Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Посоветуйте холодильник и стиральную машину

  • Привет!
    Помогите, пожалуйста, советом. Нужен холодильник стандартного размера с нижней морозилкой и стиралка килограммов на 5-6. Вообще не разбираюсь в этой бытовой технике. Облазил все Эльдорадо, понравилось несколько Samsungов и HOTPOINT/ARISTONов. Класс энергопотребления еще сидит в голове (А, А+, А++). Не знаю, так ли это важно.
    Бюджет на стиралку до 13т.р., на холодильник - до 25т.р. Если возможно будет купить по акции "0-0-24", как это возможно в Эльдорадо и МВидео, будет очень кстати.

  • Откройте для себя яндекс маркет.

    Холодильник


    Стиралка


    Задаете параметры, читаете отзывы, сравниваете цены, и выбираете по морде.

    /п.9/

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.08.14 16:29)

  • Спасибо. А не подскажете, чем хороши/плохи стиралки воздушно-пузырьковые?

  • Взял на днях новую стиралку Самсунг в Эльдорадо за 16 499. Eco Bubble, музыкальная, ничего лишнего, максимально удобная в управлении. Тихая. В качестве приятного бонуса получил Samsung Galaxy Ace 2. Акция у них была на Самсунг. Отслеживайте.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • По стиралке еще думаю, а холодильник уже выбрал - Samsung RB...... какой-нибудь, с остальными буквами в названии модели еще не определился.
    Скорее всего возьму Samsung RB30FEJNDSA или Samsung RB29FERNCSA. У второго целых два отделения под овощи/фрукты, но первый, как я понял, капельку вместительнее и на ту же капельку прожорливее.

    Исправлено пользователем staleks (03.09.14 17:59)

  • у нас индезиты и машинка и холодильник - машинка почти 7 лет бесперебойно работает, холодильнику 4 года, тоже беспроблемный.

  • В ответ на: у нас индезиты и машинка и холодильник - машинка почти 7 лет бесперебойно работает, холодильнику 4 года, тоже беспроблемный.
    Я долго выбирала себе машинку, сошлась на бош, дорого, но качество немецкое. Читала много отзывы о стиральных машинах, индезит не очень хвалят

  • Не стоит сравнивать тот Индезит с нынешним, у меня стиралка проработала 15 лет, холодилнику - 17 лет, только рассохлась резинка-уплотнитель.
    Стиралку взяла такую
    Показать скрытый текст
    http://technopoint.ru/catalog/i143048/stiralnaya-mashina-samsung-wf8590nmw9
    Скрыть текст


    Довольна...

    А вот выбором холодильника весьма озадачена, хотя он еще работает, но места малова-то...
    раз
    Показать скрытый текст
    http://novosibirsk.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/samsung/rsa_1_shvb/
    Скрыть текст

    и два
    Показать скрытый текст
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71080105/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=Novosibirsk&utm_content=71080105&utm_term=71080105
    Скрыть текст

    Я хочу первый, но, зараза, придется тогда делать перестановку в кухне, а то и вообще менять мебель (хотя давно пора это сделать). Разум говорит за второй, он компактней, но высокий, не все члены семьи обладают достаточным ростом.... :dnknow:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • На чем в итоге остановились? также в муках выбора стиральной машины...

  • Я пока думала, цены, зараза подросли, в итоге вот такой выбрала

    С двумя дверцами очень хотелось, но надо стену двигать, пока финансы не позволяют.
    Кстати, стиралкой довольна, очень хорошая, да и цена разумная. :live:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Покупал маме холодильник. В первую очередь интересовала надёжность. Купил Самсунг, собранный в Корее. Полная гарантия от прозводителя 3 года + дополнительно 7 лет гарантии на инверторный компрессор. Посмотрим.
    Разница в цене с Индезитами, Аристонами не такая уж критичная, около 25%.

    Ещё присматривался к Беко. Турция, собранная в России. 2 года полной гарантии + возможность продлить да пяти, зарегистрировшись на сайте. По цене равно Индезитами, Аристонами.

  • У нас и холодильник, и стиралка атлант. По цене вполне адекватно у них техника стоит, качество не хромает, все работает, претензий нет. По дизайну и то, и то отлично выглядит

  • Поднимаю тему
    Моя стиралка Hotpoint Ariston начала течь через 5,5 лет эксплуатации в режиме минимум одна небольшая стирка в день (спорт). Сейчас мастер "прошёл" заливочный аппарат герметиком -пластик состарился, и сказал, что если снова потечёт - чинить смысла нет, покупать новую. Эту марку и Indesit сказал - не брать ни в коем случае. Из рекомендаций: LG.
    У меня есть пылесос этой марки - очень довольна. C другой стороны по тем машинкам, которые посмотрела, производитель - Россия.Вопрос к тем, кто не сильно давно, но и не совсем недавно брал стиралку LG - какие впечатления? Что с бесшумностью при отжиме на больших оборотах?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня дармовая LG. Четыре года назад сестра с мужем купила, через год сломалась. Они новую купили :хехе:, а эту после ремонта я забрал. Три года уже детей моих интенсивно обстирывает. По шумности такая же как и все, колбасит её тоже так же. Качество стирки тоже среднестатистическое.
    Есть один минус, который на стирку не влияет, пластик начал желтеть. А в своё время была супер-пупер модель.

  • По шумности машинки всё же отличаются. Вот моя Ariston обещалась бесшумной - собственно так и есть: что стирка закончилась - слышу по конечному щелчку. Поэтому хочется по бесшумности аналогичную...
    Про какую-то дорогую мастер рассказывал, пока мою караулили - женщина купила за полтинник навороченную, та через какое-то время течь начала, оказалось - нижний "камень" разбил бак пластиковый, ремонту практически не подлежала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня стиральная машина LG и холодильник этой же фирмы. стирает машинка хорошо, выглядит тоже отлично, холодильник вообще моя любовь. я от него в восторге если честно, и служат хорошо и пока меня не подводили.

  • Из рекомендаций: LG.
    ___________________
    Купила себе после Ariston-а LG.
    Полгода - "полёт нормальный". Стирает мохнатое покрывало весом около 3,5-4 кг в сухом виде.
    На днях смотрю - что-то пишет мне при включении. Но стирка запускается обычно. При следующем включении опять три буквы. Пошла искать - что говорит-то. Оказалось - хочет запуск в режиме очистки барабана. Запустила ей этот режим. При следующей стирке букв не было. До чего техника дошла...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: