Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, интересует стоимость услуг электрика, проводка есть, необходимо перенести розетки и сделать дополнительные. квартира 45 кв

  • стоимость зависит от того из чего ваши стены
    В бетоне 300р точка с установкой и 100р метр штробы с её заделкой
    В кирпиче всё, что написано делим на 2

  • Более детальное пожелание можно выразить?

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Для точного просчета объема работ и материала необходимы планы

  • Господа электрики, подскажите, где частному лицу закупить розетки-выключатели на квартиру:

    Выключатель 2 кл - 3 шт
    Выключатель 1 кл - 5 шт
    Переключатель 1 кл - 4 шт (два проходных попарно будут)
    Заглушка (артикул 6 651 95, заглушка рамки, чтобы запилить туда, например, дисплей электронного термометра) - 2 шт
    Розетка одинарная с заземлением - 40 штук

    На крутое-дорогое денег нет. Вроде нравится лаконичный и демократичный Legrand Etika (нужны тупо белые приборы и чем меньше декора тем лучше).

    Вопросы: где подешевле взять Legrand?
    В серии Etika есть розетки и выключатели на резьбовых зажимах (без приставки Plus в названии) - есть данные, что они совсем стрёмные. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

  • а чем шнайдер не нравится? есть чисто белая, есть слоновая кость, у них 5 или 6 серий, дизайн можно подобрать. и ценник нормальный, дешевле легранда выйдет

  • почему именно легранд, можно глосса или седна от шнайдер, обычно в минимаксе или этм заказываю

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Легранд по сравнению с прошлым годом в 2 с лишним раза подорожал, судя по ценам в Леруа.
    Совсем небюджетные теперь получаются.

  • Шнайдер не нравится исходя из каких-то личных глубинных эмоциональных предпочтений. Шнайдер пользовал много раз в единичных случаях, и ни разу он не вызвал восторга. Никаких особых нареканий, так мелкие неудобства, и в итоге впечатление как о чём-то обыденном, ни плохом ни хорошем. Аналогичные впечатления на меня производит, например, Gusi, при этом последние ещё облазят как проклятые.

    С леграндом имел дело не так давно в крупном (для меня) объёме, ставил у родителей на дачу сверхдешёвую серию Kaptika на весь дом - и впечатления остались очень хорошие: при крайне низкой стоимости всё очень прочно, надёжно, и этот чудный гнущийся пластик - это просто находка для дачи.

    И ещё в Леруа на стендах разные выключатели, и они там порядком задрюченные, и по моим личным тактильным ощущениям леграндовские выключатели щёлкают приятней.

    Да ещё как-то так всё подобралось, что мне никаких особых изысков (ночников, шнуровых выключателей и т.д.) - не нужно. Взял бы ещё терморегулятор, но они что у легранда, что у шнайдера стоят каких-то конских денег. Фиг с ним, будет стоять отдельно, он всё равно мне один только нужен.

    Ну и поэтому, выбирая из дешёвого, - смотрю на легранд. Если уж не удастся собрать комплект или прям намного дешевле будет Шнайдер - можно и его.

  • В СибАск на Ватутина 21 не заглядывали? Мы там обычно легранд берем.

    Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

  • плюсану за глоссу. Закупаюсь в планете электрика, карточка дисконтная имеется, цены приятные

    подпись-надпись

  • у них есть минус небольшой, розетки с крышками IP44, не имеют отдельных модулей чтобы допустим в рамку на два поста вставить, хотя у вессена эти модули есть,
    может меня посчитают консерватором, но все таки всяким новомодным прижимам и зажимам на электроустановке предпочитаю классику - под винт с прижимной шайбой

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Здравствуйте, господа электрики!

    Нужен электрик для проводки электричества в новом деревянном доме. С опытом работы в деревянных домах.

  • Это с каких пор в Планете цены стали приятные????? Даже имея карточку всегда объезжал этот космический магазин стороной. В январе с заказчиком в ЭТРАСе закупали блоки защиты галогеновых ламп, не хватило и докупали в этой самой планете по цене ровно в два раза дороже и точно такие же. А сейчас вроде и карточки там не действуют.

  • Точно! Не действуют! Всё поурезали! :шок:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • для сравнения на прошлой неделе покупал автомат шнайдер easy9 на 16 ампер трехполюсник в этм стоит 360 в этресе 480 во как , тут блин со скачками валюты не угадаешь,

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • :улыб:Вряд ли Легранд подорожал в 2 с лишним раза. Розетка Cariva с заземлением там стоит сейчас 103 рубля. Сомневаюсь, что год назад она стоила меньше полтинника, т.к. за такую примерно цену я брал там супердешёвую Kaptik-у.

    Цены если и выросли, то и на Шнайдер тоже.

    На данный момент цены такие примерно (etm.ru, кстати крутой у них сайт, удобный каталог!):

    Розетка Legrand Etica с заземлением - 127 руб
    Розетка Schneider Sedna с заземлением - 139 руб
    Розетка Schneider Glossa с заземлением - 85 руб

    Выключатель одноклавишный Legrand Etica - 110 руб
    Выключатель одноклавишный Schneider Sedna - 152 руб
    Выключатель одноклавишный Schneider Glossa - 81 руб

    Так что в целом если брать всё в серии Глосса я выгадаю на круг тыщи 2 экономии, а на серии Седна ещё и дороже получится. При этом сам Шнайдер позиционирует серию Глосса как относительно бюджетную, и по ней много негативных отзывов.

    А вообще по электроустановыочным изделиям (по крайней мере бытовым) всё очень печально в плане конкуренции. Если по сантехнике, отделочным не составляет труда найти интернет-магазины, которые спокойно конкурируют например с Леруа даже, то по электрике - фиг. Везде примерно одинаково стоит, тот же Легранд например я нашёл дешевле только в фереральном их интернет-магазине, но выгода небольшая а доставка в Н-ск через транспортную компанию, не имеет смысла.:хммм:

  • В ответ на: не составляет труда найти ...-магазины, которые спокойно конкурируют например с Леруа даже
    офтоп конечно, но, не могу промолчать, - в Леруа маски одноразовые противопыльные чуть дешевле чем "в обычном магазине" (примерно по 40 рублей), а рядом точно такие же, но другого цвета, типа крутые - по триста восемьдесят!!!!! В десять раз дороже!!!!!!!!!при этом те, которые дорогие, попроще выглядят, и их себестоимость явно меньше чем у 40 -рублёвых)))

    а posteriori

  • В Леруа бывают смешные затеи с ценниками, и продаваны в курсе, но...:улыб:Ценники же не продавцы устанавливают. Намедни, у них в электрическом отделе, смотрю - стоят профили для светодиодной ленты (кто не в курсе - красная цена рублей 700 за 2 метра, а есть и по 400), явно давно стоят, все грязные, мятые, ценника нету. Из интереса спрашиваю продавца:
    - почем?
    - примерно 1700.
    - чё-то дорого.
    - ага.
    - потому и не продаюцца?
    - ага.:улыб:

    А так вообще удобный магазинчик, конечно. Но если закупать сразу много - дешевле и проще в интернет-магазинах брать.

  • вчера там был, все действует. По поводу ценовой политики там отдельный разговор. Они так-то и стройки комплектуют. Обычные розничные цены я согласен, что кусаются

    подпись-надпись

  • вот и подтверждение. В ПЭ розетки глосса с заземлением взял по 83 рубля. За 5 штук 415 рублей

    остановился на этой серии из-за наличия рамок на 5 постов по приемлемым ценам

    подпись-надпись

  • тут цены приятнее

    подпись-надпись

  • требуется монтаж электрики в новостройке. нужна предварительная смета. в лс откликнувшимся отправлю проект.

  • вот ссылка на проект https://drive.google.com/file/d/0BzAwyC_mu84jT3RpYWJwaW42eWs/view?usp=sharing
    по потолку разводка в гофре
    по стенам в штробе с заделкой

  • Это план расстоновки эл оборудования
    для проекта уточните где будут стоять стационарные электроприемники (плита стиралка посудомойка, бойлер
    ТВ и тп )
    и из чего потолок????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: