Погода: −13 °C
19.01−22...−18переменная облачность, без осадков
20.01−29...−25ясная погода, без осадков
НГС.Форум / Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Робот для мытья окон - полезная вещь?

• Добрая, если не злить!

Недавно узнала про такую штуку.
    Поскольку у меня 6 окон и три остекления балконов/лоджий на две квартиры, а ещё есть семья брата с его квартирами (невестка вызывает на мытье "тётенек"), и у родителей на 15 этаже, то думаю, что девайс будет использоваться в нашем пыльном городе.
    Рамы надо будет протирать (точно в начале сезона и в конце), но вот на стёкла можно будет высаживать раз в пару-тройку недель этот мойщик.
    Кто-то пользуется подобными механизмами для окон?
    Часто ли придётся докупать насадки?
    И про жидкости надо понять - нужна специальная или можно из супермаркета брать?

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• guru

Ну, если охота потратить деньги, и это работает, почему нет.
    У меня тоже шесть окон на две квартиры, и ни одно грязным не стоит. Просто, заказывая остекление (в том числе и балконов), надо учитывать, что его иногда мыть придётся, а не бездумно экономить на створках.

П.С. По мне так, баловство, как и роботы-пылесосы, роботы-поломои в быту. Кстати, посудомоечную машину туда же. :ухмылка:

• Добрая, если не злить!

Про посудомойку видела, как она отмывает, например, стекло - руками натирать надо.
    Про пылесос-на моих площадях не нужен, да и сломается от персидской шерсти, а обычным я и ос вылавливаю.

Окна у меня тоже мытые, но створки действительно открываются не все, балкон со стремянки мою-страшно. В второй квартире глухие боковины у балконов (от застройщика), к ним и со стремянки сложно подобраться, потом все предплечья в синяках.
    В общем собралась купить этого робота, допом ещё и насадки возьму сразу..

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: