Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Я хочу купить себе так называемый "Умный телевизор" Smart-tv. От кабельного меня отговаривают т.к. из-за плохой погоды, могут быть помехи. Цифровое с приставками я не хочу т.к. это доп. оборудование, еще один пульт, расходы и т.д. На "глупом" телевизоре, если подрубить обычную антенну, будет какое то количество каналов, 15 кажется. А если я умный телевизор подрублю к интернету через роутрер от компа по средством витой пары или Wi-fi. У меня будут каналы показывать? Понятно что скайпы и ютубы будут работать, А обычные телеканалы будут? Мне 150 тыщ каналов не нужно, как на приставках у провайдеров. Если нужны танцы с бубном, то какие конкретно? может ссылку кто даст?

    Или будут только платные каналы? Бесплатные будут?

    Исправлено пользователем Cursiv1 (30.03.17 13:01)

  • В ответ на: От кабельного меня отговаривают т.к. из-за плохой погоды, могут быть помехи.
    На кабельных уже давно полно цифровых каналов, на которых помехи не влияют практически. Да и на аналоговых я не помню особых проблем из-за погоды. Это вам не антенна на крыше.
    В ответ на: Цифровое с приставками я не хочу т.к. это доп. оборудование, еще один пульт, расходы и т.д.
    Смоимость множества приставок, меньше чем переплата за модель смарт ТВ.
    Лишний пульт вообще надуманная проблема. К тому же многие приставки поддерживают технологию HDMI-CEC позволяющую управлять пультом от телевизова приставкой подключенной hdmi кабелем.
    В ответ на: А если я умный телевизор подрублю к интернету через роутрер от компа по средством витой пары или Wi-fi. У меня будут каналы показывать? Понятно что скайпы и ютубы будут работать, А обычные телеканалы будут?
    А куда бы они делись?
    Смарт ТВ только добавляет к уже имеющимся возможностям кабельного аналогового и цифрового видео, а так же примитивного проигрывания нескольких типов файлов с usb порта, новые возможности работы с контентом из сети.
    А в сети провайдера есть возможность смотреть те же эфирные каналы (идут бесплатно) и плюс куча других.
    Т.е. "обычные каналы" останутся как с эфира так и по IPTV провайдера.

    P.S. Кому как, а я специально взял телевизор без смартТВ, чтобы не зависеть от криворукости его разработчиков.
    Мой выбор мини ПК без вентиляторов с установленным XBMC/KODI или вообще RaspberryPi3 + LibreElec Kodi

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Отталкивайтесь от возможностей провайдеров в Вашем месте проживания, а уже потом - от выбора способа подключения к контенту. И забудьте про слово WiFi - ТОЛЬКО витой парой, ибо 2.4ГГц уже забиты, а 5 - еще нет, но тоже скоро может это случиться. Далее - про Skype - тоже - уж год как прикрыл MS эту возможность для SmartTV. Мой выбор - DVB-C вкупе со SmartTV - и контент с наилучшим качество, и возможности тех же виджетов - кино, Ютуб и проч.

    С уважением,
    madmax

  • В этом разделе Вам все более подробно разжуют. А вообще:
    В ответ на: От кабельного меня отговаривают т.к. из-за плохой погоды, могут быть помехи.
    Ничего подобного. Кабельное все по проводам. Самый оптимальный вариант
    В ответ на: Цифровое с приставками я не хочу т.к. это доп. оборудование, еще один пульт, расходы и т.д.
    Можно купить телевизор без Smart-tv но с DVB-T2 (они сейчас все поддерживают), и от обычной антенны получите бесплатно 20 каналов в цифровом качестве. Пульт будет один
    В ответ на: А если я умный телевизор подрублю к интернету через роутер от компа по средством витой пары или Wi-fi. У меня будут каналы показывать?
    Только через приложения. Например PeersTV. Но список каналов будет зависеть от Вашего провайдера. У некоторых список хороший, у некоторых 30 каналов абсолютного бреда, типа "КубаньТВ".
    P.S. Если напишите в раздел (который я приводил выше) Ваши хотелки по итогу - получите полную инфу

  • В ответ на: Да и на аналоговых я не помню особых проблем из-за погоды. Это вам не антенна на крыше.
    А, простите, что тогда? :biggrin:

  • Может быть, имелось в виду обычное разрешение каналов, в противовес HD каналам?

    Защитите свои электроприборы!

  • Для смарт тв надо хороший интрнет, не меньше 100 мб/с. Иначе тормозить будет,

  • Если подвести интернет прямо в телевизор кабелем, то и 25 мгб потянет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: