Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • всем спасибо, человек нашелся

  • О! Спасибо! Действительно подешевле, и сайт удобный!

  • в четверг заказ привезут, напишу что да как. Цены приятные действительно

    подпись-надпись

  • Добрый день, требуется электрик для установки трех светильников в офисе, вместо потолочных плит "АРМСТРОНГ" + их параллельное подключение к действующим светильникам. Стоимость и когда готовы приступить к работе. писать в личку. Спасибо.

  • Добрый день, ещё актуально?

  • все привезли. Экономия с нашими ценниками существенная, даже при условии доставки домой

    подпись-надпись

  • Здравствуйте, интересует стоимость услуг электрика, проводка есть,
    необходимо установить розетку (когда-то там розетка была, теперь там просто скрутка проводов).
    И еще есть необходимость в других работах электрика, но сначала хотелось бы уточнить цены...

  • Надо еще постараться найти того кто поедет из за одной розетки.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • да нет, девушка правильно размышляет - сначала поставить задачу и уточнить цену. Правда, цена сильно зависит ещё от месторасположения розетки - людЯм хочется знать, где она находится в новосибирске, ато, может, где-нибть, в тьмутаракани)))

    а posteriori

  • Закрыйты балкон. Площадь 5 кв.м. Нужен совет по выбору настренного светильника для него. Собственно расскажите что купить и где?

    Можно в личку.

  • Здравствуйте! Установка одной розетки может обойтись за 300 руб., какие еще работы Вам необходимы? напиште в личку, я отвечу!

  • советую девушке личку почитать

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • смотря сколько света вам на нем надо отсюда и выбираете светильник светодиодник или клл

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • площадь балкона я указал. вообще где эти светильники посмотреть?

  • в любом магазине торгующем электротехнической продукцией, наберите в ГИСе адреса и названия увидите, у некоторых можно и на сайтах ознакомиться

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Может кто подскажет, где купить хороший светильник для бани?
    Сразу оговорюсь, все светильники, которые я видел, и которые советуют продаваны - для бань изначально не предназначены. У всех у них резиновые уплотнения выходят из строя при высоких температурах, также очень часто не выдерживает проводка (но ее-то, к счастью, можно просто заменить на необходимую). В общем, сколько разных светильников не приходилось брать - у всех срок службы весьма ограниченный :хммм:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • провода лучше использовать марки РКГМ, а вот светильник со степенью защиты IP54, может стоит поменять их местоположение, где температура не достигает критических значений?

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • В ответ на: может стоит поменять их местоположение, где температура не достигает критических значений?
    Т.е. предлагаете не ставить в парилку светильник вовсе? :хехе:
    Про степень защиты все понятно, но в степенях защиты нет защиты от высоких температур... Только от пыли и влаги...
    У меня проблема именно в том, что я не могу найти светильник, выдерживающий высокие температуры (140+ градусов). Проблема усугубляется тем, что, кроме лампы накаливания в такой светильник ничего не поставишь - светодиодные лампы и люминесцентные таких температур вообще не выдерживают. А лампа накаливания дополнительно поднимает температуру внутри светильника, которая может зашкаливать за 150-180 градусов... :а\?:
    Вот решение этой проблемы мне и требуется...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • а что в светильнике может бояться высоких температур?
    стальной корпус?, толстое стекло?, лампа накаливания?, Медный проводник? - отнюдь. Кроме уплотняющей резинки и изоляции проводов, больше нет уязвимых мест, имхо.
    По проводам вам уже подсказали, какие взять, а вместо резинки можете использовать герметик автомобильный жаростойкий.
    Да и не такая уж в парной температура, чтобы мозг себе выносить... думаю, что ежели напряжение сможете понизить, вольт, к примеру, до 200, то и лампочку годами менять не придётся...

    а posteriori

  • Этих светильников для парилок в продаже до куевой тучи, у меня лет 12 стоит даже лампочку не менял, вот такой(http://rb-bani.ru/products/8190671)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    ну или до 12-24 :agree:

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

    Исправлено пользователем doka (05.05.15 19:10)

  • Добрый день всем.
    Требуется электрик для полной замены проводки в двухкомнатной квартире 44кв. 5 потолочных светильника, 1 настенный, около 11-12 розеток, добавить отдельную фазу на кухню.
    Иефо о предложениях с ценами и вопросы прошу направлять в личку.
    Территориально - Дзержинский район, квартира готова к началу работ.

  • HARVIA - себе в сауну в квартиру брал в б.медведице в банном магазине (не тот что на входе а тот что в конце был, на последней линии) рублей по 400 в 2013 г. овальные, симпатичные с надписью отлитой в плафоне "HARVIA". Отличные светильники, лампа мах. 40Вт. закаленное стекло, корпус карболит или абс пластик - что то высокотемпературное, вот про ввод сальниковый не помню, вроде мягкий был но не просто резина а что то специальное, может найрит? стоят 2 года с небольшим при Т. 115С раз в неделю регулярно, и кабель к ним ВВГ подходит, каждая жилка в стекловолоконную трубочку одета при подключении. полет нормальный, рекомендую.

  • ЛИНДЕР может и хороший светильник, и корпус у него керамический и все такое, но убил бы п. 5 тех людей кто бы мне его в сауну или баню поставил бы - он УЖАСЕН!!!! это банка от майонеза прибитая к стене!!!!

    Исправлено пользователем doka (22.05.15 23:47)

  • Диапазон температур эксплуатации кабеля ВВГ от -30°С до +50°С!!! Так что его тогда придется весь одевать в вашу стекловолоконную трубочку – Может стоит почитать, что пишет энергон? (опустив про 12-24) Потрогайте ваш кабель после двух лет эксплуатации, наверняка он поплавился или превратился в неизвестно что…
    И красота светильников в парной меньше всего волнует - там нужна надежность! По мне так яркий свет в парилке не приемлем, поставил у себя два светильника внизу под полком и один вверху, но закрыл его деревянной решеткой. Так что можно было и консервную банку поставить, лишь бы она отвечала условиям эксплуатации))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: