Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Хотим купить для детей в качестве неосновного свадебного подарка - телевизор. Цена не имеет значения, главное, чтобы был простым в управлении и красивым. Ну и качество изображения и звука, чтобы было хорошее. На какие марки-производители обратить внимание, что сейчас покупают?

  • Как-то всё неопределённо. Цены на телеки могут отличаться на порядок, непонятно, какая диагональ в приоритете (кухонная или киношная). Что смотреть собираются - эфирный аналог, эфирную цифру или инет? От этого функциональная оснащённость пляшет.

    А если по критерию красиво и богато, так покупайте тот на который денег хватит.

    П.С. Я когда покупал, так перелопатил кучу инфы, чтобы не переплатить лишних денег за ненужные мне функции.

  • В ответ на: главное, чтобы был простым в управлении и красивым
    Для молодых это не главное, сейчас всем smart подавай.
    А вообще, телевизор - это зло, от него растет живот и тупеет мозг, лучше что нибудь полезное купить: перфоратор, хлебопечь, кондиционер.

  • В ответ на: Цена не имеет значения
    Ну если так то вот

  • Занести такой телек в хрущ смогут не только лишь все, зато выглядит очень бохато :tease:

  • Комментарий Клименко из Ставрополья, в тему.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Я когда покупал, так перелопатил кучу инфы, чтобы не переплатить лишних денег за ненужные мне функции.
    На самом деле, довольно сложно не переплатить за ненужные функции, не потеряв важные, а именно учлучшайзеры картинки - всякие там герцы, уплавнялки, локальные подсветки, которые для ЖК телевизоров очень актуальны (даже отбросив маркетинговую шелуху), но в бюджетных моделях обычно отсутствуют. А присутствуют начиная от средних моделей в линейке, но там в довесок уже идут всякие 3D и прочие смарты. Хочешь-не хочешь, а ненужные функции придется покупать, иначе телевизор запросто будет просто урезан по качеству исполнения своей основной задачи.
    Так что да, инфы перелопатить придется много (правда, я не уверен, что вообще найдётся желаемый ответ).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: а ненужные функции придется покупать, иначе телевизор запросто будет просто урезан по качеству исполнения своей основной задачи.
    Полный бред, на кухню купил телевизор в котором нет вообще ничего и цена была ниже брендов в 2 раза, картинка ничем не отличается от топовых LG и Sony.

    В ответ на: учлучшайзеры картинки
    Какие могут быть "улучшатели картинки" в цифре :ха-ха!

  • В ответ на: Какие могут быть "улучшатели картинки" в цифре :ха-ха!
    Если бы речь шла о цифровом не сжатом видео-потоке, то да, было бы ха-ха.
    А так присутствует множество алгоритмов сжатия, и соответсвенно распаковки-воспроизведения из архива коим является видео файл, и видеопоток тоже.
    Распаковка разными методами и алгоритмами с применением разных обработок, может дать сильное различие в качестве картинки.
    И всегда такая обработка упирается в аппаратные возможности железа.
    В динамичных сценах некоторые обработки попросту не делаются ради того чтобы поток продолжал идти в режиме реального времени и картинка не зависала.
    Особенно это заметно обычно в насыщенных мелкими элементами сценах, и особенно когда они не контрастные.
    И когда при этом дается панорама, т.е. камера вращается.
    Идеальный пробник "Панорама джунглей в дождь".
    Тут все накладывается и огрехи сжатия и проблемы раскодирования в перемешку.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Akademik, а от хлебопечки живот не растет?))))
    Можете посмотреть Haier. У нас модель LE22M600F и холодильник их же марки. По поводу телевизора могу сказать так - качество отличное, цена невысокая. Есть функция - автоматическое выравнивание громкости, очень практично. На изображение не жалуемся - четкое, Full HD. У нас прикреплен он на стене, но можно поставить и на полку, это уже, как вы сами решите. По поводу smart честно не знаю зачем он нужен, мы без него обходимся, но если прям жутко хочется, то видела у haier smart телевизоры (правда цена на них повыше).

  • В ответ на: Полный бред, на кухню купил телевизор в котором нет вообще ничего и цена была ниже брендов в 2 раза, картинка ничем не отличается от топовых LG и Sony.
    Посмотрите топовую модель этого бренда (если таковая вообще есть), и там обязательно увидите эту самую переплату за кучу других функций, и полезных, и не очень, и тех, что покажутся бесполезными, а на самом деле очень нужны (для глаз, например).
    К чему вы притянули за уши совершенно другой телевизор, сравниваете апельсины с помидорами? Очевидно же, что я говорил о сравнении разных моделей внутри одной линейки одного производителя. Самая бюджетная модель лишена всего, чего только можно (и даже увы, того, чего не можно), а не только смарта и 3D.

    В ответ на: Какие могут быть "улучшатели картинки" в цифре :ха-ха!
    Ничего смешного. Речь не о картинке как о транслируемом наборе нулей и единиц, а о её отображении и восприятии глазами! Улучшаются не эти нули с единицвами (хотя они тоже иногда "улучшаются", кстати, интерполируются и т п), а физические параметры матрицы и функции, этими параметрами управляющие - повышается плавность, убираются стробоскоп и шлейфы на динамике, снижается мерцание, чёрный цвет становится похож на чёрный, а не серый (актуально для IPS-матриц в тёмном помещении). TrueMotion, 200 Гц, локальное затмнение - эти функции вовсе не маркетинговый развод, они реально работают. Особенно в сравнении. Разница есть, и заметная, поверьте.
    LCD матрица - очень сложный в технологическом плане элемент, с которым производителю приходится сильно ухищряться.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну и на кухне, конечно же, это во-первых, не столь заметно, на малом экране, во-вторых, не столь критично, так как телевизор там обычно смотрят не столь часто или не столь внимательно.
    Но я на кухонном LG запускал тестовый ролик (обычный фрагмент фильма с большим количеством перемещений, лестниц, полосатых зданий и т п). На кухонном есть гребенка и скачки при быстром перемещении камеры, на большом LG с хорошими уплавнялками этого нет, камера движется плавно, детали различимы и не стробят. Справедливости ради, обычно это просто незаметно. (Хотя вот хокей, например, на кухне идет явно не столь хорошо, как на большом, это заметно сразу и воочию; ну может и не заметил бы, если б не было б с чем сравнивать).
    Но если часто телевизор смотреть, постоянная нагрузка на глаза все равно физически есть, и хоть и незаметная, со временем явно накапливается не в лучшую сторону. Соответственно, чем изначально она меньше, тем лучше, это очевидно.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: