Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

посоветуйте эл.бритву мужскую, пожалуйста

  • Незнаю, какую бритву выбрать в подарок, т.к в них не разбираюсь.
    Как я поняла, рассматривая ассортимент инет-магазинов, бритвы делятся на роторные и сеточные. Какие лучше смотреть?
    И марки, какие предпочитать? Я так понимаю, типа Бердска - это хлам всякий, да?

  • Роторная лучше бреет, Бердск или Филипс будут брить одинаково. Берите ту на которую есть в продаже расходники (у меня лезвия за год затупляются на роторной от Филипс, Панасоник сеточный и пол года не продержался). Следующей куплю Бердск.

  • а расходники где обычно продаюстя, в супермаркетах?
    т.е., как я понимаю, в этом плане с отечественными легче, да?

  • Сменные головки в тех же магазинах бытовой техники, в Ленте видел, ну это на импортные, причем в виду последних событий они подорожали в 2 раза, хотя и раньше дешевыми не были, про наши ничего не скажу, не знаю.

  • В ответ на: Панасоник сеточный и пол года не продержался).
    ложь и провокация, нормальные Панасы, которые с двигателем от 10 тысяч циклов в минуту - практические неубиваемы и сетки надолго хватает, тем более что с такой бритвой можно в ванне бриться и не бояться что током ударит - они аккумуляторные и полностью водонепроницаемые, только ценник на них начинается от 6т.р. web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ...убедитесь, что у панасов аккумуляторных, если сядет аккум, то можно продолжать процедуры воткнув шнур в розетку. Иначе это мимо.
    Приведу аналогию из близкой сферы. У жены был эпилятор Панас с таким ограничением - это хавно...полное! У Braun такого нет, хочешь от розетки, хочешь от аккума.

  • В ответ на: ...убедитесь, что у панасов аккумуляторных, если сядет аккум, то можно продолжать процедуры воткнув шнур в розетку. Иначе это мимо.
    и что ? аккумуляторы не разряжаются за 5 минут - заявлено больше часа непрерывной работы, индукционная быстрая зарядка (всего за один час)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: сетки надолго хватает
    Как бриться, у меня за пол года затупилась, и стоила дороже 6 т.р. и бреет в целом намного хуже чем роторный Филипс.

  • В ответ на: с такой бритвой можно в ванне бриться
    У меня вторая Филипс то же можно в ванне бриться.

  • значит, относительно нормальные бритвы тысяч от 6 начинаются, да?

  • В ответ на: нормальные бритвы тысяч от 6 начинаются, да?
    Нет, цена и качество бритья никак не связаны, чистый маркетинг, бритвы за 2 т.р. и за 22 т.р. будут брить абсолютно ОДИНАКОВО, что бы вам обезьяны из торговых сетей не говорили, это их работа "впендюрить" подороже.

  • В ответ на: значит, относительно нормальные бритвы тысяч от 6 начинаются, да?
    да, естественно

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ...кто-нить объясните сакральный смысл ретрофетишизма и охоты на бритвы "Бердск"? Что они не хуже импортных? Где расходники на них искать?

    Исправлено пользователем суперфедя (13.02.15 11:53)

  • Ну, у богатых свои причуды.

  • сегодня наткнулась на марку Сакура. Можно ли такие рассматривать? Или с заменой сеточки (или как там ее) будут проблемы за неимением их а продаже? Или это распространенная марка?

  • я вообще вне темы. как раз хочу всех тут пораспросить. т.к я в этом ни бум-бум...

  • Судя по количеству предложений в магазинах и отзывов, это экзотика.

  • В ответ на: я вообще вне темы. как раз хочу всех тут пораспросить. т.к я в этом ни бум-бум...
    вы не учитываете тот факт что курс доллара вырос в два раза, т.е. то что сейчас предлагается по 4500-6000руб - это был самый нижний ценовой сегмент бритв нормальных прозводителей, т.е. то сейчас предлагается дешевле тех же 4500руб. либо это из совсем старых поставок, что мало вероятно, либо это полный пипец одноразовый...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • меня вот такая заинтересовала
    Показать скрытый текст
    http://market.yandex.ru/product/10706870/?hid=90570
    Скрыть текст


    я так понимаю, к ним комплектующих днем с огнем не сыщешь потом, да?
    у бритв как? к одной марке от другой не будут подходить расходники?

  • мне филипс нравятся web-страница

  • Панасоник сеточный и пол года не продержался
    -----------------------------------

    Не знаю что там у Вас за растительность на лице ))) Но у меня Панасонику уже лет 5 наверное, не меньше. Сетку поменял 1 раз, потому что старую случайно сломал. Ножи не менял. До сих пор бреет.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не надо, не распросив мужика, бритву ему покупать.
    Никогда не мог бриться станком, сразу раздражение на коже. Поэтому лет 8 брился роторной бритвой Бердск. Всё нормально, только не совсем чистое бритьё.
    Уже 12 лет бреюсь сетчатой Браун. Выбревает чуть получше роторного Бердска. Поначалу чуть больше раздражений вызывала, теперь всё норм (или лезвия притупились, или кожа придубела :ухмылка: ). За всё время лишь однажды менял сетку и ножи. Когда покупал, аккумуляторные не рассматривал, у меня розетка близко от зеркала. Купил самую простую модель, единственное что уточнял - про распространённость сменных элементов. Но, как видите, только раз пока этим воспользовался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: