Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

ктонибудь сталкивался со светодиодными лампами "правосвет"?

  • узнал что в новосибирске производят светодиодные лампы судя по описанию очень даже не плохие характеристики.. от производителя "pravosvet.com"
    ктонибудь уже пользовался?

  • сайт в стадии разработки. ссылка на вконтакт

    автолампа - "прототип"
    лампы для дома по конским ценам.
    а уж не реклама ли это?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На Али этих диодных ламп как дров за баней. Да и "Правосвет" оттуда же, только брендованный. Отсюда и цена конская.

  • Долго ждал ответа но уже купил!) , я почему и спрашивал что ценик получается дешевле чем с алиэкспреса,
    на али я покупал кукурузу на 500 люмен за 6 баксов и потребляла она 6 ват и уже сгорела, при этом лампа имела пульсации строб эффект и руки двиаглись в её свете рывками вобщем не совсем равномерно..
    правосветовская 1100 люмен и 7 ват 400руб это получается мне надобыло бы купить две китайские по 7баксав(=300р) итого уже 600!, правосветовская реально экономнее в 2 раза и ярче в 2 раза и не мерцает! я очень доволен надеюсь она проработает как мне пообещал продавец больше 10 лет), пущай погорит пока одна поюзаю с месяц мож еще куплю если норм..

  • В светодиодной продукции скупой платит 4- жды. Мало того, что лампы и светильники выходят из строя, так еще и за электроэнергию платишь впустую, когда диоды деградируют в 2 раза за пол- года. Лучше покупать пусть дороже, но качественных производителей: Philips, Osram и т.д., а не отечественные "инновационные разработки", всякие одноразовые ASD, продукцию с алиэкспресс подешевле и прочую ересь. Качественные лампы стоят не критично дороже, а светят в разы дольше и стабильнее. Во многих развитых странах рынок LED прошел период становления еще в начале 2010- х. И теперь там никто не покупает дешевые лампочки с одним диодом на два ватта, отсутствием какого- то теплоотвода и минимум на 20- 50% завышенными характеристиками. Да и в самом Китае в магазинах продаются, в основном, Philips, Osram и локальный бренд Opple очень высокого и стабильного качества. Вы попробуйте, к примеру, разобрать лампочку Philips и тот же ASD, который далеко еще не самый худший вариант. Посмотрите, что у них внутри, да и снаружи тоже. И вопросов больше не останется. Не говоря уже о появившихся в ассортименте всяких производителей, а также товаров с али. Но, опять же, т.к. более 80% светодиодки производится в Китае, и Philips с Osram, в т.ч., то купить можно любое качество. Просто порой поражают люди, которые закажут самое дешевое и потом удивляются, почему оно сгорает через 2 недели.

  • Philips стоит в три-четыре раза дороже Jazzway или Ecola, ну и нафига он сдался? :dnknow:
    Конструктивно всё нормально с ними, проблем не вижу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про Ecola не знаю, но попробуйте замерить показатели того же Jazzway или ASD, увидите. Мы проводили замеры основных ламп на рынке. Из дешевых самыми честными оказались- Навигатор. У многих брендов, не буду называть поименно, реальная мощность отличается от указанной на коробке от 20 до 70%!!! Не говоря уже про световой поток. Отсюда и разница в цене. Конструктивная разница в количестве диодов, качестве диодов, системе теплоотвода, балласте лампочки и материале рассеивателя, который, у дешевых ламп съедает до 30% светового потока. А офисные светодиодные панели тех же вышеперечисленных брендов, которые через год начинают сиять всеми цветами радуги. При изначально заявленных идентичных характеристиках. Также у дешевых ламп отсутствуют такое понятие, как индекс цветопередачи. Его показатели, конечно, указаны, и указаны красиво. Но по- факту, практически у всех испытуемых показатель CRI близок к 50!!!!

  • Это красиво всё, и без этого не удалось бы продавать товар в три раза дороже.
    Можно в качестве единственного прибора для оценки я буду использовать собственные глаза? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С разницей в 3- 4 раза вы явно погорячились)) Низкая цена и получается, т.к. под видом 7 ваттной лампочки вы легко можете купить 1,7 ватта. И такое встречали!!! Т.е. реальная 7 ваттная лампочка бы и стоила соответственно. А глаза- как раз- то, что и страдает в результате. Но, как говорится, каждому свое.

  • :dnknow: ну пусть в два
    Не мониторил давно.
    Почём там обычные 7-ваттки?
    И это... не надо ля ля про 1,7 Вт. Если я взял лампочки на замену 60 вт ламп накаливания, я уж как-нибудь отличу световой поток им аналогичный от того, что в три раза меньше. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Человеческий глаз с большим трудом может объективно оценить реальный световой поток. Особенно, при том, что лампа накаливания дает цветовую температуру 2700- 3200 К (теплый свет), а большинство дешевых лампочек в сетях 4500- 5000 К (холодный белый), который визуально никак не сравнить, холодный свет всегда кажется более ярким, именно поэтому его и выбирают дешевые бренды:) Сравнивать можно только профессиональным оборудованием, а результаты замеров мне известны. Сравнение "на глаз"- максимально субъективно. Я не говорю, что все лампочки занижены в 3 раза, до этого опускаются отдельные особенно жадные товарищи. Но завышение мощности на 20- 30%- норма торговцев дешевым светом. И это не говоря уже о том, что многие из этих лампочек уже на 3 й год теряют до 50- 70% своего потока. А качественная лампочка/ светильник светит стабильным ровным потоком от 10 лет и более. Вот и вся экономика:)

  • Значит так. Во-первых, у меня все тёплые, причём большинство 2700К, а не 3000К. Во-вторых, я допускаю, что разницу в 20% я не замечу. Но -33%, когда вместо 60 Вт вкрутили 40 Вт я замечу легко, ведь так? :спок: или для Вас что 25 Вт, что 60 Вт, всё едино? :dnknow: В-третьих, если за два года световой поток тот же, с какого перепуга оно резко сократится через год? :dnknow: Короче, не пугайте народ.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, 1. Чтобы не быть голословными, купите лампочки основных производителей в любой сети, замерьте их, и весь вопрос. 2. Световой поток резко сократится не за 3- й год эксплуатации, а в течении 3- х лет. Для такого уровня продукции деградация в 15% в год- это обычная история. Я продаю светотехническую продукцию крупным оптом и дешевую и дорогую с 2009 года и все это знаю не по- наслышке. Регулярно бываю на производствах, где производится и Jazzway и ASD, и Philips и Osram и все, кого только можно найти на российском рынке. Но тут дело сугубо каждого, кто- то ест доширак и сосиски из бумаги, потому что дешево, и доволен этим, кто- то здоровые фермерские продукты от правильных поставщиков. Вот и все. Поэтому на каждую категорию есть свой покупатель. Лично я, зная эту "кухню" изнутри, предпочитаю переплатить при покупке, пускай и в 2 раза за нормальную лампочку от серьезного бренда, забыть про этот вопрос на ближайшие 15- 25 лет, и наслаждаться качественным ровным светом с нормальными характеристиками. Долго расписывать все нюансы, но поверьте, в итоге, выйдет гораздо дешевле. Не в 2 и не в 3 раза:)

  • 1. Подарите мне их, и я проведу сравнительный анализ. :спок: Пока я голосую кошельком за продукцию, которую поставляет МиниМакс. Плохая компания, да? :ухмылка:
    2. Два года, я понимаю, что не три. Но при деградации 15% в год мы выходим к тому, что в сравнении с лампами накаливания вместо 60-ватток у меня 40-ваттки. :ухмылка: Но это не так.
    Цену назовите розничную на обычную лампу Филипс, 6-7 Вт, с цоколем е14-е27 свеча-шар, 2700К тёплый свет.
    Без ссылок на ресурс, пожалуйста, я не запрашиваю информацию где купить и не прошу ссылок на Вашу компанию.
    Все "забывания" на 15-25 лет это суета. Я не хочу вечных кастрюль от Цептер, и я не хочу вечных люстр, равно как и не хочу хрени, которая на самом деле будет создавать мне беспокойство.
    Поэтому спокойно беру брендовый китайский товар с гарантией три года от одной из ведущих российских компаний, и не грею голову.
    За ноунеймом китайским на али никого не отправлял, не отправляю и сам не пойду.
    Снизится ценник на филипсы-осрамы, если не запорят при этом качество при переносе сборки в Россию или в совсем китайскую глушь - велкам, попадут в вариант для рассмотрения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, розничных цен я не знаю, мы торгуем оптом, в т.ч. и размещаем заказы по OEM- способу для "ведущих российских компаний". Могу сказать, что качество закупаемой продукции с ростом курса доллара упало резко. Цены легко можно найти в Internet, также, как и кучу обзоров всевозможных ламп с замерами. Есть, как минимум, пара ресурсов, где люди сравнивают лампы. Там можно посмотреть замеры и потока и индекса цветопередачи. Минимакс- электротехнический ритейлер. Ничего ни плохого, ни хорошего сказать про него не могу. Торгует всем подряд. По поводу модели потребления, я уже написал выше, она у каждого своя, как у Вас, у меня и у каждого любого другого. И у кажого есть свои мотивы ее формирования. Рынок LED в России еще переживает "дикий" период, замороженный, если не откинутый назад на несколько лет текущей экономической ситуацией и, соответственно покупательскими предпочтениями, породившими кучу всяких, простите, "гов.оделов". США, Западная Европа, Канада и т.д. проходили через этот период в начале 2010- х. Теперь там продается, в основном, только качественная светотехника. И не потому что у них денег больше, а потому что они их умеют считать и наблюдали несколько поколений светотехники. С той разницей, них электроэнергия стоит существенно выше. И человек заменив 1 лампочку на светодиодную, экономит не на булку хлеба в месяц, как у нас, а на килограмм мяса. И российский потребитель до этого дойдет. Спасибо за Вашу точку зрения, она вполне разумна.

  • :agree: думаю, мы поняли друг друга, Вы не навязываете свою модель потребления как эксклюзивную, я не навязываю свою.
    На светодиодки перешёл ровно в тот момент, когда появилась уверенность что технология отработана и ценник упал до разумного, тем более, переход был ещё в условиях хорошего курса. И, соответственно, качество ещё не падало. :улыб:
    Глаз прибор инерционный, многие вещи - на самом деле чистый маркетинг.
    С любовью вспоминаю случай уж больше чем 15-летней давности, речь монтажника капсулы СанСпектра перед главным врачом. Как он распылялся о том, какой эксклюзивный спектр даёт сей девайс для расслабления, как всё здорово. А на вопрос - а если перегорит, где брать? честно ответил - да в любом магазине, маркировка/цоколь такие-то. :biggrin: Так и здесь. Глазам доверять можно и нужно. :1:
    И ещё раз, если Филипс и Осрам по цене Джаззвэя и Эколы, ну, +10+20% даже - вопросов нет, выбор будет в пользу первых. Если *1,5*2, нет, лучше Дхаззвэй. Как-то так.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На самом деле, я понял для себя, что глазам верить как раз- таки и не стоит. Сухие цифры, которое выдает оборудование гораздо надежнее:) Тут играет и тот факт, что, мало того, что цветовосприятие у разных людей индивидуально, так оно и с возрастом меняется, краски тускнеют. Да и то, что в разных поясах экватора привычный для местных жителей "естественный " цвет отличается. Цветовая температура в разное время суток разных поясах отличается. И, как правило, человек не замечает как постепенно падает поток светильника или лампы, если это происходит плавно. Это все, помимо курса биологии отмечено опытным путем как мной, так и многочисленными коллегами. Если +10+20%, то лучше покупать Навигатор или их суббренд Онлайт. Эти товарищи, пожалуй те немногие, кто за характеристики отвечает. И индекс цветопередачи более- менее...

  • Абсолютное говно, которое Навигатор :bad: стал гнать в энергосберегайках к 2012-2013 и заставило меня забыть про эту марку. Формально я не мог вернуть эти лампочки, но они тупо не запускались при эксплуатации дома. В результате процесс был вероятностный, в люстре на 6 ламп зажигалось от 1 до 5. :biggrin: Напряжение нормальное. Но я ж её не сдам назад, если она в магазине звонится успешно и загорается?
    Так что - лесом Навигатор, лесом, облажались. :beee:
    Туда же Космос. :bad:
    Jazzway :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Докладываю.
    В 2013-2014 заменил все оставшиеся маломощные лампы накаливания на светодиодные. (стоватки задолго до этого были заменены на энергосберегайки)
    Итого 4светодиодки в настольных лампах.
    Ванная, туалет, кухня 3 шт, коридор, и две в люстрах в комнатах (на первом выключателе, на втором выключателе в люстре по несколько энергосберегаек Навигатор).
    Итого 12 штук. по 6 - 6.5W, марки gauss, свет теплый, брал в Новексе по 230-270руб/шт.
    Все живы здоровы, светимость на глазок не падает, ухода спектра тоже не замечаю.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: