Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Где в городе можно купить недорогие стойки для акустики?

  • Всем привет! Уже неделю мучаюсь, весь инет перерыл. Проблем со стойками от 2000 рублей проблем, вроде нет. Но у меня несколько иные потребности - акустика 5.1, легкая, а потому нужны недорогие легкие стойки, например, вот такие, как в прикрепленных картинках. Стоят они ДО тысячи рублей за пару, а некоторые и за две пары! Самое смешное( и печальное), что в городе их найти нереально. Названия тех, что на картинке я знаю и я их искал. То нет в наличии (почти везде), то только оптом (заказ от 10 тыс.), то еще что-нибудь! На каких-нибудь "авито" результаты есть, но с других городов! Неужели у нас все так печально? Будто ищу что-то невероятное! Нужны простые, обычные стойки! :хммм:Может быть кто-то знает магазины или места, где можно купить/заказать? Буду очень благодарен!

  • ...стойки сами по себе эти рассчитаны на всякие lifestye-кинотеатры типа простеньких серий от известных фирм (monitor audio, harman\kardon, b&w, infinity, jbl , bose, focal, morel ). Соотвественно все эти кинотеатры под 1000-2000 баксов стоили а то и больше - во времена во всяком случаи моды на 5.1. Причем это без ресивера... Конечно и производители стоек тоже ... в догонку срезать кэш и стойки по 6-10-15 тыс. рублей предлагали.
    Для бомж-кинотеатров "все в одной коробке" за 100$ ...есть только пластиковые крепежи типа resonans для сателлитов. Цена 600 руб. за пару. И то - тот контингент что их скрипя зубами берет - вешает в основном сателлиты на "гвоздик" шуруп в стене и т.п. Из-за этих ленивых обезьян, магазины не возят вертикальные стойки недорогих производителей типа vogels, resonans. Погуглите vogels в яндексе. Может что-то найдете до 2тыс руб.

    Исправлено пользователем суперфедя (01.09.14 10:37)

  • Большое спасибо за ответ!

    Да уже потихоньку отказываюсь от всей этой затеи. Стойки до двух тысяч не вариант, нет желания переплачивать только потому, что нет под рукой того, что нужно. Можно было бы на саморезы повесить акустику, да не хочется портить стены и обои, ибо сегодня там акустика, а завтра нет, неизвестно. Короче говоря, я уже понял, что проще домашний кинотеатр приобрести, где сателлиты исполнены уже в виде стоек.
    А вообще, думаю взять какую-нибудь 2.1 систему, для обычного вечернего просмотра "кина" пойдет, 5.1 оставлю на когда-нибудь потом.

  • ...кинотеатры "все в одной коробке+dvd", а также музыкальные центры с кассетами... это все уже не в тренде. Сейчас делают саундбары и по цене они становятся ближе к населению. Вот их и поглядите! Там и филипсы и лж и чуть получше есть пионеры...

  • Спасибо за наводку! Честно говоря, только сейчас впервые услышал о саундбарах. Пошел читать. Что-то пока не верится, что одна коробочка, в которой куча динамиков, может исполнить то же самое, когда несколько динамиков физически находятся в разных углах комнаты :хехе:

    UPD. Пишут, что там всякие алгоритмы обработки звука имеются. Но они, как бы, и на тех же компьютерных звуковых картах есть, типа виртуальное 5.1. Не знаю, что-то не верю.
    Да и на маркете нашел самое дешевое 5.1 - 15 000 стоит. И вот что написали в отзыве на него: "Звук, конечно не как у 5 разных колонок, расположенных по всей комнате, и 1 сабвуфера"
    Нет уж, спасибо. А в 2.1 смысла нет никакого, проще "физическое" 2.1 купить. Мне больше по душе практичность и эффективность, а не "мода" и тренды :-)

    Исправлено пользователем RUSSboyNick (01.09.14 14:28)

  • ...саундбар в каком-нить мвидел можно даже за 8тыс купить. В медиамаркте вообще от 6 тыс. Иной раз в метро кэшкерри видел всякие акции, там и по 5 к были предложения.

    В начале 2000-х когда они появлялись. Там реально были конструкция со всякими финтами отражения от стен, задержка звука и т.п. типа Yamaha и Pioneer. Стоили от 20 до 40 тыс. Сейчас уже в этот сегмент пришли доширак лейблы типа lg и samsung. Раз массово выпускают, значит обывателю хватает.
    Если вам кажется, что по деньгам данные конструкции переоценены или недоверие к принципам работы их. Поищите за теже 12-15тыс. опять же 5.1 какой-нить microlab H600 ...там "куча звука" за мало денег и стойки у пары сателлитов есть.

  • В ответ на: Что-то пока не верится, что одна коробочка, в которой куча динамиков, может исполнить то же самое, когда несколько динамиков физически находятся в разных углах комнаты
    ...если вы интересуетесь аудиотехникой, то есть еще много интересного - во что сразу не не верится. Например посмотрите маленькие с виду мажорские кинотеатрики bose. Там маленькая колоночка-сателлит с одним широкополосным динамиком сантиметров на 10 в диаметре, а дует она... так что иной раз не хуже полочных колонок с динамиками на 13-16см и с объемом корпуса многократно большим. В мелиамаркте можно послушать или в азет-элетроникс на Каменской.

  • Кто как "дует" это одно. А вот имитировать боковое/заднее расположение динамиков, в то время, как они находится впереди в центре... Да, возможно, этого можно добиться, но даже за 15 000 это не получается

  • Я не вижу смысла покупать самые дешевые (за 5-6 тысяч) саундбары, если за 5-6 можно купить стандартную систему 2.1, которая по качеству будет явно превосходить девайс, в цену которого входит моноблочность, "модность", компактность и т.д. С расположением 2.1, думаю, ни у кого проблем нет. Тему я начинал с того, что хочу 5.1, а самая дешевая 5.1 на маркете - от 15 000. Каков там звук не знаю, но человек написал, что сравнить с пятью колонками, физически расставленными вокруг тебя, никак нельзя.

    Вы же понимаете, что будь у меня 12-15 тысяч на акустику, то вряд ли бы я пожалел 2 тысячи на пару стоек. И тему бы тут не создавал. Просто, мне хотелось по оптике подцепить 5.1 к телеку, а на телек подавать сигнал через hdmi. Такое удовольствие начинает стоить от 3000 рублей (5.1 с оптическим входом). Никогда с 5.1 не связывался, захотелось попробовать, за 3000 почему бы и нет. А там, как дальше пойдет... закупка более серьезной техники и т.д. Вот потому тему и создал, что не хочется ради эксперимента умножать ценник на два из-за каких-то стоечек, которые в инете стоят 300-700р, но достать их не получается

  • Дешевле 10 000 вообще не смотрите, и не из-за того, что это откровенное пластикове недаразумение, а просто НЕзвечит. вообще не как. Из недорогих саунбаров Бостоны посмотрите, если есть немного денег, то лучше Кэнтон. А еще лучше купить нормальный ДК, например джамо + рес обойдётся примерно в 25-30 000, но при этом звук получите на уровне начального Hi-Fi. Дешёвые сабы - головная боль для "счастливого" обладателя. Лучше взять на вторичном рынке, но с хорошим звуком.

  • В ответ на: Там реально были конструкция со всякими финтами отражения от стен, задержка звука и т.п. типа Yamaha и Pioneer.
    Ога:улыб:брал себе 5 лет назад ямаху по уценке в техносили:улыб:пульт они где то просрали и микрофон для самонастройки, поэтому продавали за 15-ку вместо 40ка:) потом добил еще сабом, и нафиг никакие 5.1 не нужны. Чтобы добиться чего то принципиально лучшего по звуку, нужно в совсем другую ценовую категорию уже уходить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • у меня вот такой вот простой наборчик Denon. Модель 2006 года. Тогда такое стоило 25к. Сабик на 17см диаметре, но как он сделан! Задемфированно наглухо всё и стенки из мдфа добротные, тяжелый. Сателлиты тоже тяжеленькие, в них сдвоенные 7см ширики. Ресивер простой 1306. Там даже на видеоразвязку компонентных разъемов нету, какой уж там hdmi... только тюльпаны композитные на видеочасть.
    Для комнат 16-20 квадратов звука хватает. С соседями с таким кинотеатриком проблем не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: