Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

стоимость стиральной машины в 2004 году ?

  • Друзья, с женой возник спор, нашей стиральной машине индезит WIZE 107X пришёл каюк, покупали в 2004 году в кредит, доки на машину есть а чеков нет. Мне кажется что она стоила около 14000 руб, супруга говорит что в те годы зарплаты были меньше и машинки стоили около 7000 руб. Может кто подскажет или кто покупал что то подобное ? машинка простая, выжим 800-1000 оборотов, сушки нет,12 программ стирки

  • В 2010 брала Hotpoint Ariston (не навороченная) за 10500р., так что не могла тогда - в 2004 -машинка стоить 14000р.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В вашем случае около 8-9000, 14000 это не простейший индезит, это серединка модельного ряда боша...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В 2010 брала Hotpoint Ariston (не навороченная) за 10500р., так что не могла тогда - в 2004 -машинка стоить 14000р.
    Могла.
    Мы покупали в 2002г стиралку Ардо (1000 оборотов), сделано в Италии, стоила 11300р. (это было две моих зарплаты).
    Кстати, работает до сих пор. Тогда вся подобная техника была нормального качества, с нормальным ресурсом, сделана в правильных странах, соответственно стоила, потому и достойно служит.

    С середины 2000-х производители начали переносить сборку крупнобытовой техники в Россию, попутно удешевляя конструкцию (за счёт ресурса и ремонтопригодности). С тех пор техника дешевела, превращаясь в одноразовую. А зарплата при этом росла.

    Ещё для примера. Телевизор Дэу 54 диагональ, сделано в Корее , в те года (2000-2002) стоил 5500р, видеомагнитофон Самсунг 3200р., а мобильник Сименс МЕ45 в 2003г. - 5000р. Так что, стиральная машина за более чем десятку в порядке вещей.

  • В ответ на: Могла.
    :1: не могла машинка простая, выжим 800-1000 оборотов, сушки нет,12 программ стирки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Основываясь на моём достоверном примере, может не 14, а 12 вполне могла стоить.

  • Ну, 2002, 1000 об., 11,3, Ардо итальянской сборки. Эта значит максимум 10.
    Мой достоверный пример - Бош, 1200 об., сделано в Германии, 2005, ценник 13+ (но меньше 14)
    Реальная цена описанного индезита =8-9, максимум 10 т.р.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ко мне постепенно возвращается память ))) мне кажется, нам вначале предложили без "дисплея" около 10 тр, и потом мы выбрали с "дисплеем" за около 11 тр

  • Реально. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересная тема )) В декабре 2003-го года покупали samsung p1205j за 15500р. Чуть больше моей ЗП. Хотя ЗП тогда у меня считалась выше средней по больнице. )) Сами гуглите - насколько она тогда была наворочена.

    Стиралку брали в павильоне Самсунг на пл. Гарина-Мих. Потом его снесли.

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем demien (07.05.16 09:45)

  • Кстати, проработала ровно 10 лет и была выброшена по причине морального и физического устаревания. Хотя сносно работала ещё, только кузов стал шуметь при отжиме. Мастер сказал, что металл просто устал. Пережила рождение двух детей - по две три стирки каждый день на протяжении 10 лет )) Вот только пластик весь пожелтел.

    Один раз меняли сливной насос. и всё.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ariston AVD129 EX (италия) куплен в сибвезе со скидкой 5% из-за плавной вмятины за 18 142 рубля - и это не одна моя зарплата на тот момент..были и соседи с перенапряжением и чудный ремонт после этого...она бы работала вообще супер, но сейчас она до сих пор работает отлично. Чек почти выцвел но могу попытаться сфотографировать..

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • 2002 год купили дешевую машинку LG WD1014C за 12000руб. Беспроцентная рассрочка по 4000 в месяц через Стиф (не существует уже).
    Машинку брали самую дешевую из тех у которых глубина от 40 до 50 см. Это помню точно. Остальные были все дороже. И только начали появляться модели с дисплеями они конечно были дороже на 1-3 тысячи.
    Пластик не пожелтел (стоит не на кухне где есть солнечный свет, а в ванной)
    Машинка работает до сих пор. Три года назад отремонтировали за 3200р. Замена подшипников и аммортизаторов. Сейчас опять ремонтируем, перегружали ее сильно, и она разбалансировалась, стала стучать барабаном в стенку.
    Ремонтник посоветовал новую не брать, говорит ваша может проработать еще столько же пока управляющий блок не накроется. А дешевые новые столько уже не живут.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Возможно, что в эти 12тыр входили проценты по рассрочке.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • За 15000 в 2005 покупали LG

  • В 2008 году аналогичный Индезит брали за 9990. Ответила и только потом увидела дату запроса ((

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

    Исправлено пользователем Альфа (01.10.16 18:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: