В ответ на: в материалы вложено ровно столько сколько он стоит. да покупался ротбанд а не геркулес ну это вроде как обосновано отзывами о качестве вообще всего "нашего".
работа аналогично оплачивается согласно акту о проделанных работах..
просто мне кажется что часть работ как то неоправданно дороги, в то время как на качестве результата ну никак не отражаются..
Так почему, вложив в материалы столько сколько они стоят, вы не захотели платить за рабочих адекватную цену а нашли подешевле? Даже исходя из ужатого бюджета вы не искали ротбанд по 100 рублей, потому-что понимали что за эти деньги он будет контрофактный.
А сейчас когда начал вскрываться не профессионализм отдельных исполнителей, вы удивляетесь... Да ещё хватает ума говорить про какую-то дороговизну, хотя весь форум на перебой вам говорит что цены невысокие, даже по меркам просто дикой бригады.
В ответ на: работал по схеме дал денег потом получил отчет с чеками.
вроде все хорошо работа ведется материалы едут мусор вывозится.
сейчас понимаю что можно было сэкономить только на закупках 15-20 тысяч.
А спросить сразу что и по чем будет покупаться язык не повернулся? Сейчас попросить счет у фирмы продована, занимает 5 минут (1 телефонный звонок) и ещё 15-20 в зависимости от объема покупки на формирование счета и пересылку манагером на электронку. Или вас не удивило что ваш прораб не может предоставить вам такую простую и не трудозатратную услугу?
В ответ на: плачу я нормальным деньгами. опять же согласно акту о проделанных работах.
это не я сэкономил на рабочих. это посредник вероятно экономит.. о чем я и говорю..
Не перекладывайте свои ошибки на плечи других людей, они работают как умеют и зарабатывают как умеют, не их вина что они неумехи. Это бич всего нашего общества, прикрывать не профессионализм красивыми терминами. Когда вы нанимали прораба вы хотя-бы попробовали проанализировать рынок отделочных работ? Исходя из вашего статуса на данном ресурсе, особых проблем вам это не составляло. А если бы вы это сделали, то поняли, что нанимаете прораба за очень невысокую цену и после того как он отнимет свой, даже небольшой процент, рабочим достанется совсем смешная цена, за которую ни один приличный мастер работать не будет. Вот и получили в сухом остатке, неумелого прораба и мастеров так себе. А чего вы ещё хотели за эти деньги?
Лично я, когда хочу отремонтировать зуб,не ищу самую дешевую стоматологию в городе, я обзваниваю всех друзей и знакомых чтобы найти ХОРОШЕГО стоматолога и не важно за какие деньги, мне важно чтобы он мой зуб вылечил хорошо, а не то сколько я на этом сэкономил. И так в любой сфере нашей жизни, так почему в строительстве должно быть иначе?

Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.