо подешевле, у нас таких сейчас нет, но если надо, то найдём, заморозим посильнее, завернём поплотнее, и привезём - только скажите куда))))

    а posteriori

  • Не поняли Вы меня. Мне качество важно, но не позапредельной цене. Не всегда дорого - это отлично.
    Объект находится в Марусино.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • понятоно)) .... почём, вы говорите, были те раки, которые большие? по 5? - у меня точно такие же, и даже крупнее, по 4,50.
    Могу дать коробку на пробу)))

    а posteriori

  • Легче на месте встретиться и переговорить по поводу "раков"!!!:миг:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Да пожалуйста, хотите на месте, приезжайте на место. Объект в Марусино.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Ну, если недели полторы ожидания вас устроит (машина в ремонте), то с удовольствием приеду и пообщаюсь!
    Возможно чуть раньше!))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Появятся желание и возможности, дайте знать.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • О стоимости ремонта. Интересные цифры получаются.
    Вот всем желающим узнать что за работа и какой объем, высылаю одну и туже форму, предлагаю ее заполнить и отправить мне обратно. На сегодняшний день отправил 60 (шестьдесят) ответов, с просьбой заполнить файл, на ВСЕ запросы которые мне пришли. Обратно вернулось 20 (двадцать). А если бы я с каждым договаривался о встрече на объекте для замеров, разговоров и т.д.? Да я до лета буду искать себе бригаду. Итоговый разброс по суммам в графе "ИТОГО" составляет от 250 000руб. до 623 000руб. И это за один и тот же объем работы. Честно говоря я в шоке от ценообразования в данном сегменте. Люди пишут цены кому какие нравятся.
    Простой пример: в перечисленных работах есть пункт "установка и подключение сушильной машины", только в одной смете стоит "0" руб. Самая распространенная цена 1000руб., есть индивидумы и за 2500 подключат. :eek: :eek: Это сушильная машина, ее надо включить в розетку и возможно подкрутить ножки, что бы выровнять по уровню, все. О чем думают в момент заполнения х.з.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Да я до лета буду искать себе бригаду.
    Честно говоря думал вы уже давно ремонт закончили, почитай год прошел, а вы всё бригаду ищете)))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Это Вы о чем? Какой год прошел?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Итоговый разброс по суммам в графе "ИТОГО" составляет от 250 000руб. до 623 000руб. И это за один и тот же объем работы. Честно говоря я в шоке
    В шоке? - вы шутите. Вы же дом уже построили, неужели кирпич все по одинаковым ценам кладут?
    В ответ на: Простой пример: в перечисленных работах есть пункт "установка и подключение сушильной машины", только в одной смете стоит "0" руб. Самая распространенная цена 1000руб., есть индивидумы и за 2500 подключат
    стесняюсь признаться, но я ни разу такую машину в глаза не видел, поэтому подумал, что её надо будет к сливу воды подключать, А ещё она может быть тяжёлой, и заносить её придется со двора уже в чистый ремонт, очень аккуратно, так, чтобы двери не поцарапать. Поэтому поставил цену 500 рублей и эту цену буду отстаивать, - пока..
    В ответ на: А если бы я с каждым договаривался о встрече на объекте для замеров, разговоров и т.д.? Да я до лета буду искать себе бригаду
    поэтому, выбирайте диапазон цен, который вам нравится, тем самым сразу отсекёте лишних. А представьте, если бы все 20 смет были бы в одну цену?)))
    вам пришлось бы встречаться со всеми? - Застрелиться легче)))

    а posteriori

  • Договорились! :agree:
    Как только "боливара" подкуют, так сразу и прискачу к вам!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • файлик в личке

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: