Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Что делать если "звенит" духовой шкаф???!

  • Помогите кто чем может!
    Приобрели встраиваемый духовой шкаф Samsung. При подключении, через пол часа работы он начинает "звенеть". Негормкий, но навязчивый звон. Вызвали электриков, они отключили проводок из фишек, через которые подключен шкаф и после повторного включения та же история - через пол часа где-то начинает звенеть.
    В чем может быть проблема в электрике или в шкафу? Кто с таким сталкивался, помогите пожалуйста!

  • Подключение авторизованный сервисный центр делал или "дядя Вася"? :dnknow:
    Вызывать не электриков из ЖЭУ, а АСЦ для установки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну нам монтажники что кухню устанавливали и шкаф сразу подключили.
    В электрике, думаете, проблема? не в печи?

  • Да я ж откуда знаю, в любом случае все вопросы адресуются авторизованному производителем сервисному центру, который может отказать в замене / гарантийном ремонте, в случае некорректных действий третьих лиц - монтажники что кухню устанавливали - они кто такие вообще? Никто, и зовут их никак? :dnknow: Сэкономили рубль-другой на подключение - разгребайте, что делать. Если сильно ничего не закосячили они, есть шанс, что всё наладится. В Самсунг Сервис Плаза Вам дорога, либо в К-Технику, либо в Эльдорадо (с) web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если звон не идентифицируется откуда идёт, и нет уверенности что именно из встройки - можно начать с электриков местных... :biggrin: схему подключения не зная сложно что-то сказать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо! Буду сервисный центр атаковать)))

  • Бережно и нежно атакуйте )))
    И на будущее - АСЦ всегда вызывайте для такого рода техники, они если что-то не соответствуют по электрике - подключать не станут, пока в норму не приведут. Монтажникам кухонь до этого дела нет. )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пришел мастер из АСЦ, сказал что это блок питания в печи такие звуки издает - итог: на замену(((

  • В ответ на: И на будущее - АСЦ всегда вызывайте для такого рода техники, они если что-то не соответствуют по электрике - подключать не станут, пока в норму не приведут. Монтажникам кухонь до этого дела нет. )))
    Да, ладно, Алексей, чем отличается подключение духового шкафа от обычного включения в розетку любого электроприбора? Клеммник к вилке присоединить любой умеющий держать в руках отвертку недальтоник сможет.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Отчасти ты прав, отчасти нет.:улыб:Отличие в том, что при подключении АСЦ даже если чего они и закосячат - это всё равно будет их проблема...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Отличие в том, что при подключении АСЦ даже если чего они и закосячат - это всё равно будет их проблема...
    Ну так понятно, что наугад проводки подключать не следует, а надо понимать, что ты делаешь! Сейчас холодильники иные за 100тыс. зашкаливают - тоже АСЦ вызывать на подключение? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ну владелица же наверняка "дядям Васям, кухню собиравшим" за подключение отдала что-то? Так почему сумму чуть большую не переадресовать в АСЦ, тем более, что они обычно не так уж цену ломят? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего мы им не отдавали. Все включено называется)) Подсоединили все правильно, дело в печи, как уже было сказано.

  • В ответ на: И на будущее - АСЦ всегда вызывайте для такого рода техники, они если что-то не соответствуют по электрике - подключать не станут, пока в норму не приведут. Монтажникам кухонь до этого дела нет. )))
    бла бла бла, чтобы лампочку вкрутить тоже надо инженера от производителя лампочек вызвать?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :biggrin: нет, 4 рэпперов с магнитофоном

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, устроили балаган. Что сложного может быть в подключении духового шкафа или другой техники нормальному мужику? Ладно женщины одинокие, которые не могут знакомых мужиков позвать, но есть же товарищи, которые платят за настройку ТВ, подключение роутеров и прочую ерунду, которая при не знании решается чтением манула или заглядыванием в Youtube, где сегодня есть наглядные советы по включению и ремонту практически чего угодно. И можно понять людей, у которых нет на это времени, потому что они 24 часа и 7 дней в неделю работают, но по большей степени - это все от лени и собственной неспособности осилить элементарный материал. Ну да, иногда еще инструменты какие-то нужны.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Ну, устроили балаган. Что сложного может быть в подключении духового шкафа или другой техники нормальному мужику?
    Ключевое слово "нормальному" :biggrin:
    Вечера уговаривали приехать вилку духового шкафа в розетку воткнуть, типа подключить. Порядочность не позволяет за это деньги брать, еле убедили самих "подключить" :).
    В скором времени похоже сервис соединения вилок электроприборов с розетками будет востребован. :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: