Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Какой лучше взять LG, Philips, Samsung ?

    У кого нынче картинка лучше?

  • Panasonic серии ST :biggrin:

    Нужно идти в магазин и самому смотреть что больше глаз радует в свой бюджет.

  • Да в магазине это понятно, но там ничего толком не увидишь они там все одинаково показывают, да и с мартышками с бейджиками общаться никакого желания нет, заказал бы через инет и все. Пока склоняюсь к LG.

  • Готовые обсуждения на тысячи сообщений можно почитать здесь. Плюс отзывы на яндекс-маркете по заинтересовавшим моделям.

  • Недавно взял LG модели 2014 г на 106 см. Изображение великолепное, плавное, четкое, все каналы идут прекрасно. 3D - отлично, 4 очков в комплекте. Много смотрю с внешних носителей, никаких тормозов или зависаний. Запускал 3Д фильм на 36 гигов. Никаких проблем. Wi-Fi работает отлично. SmartTV - нормально. Много контента за небольшие деньги. Сразу же зарегистрировался и привязал карточку. И никаких проблем что-то купить в LG Store или где-то еще. Ряд бесплатного контента. Осталось докупить камеру и полноценный Скайп будет работать. Отдельная радость - дополнительный пульт Magic. В итоге, пользуюсь только им. В общем за сумму в 28 тысяч прекрасный телевизор. Возможно сейчас по акциям можно взять и дешевле. Никакого смысла нет переплачивать за Ultra HD или вогнутые телевизоры нет. Во-первых, у нас кабельные операторы предоставляют лишь небольшое количество HD каналов, которые в 1920*1080 идут просто великолепно, а во-вторых, как такового контента в Ultra HD практически нет. Возможно стоит обогатить телевизор беспроводным саундбаром, но по мне и так по звуку все нормально.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • я пока остановился вот на этой модели 42" LG 42LB650V

  • Лучше 675, там саббуфер и дополнительный пульт в комплекте идет, а цена всего на 2 т.р. дороже

  • я вот не знаю, а нужен ли вообще это SmartTV?

  • Сегодня взял LG 42LB675V в мвидео по акции за 22700 :respect:

  • В ответ на: а нужен ли вообще это SmartTV?
    Нет не нужен (лично мне), пол часа побаловался и забыл про него, да и очень глючно там все, софт весь очень кривой и тормозной.

  • /п.9/
    Про глючно и тормозно подпишусь, а вот про не нужен... мне лично тоже не нужен, а вот жене и детям абстрактный ivi из смартТВ быстрее и проще, чем с торрентов. В общем, для "домохозяек" вещь нужная.

    Тоже по акции взял в мвидео Samsung UE55H6500, потому - свежие впечатления.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.11.14 16:45)

  • теперь родителям подбираю, только 32" пока остановился на этом http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-32la662v-10004555

  • c тормознутостью WebOS согласен. пробавал приложение peer.tv не понравился.
    нормальный рабочий плейлист нужен, для IP-TV приложения, вот бы его найти

  • Граждане, теперь я озадачилась покупкой телевизора.
    Шипко навороченный не нужно, лимит 30 000, но чем дешевле, тем приятней :бебе:
    Диагональ 42 - 47.
    Кто купил, напишите отзывы, +/- :смущ: плиз.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • бери любой пока есть по старым ценам:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • cейчас уже можно UHD 4K рассматривать, но цена до 35. http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-ultra-hd-42ub820v-10006730


    а так можно этот рассматривать, 700Гц, два пульта, smart,3d http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-42lb677v-10006072

  • Нет уже старых цен, холодильник, который я два месяца назад присмотрела, теперь в том же магазине на 7,5 т.р. дороже.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • А мне вот интересно. Сумеете 200 от 700Гц отличить?

  • В ответ на: А мне вот интересно. Сумеете 200 от 700Гц отличить?
    Ну, что касаемо конкретно LG, указанная 670-я серия (и близкие к ней 720-730) помимо этих маркетинговых герцов, имеет еще ряд важных отличий, заметно повышающих качество картинки. А также вуфер, улучающий плоское сухое звучание телевизоров с двумя пищалками. Вследствие чего и картинка, и звук значительно лучше, чем на младшей 650-й серии (не говоря уж про нижние серии 560-630).
    Только все LG 14-го года надо при покупке проверять на равномерность засветки на ровном фоне (лучше на сером - его хорошо видно при длительной первой загрузке). Иногда бывают пятна и полосы (я их часто наблюдал в 650-й сери, в 67*, а особенно в 7** вероятность их обнаружения меньше). Небольшие затемнения по углам будут везде, но в работе они вообще никак незаметны (идеально ровной засветки в LED все равно не бывает).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: cейчас уже можно UHD 4K рассматривать
    Нету никакого смысла брать 4K ближайшие лет 5, контента все равно нет, также как и 3D за неделю пересмотрел все что было в сети.

  • Со звуком согласен, но вот качество картинки... Это ж как присматриваться надо. Ставили рядышком два (из разных серий) и фильму HD. Не угадали...

  • на маленьких частотах 100Hz будет дергание в движении, на высоких частотах картинка будет плавной

  • Вы о чем сейчас? Тогда у старых, кинескопных, должны ножки отвалиться. От дерганий картинки.

  • В ответ на: Со звуком согласен, но вот качество картинки... Это ж как присматриваться надо. Ставили рядышком два (из разных серий) и фильму HD. Не угадали...
    Свет приглушали (как дома будете смотреть), или прямо как есть в магазине сравнивали?
    Дефолтный вырвиглазный режим "Яркий" хотя бы на "Стандарт" меняли?

    Felis Manul. Since 2002

  • Я, видите ли, автоматике не доверяю. Потому все выставляю ручками. Не люблю я "настройки по умолчанию".

  • Так в магазине проверяли или в домашней обстановке?

    Felis Manul. Since 2002

  • Вы домой привозите телевизоры для выбора? Я для себя выбор сделал. Меня устраивает. В чем проблема-то? Я же никому ничего не навязываю. На вкус, на цвет... Что Вы хотите услышать от меня?

  • Часть из того что хотел (и что спрашивал), в итоге услышал: проверяли в магазине, выставив настройки по вкусу.
    Единственно, что так и не услышал - яркое ли было в магазине освещение (в больших магазинах обычно ярче, чем дома на диване, отсюда результат может получаться, мягко говоря, разный).

    Felis Manul. Since 2002

  • Для того и существуют настройки "ручками". Дома-то TV можно и ночью смотреть. И режимы разные для этого существуют. Так что, попросить в магазине свет выключить и жалюзи захлопнуть? Вкусы-то разные. Попробуйте обладателю смартфона с AMOLED экраном перейти на Super LCD... И наоборот.
    Да, и при чем тут яркость освещения при проверке? Условия соблюдены, то есть - одинаковые.

    Исправлено пользователем Ostrog (14.12.14 20:02)

  • В ответ на: Да, и при чем тут яркость освещения при проверке? Условия соблюдены, то есть - одинаковые.
    Пятна на IPS-матрицах LG 2014 года с директ-подсветкой при ярком освещении не так заметны, как в темноте. Так что, выходит, были и условия одинаковые, и результат тоже получился одинаковый. Одинаково безрезультативный.
    Я никуда не клоню и ни к чему не призываю. Я лишь хочу сказать, что вывод об отсутствии разницы в данном случае объективно мог быть ошибочным. Особенно применимо к реальному домашнему режиму просмотра.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ваше право. Кто-то выбирает ночь, кто-то день... Осмелюсь напомнить, что отсутствие результата тоже - результат. А если выбирать с пристрастием, то, боюсь, продавцов можно довести до "ручки". Я свой выбор сделал и меня он устраивает полностью. Причем ни марку, ни модель я не называю.

  • В ответ на: Кто-то выбирает ночь, кто-то день.
    Я лично не выбираю, ни то, ни другое. Я выбираю вечер и включенный торшер.
    И (что касается lg) режим "стандарт" (сдержанно-яркий) с эко-режимом "минимум" (чуть понижена яркость) для телепрограмм и режим "Кино" (приглушенный, мягко-корчневатый, как бы кинескопный) с выключенным "эко" для фильмов с флэшки и с сетевоо диска.
    Всё это вообще никак не похоже на магазинное белое освещение и дефолтный режим "Яркий" с выключенным "эко" (то есть ярче некуда).

    Felis Manul. Since 2002

  • Посоветуйте наушники к телеку?

  • Мне вдруг мой Samsung Smart TV сообщил, что с 1/04/2015 перестает действовать Fitness.
    Почитала в инете -что это такое (раньше и не пользовалась), но вопрос возник - с чего они вдруг убирают приложение? Уведомления на ТВ прочитала, но там не говорится - почему прекращают, и будет ли что-нибудь вместо него...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: но там не говорится - почему прекращают
    санкции...

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Стоят два телека одноклассники, Самсунг и Тошиба 3Д оба. Сравнивал по качеству изображенияи др характеристикам.
    Могу сказать плюсы и минусы. У Тошибы плюсы: Отличное качество черного и белого цветов, 3д супер качественное. Показывает Ютуп легко, даже лазил поинтернету по не тяжелым сайтам. Прога под ондроед, которая позволяет повайфаю показывать и ютуп и то что на планшете/телефоне записано.
    Минусы в основном бытовые, но их много: Одна пара очков. Очки сломались сами по себе!!! Обе дужки отломились просто так!!! Через месяц. Прикрутил другие. Постоянно слетают настройки Смарт ТВ при каждом входе приходится настраивать заново.Винт флешку опознает только если перевтыкать, через пульт не определяет. В принципе доволен.
    Самсунг плюсы: Отличный пульт с подсветкой, две пары прочных очков, флешку можно запустить с пульта управления. Минусы: видео чуть хуже цвета более размыты, Смарт Тв чуток более сложный чем у Тошибы. Тоже в принципе доволен.

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: