Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Бракованный диск с лицензионной игрой для приставки

  • Купила в одном из крупных компьютерных магазинов диск с лицензионной игрой для игровой приставки. Диск стоит не 5 рублей, подобные игры стоят и 2, и 3, и 5 тысяч рублей. Диск оказался бракованный, игра прерывается и не идет до конца. Приставка в порядке, новая, другие диски идут. Игра стоила 990 рублей. В магазине менять диск отказались, сказав, что диски не подлежат никакой гарантии и дескать это расходный материал. Но я покупала не диск, а саму игру, а получается, покупатель в случае покупки бракованного диска просто относит свои деньги в помойку? Проверять диск в магазине не дают, диск с игрой запечатан. Но внутри лежит вкладыш, где написано, что в случае брака покупатель обменивает диск в магазине, где купил. А мне в магазине говорят, что диски не подлежат обмену и возврату. Но ведь это в случае хорошего качества, а как быть в случае брака? В магазине футболят то в сервисный центр, где дисками не занимаются, то к производителю дисков. Бред какой-то. Были у кого-нибудь такие случаи и каковы мои права как покупателя?

  • В ответ на: Но внутри лежит вкладыш, где написано, что в случае брака покупатель обменивает диск в магазине, где купил.
    Ну вот что написано там делать, в случае обнаружения брака, то и делайте.
    Обмену и возврату не подлежит товар надлежащего качества.
    Другое дело, что сама по себе тема гнилая, по большому счёту, обмен/возврат - акт доброй воли продавца/производителя, ибо фиг докажешь что брак заводской, а не результат механического воздействия.
    Ну и... какая бы новая приставка - проигрыватель не были, они на самом деле тупо могут сбоить на каком-то конкретном диске, рабочем, который на 10 других будет работать безупречно.
    В общем, письменную претензию в магазин с чётким описанием проблемы и конкретным требованием (замена, возврат денег или что). Свои контактные данные там чётко указать. На втором экземпляре поставить отметку, что получили, с подписью-расшифровкой подписи.
    И не затягивать с подачей письменной претензии, чтоб не сказали, что Вы его затёрли-заиграли. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос еще вот в чем: получается, покупая лицензионный диск, человек должен получать право на использование игры, а получается, что срок пользования этой игрой ограничен сроком годности носителя - не самой надежной вещи. Ведь в случае покупки лицензионной программы все не так. Игра - то же программное обеспечение. По идее, право пользования игрой должно возобновляться, в случае порчи носителя. В этом и смысл лицензионных игр. А получается - на деле - нет, внутри коробки не было ни ключа, ничего, что позволило бы скачать эту оплаченную мной игру с сайта производителя. А внутри коробки уже описанный мной вкладыш. Так какой смысл покупать лицензионные игры за дикие деньги, если за них ты не получаешь ничего, кроме недолговечной болванки в виде диска? В чем отличие от пиратки?

  • :dnknow: воровать или не воровать, каждый решает сам. Отличие от пиратки - что часть денег таки Вы направляете на разработку игрушек.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, но я этой игрой не смогла пользоваться вообще! Получается, я за свои деньги ничего не получила. Это разве не воровство?

  • Вернуть, как - написано выше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Покупая диск с игрой вы покупаете игру, а не диск, лицензия на игру у вас есть, в чем проблема скачать и пользоваться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: