Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

где лучше купить антену и приставку к ТВ?

  • Собственно вопрос - где лучше купить антену и приставку к ТВ?

    в плане надежности техники где лучше?

  • В любом магазине, где продают данное оборудование.

  • Про DVB-T2 речь?
    Вопрос должен быть не где купить, а какую.
    Антенну такую, которая в ваших условиях хорошо дециметровый сигнал берёт. Приставку любую (через год или два купите другую).

  • Спасибо за ответ!

    вроде как говорят, что практически любая антена будет работать - важно ее правильно расположить, чтобы она сигнал ловила.

    а вот про магазины, где такие антены продаются я забыла спросить - поэтому и вопрос.

    в М-видео, ДНС и прочих кажется такого не купить:хммм:

  • С антенной самая беда. Много факторов - удалённость, окна на какую сторону, этаж, наличие вокруг высоток и т.д.
    К примеру, я намучился, подбирая антенну.

    Антенны и приставки можно купить в Радиотехнике.

  • Большое спасибо за ответ!

  • В ответ на: в М-видео, ДНС и прочих кажется такого не купить:хммм:
    :eek: да ну?
    МВидео:
    приставки
    антенны
    ДНС (Технопоинт):
    приставки
    антенны

    Ну и да, ответ Радиотехника тоже хороший :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • эти приставки даже в лентах-ошанах, не говоря про метро, теперь продаются.
    тут надо уже думать - негде, а какую брать.
    ну и в современных телеках - они уже встроены обычно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо за ответы!

    интересно, а может кто-то посоветовать вариант антенны если использовать ее в квартире.

    т.е. не обязательно комнатную (в городских условиях) - можно и на балконе повесить.

    и как-то выбрать усилитель - т.к. как пишут - слишком сильный может ловить не нужный сигнал и от этого будут помехи дополнительные.

    может кто-то уже проверил и выявил оптимальную модель?

  • Я не буду тут занудствовать про уравнения Максвелла и курс электродинамики и распространения радиоволн :biggrin: но чтобы такие советы раздавать нужно понимать адрес, этаж, в какую сторону выходят ближайшие окна :umnik: Для цифрового ТВ проблемы аналогового неактуальны, не читайте лишнего. Про усилители и помехи :злорадство: :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Усилитель не нужен. Антенну берите самую большую дециметровую, которую сможете разместить. И то гарантии нет.
    Метровый диапазон в цифре не нужен.

  • а точно нужно большую антенну? у меня на штатные усы телек ловил вполне нормально
    был затык с коллективной антенной - но там дом постройки 56 года, время пришло кабель заменить
    так что пока топикстартер не дала вводные - где собралась ловить сигнал - покупка большой антенны может быть лишней тратой денег

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня такая ситуация. Две квартиры в Дзержинском районе на расстоянии друг от друга около 500м.
    В одной ловит на примитивную комнатную, во второй не ловит даже на большую уличную. А всё потому, что в первой перед окнами свободная видимость, а вторая на низком этаже в окружении домов.
    Во втором варианте мучился, мучился с вечно пропадающим сигналом, в итоге подключил кабельное.

  • :biggrin: в описанном случае скорее точно не нужно большую
    вообще, поржал над характеристикой ДМВ-антенны - большая :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нормальная обывательская характеристика, ёмко (одним словом) описывающая целый ряд технических параметров, которые для обывателя как китайская грамота.

  • :biggrin: характеристика ненормальная
    я бы лично голосовал за маленькую :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут бестолку голосовать, тут пробовать надо.

  • :1: смотреть надо, что, где, откуда, куда, направленно, ненаправленно, лишь бы именно полезный сигнал вытащить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну. А я про что говорю. :1:

  • :biggrin: про то, что нужно большую
    а реально может быть нужно маленькую и направленную совсем в другую сторону :biggrin:
    хороший диалог получился :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Собственно вопрос - где лучше купить антену и приставку к ТВ?

    в плане надежности техники где лучше?
    А зачем? Вы где то в области живете?

    Даже в той дыре в которой живу я, уже пару лет есть оптика в частном секторе (от 3-х операторов), этим летом даже триколоровскую антенну скрутил с фасада в связи с ненадобностью и забросил в гараж.

    PS: Отличная и совсем дешевая приставка от Eltex, у меня их несколько, из любого даже самого древнего телика можно сделать полноценный смарт ТВ, даже с более широкими возможностями чем стандартный смарт, я медиа сервер из обычного ПК расшарил на все телевизоры в своем доме и соседнем доме родителей.

  • В ответ на: А зачем? Вы где то в области живете?
    Можно я отвечу.
    Мне, например, без надобности 80 каналов. Мне достаточно 20-ти бесплатных цифровых эфирных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: