Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите пожалуйста,где купить холодильник в рассрочку?

  • Уж лучше поднапрягитесь, займите, но купите за наличку. Я в свое время один раз брал в рассрочку, был урок на всю жизнь. Теперь только за наличку. В последний раз взял холодильник, подождал немного, но взял хорошую технику.

  • Купите б/у советский холодильник за недорого. Копите на новый. Потом советский продадите за столько же, за скок покупали.

  • Был момент, лет 6 назад, когда холодильников в магащинах вообще не было, были или остатки с дефектами, или супердорогие. А мы как раз в квартиру заехали. Пришлось брать дорогой Либхер за 46 тысяч, в кредит. кредит погасили месяца за 3-4, а холодильник, тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор пашет. А что касается непосредственно вопроса: в рассрочку сейчас дают многие магазны БТ, только задайте вопрос себе, реально сможете ли вы расплатиться за него, или может взять какой попроще? Не за 80 тысяч. а тыщ за 15-20.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Я в свое время один раз брал в рассрочку, был урок на всю жизнь.
    Я чего-то, когда-то, кого-то, что именно не расскажу....
    Так в чем проблемма то была? Не умеете выбрать нормальный кредит, или прочитать условие договора, не экстраполируйте свою ошибку на всех и вся.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста,где купить холодильник в рассрочку?
    Думаю даже если будет где-то называться "в рассрочку", по сути это будет кредит.
    Брал холодильник Бош в ДНС, на 10 месяцев через ЛЕТО-банк. (были и другие варианты) переплата получилась небольшая.
    Она и так была 10% но так как отдавали быстрее то и вышло всего 6-7%
    Стоимость в ДНС была больше на ~1000руб, чем в Технопоинте и некоторых интернет магазинах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Никаких проблем сейчас с "рассрочкой" нет и переплата действительно очень небольшая, а если у человека небольшая зарплата, то совсем не напряжно платить. И переплата будет копеешная. Корпорация "Центр" у нас специализируется по "рассрочке". Как на краткосрочной, так и на длительной. М-видео. В М-видео коллега брала себе телевизор стоимостью почти 40000. Переплата по условиям "рассрочки" не велика. Учтите, что как таковой рассрочки никто не дает. Это тот же кредит, но совершенно не напряжный.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Читала недавно аналитическую статью, что самый большой процент по кредиту платят "бедные", которым не хватает денег как раз на такие траты типа ноутбуков, сотовых и холодильников. Зачем брать кредит? Либхер за 50 тысяч глупо покупать, если денег не хватает, а другие варианты можно найти за 6-7 тысяч. Лучше напрячься и купить, чем переплачивать еще сверху 4 тысячи.

  • Zvono4ek, я с вами согласна, тем более, что есть варианты. У того же Атланта есть очень разные холодильники по стоимости, взять недорогой более чем реально. При этом проработает долго, покупка не на пару месяцев. Рассрочка это в любом случае переплата

  • В ответ на: Рассрочка это в любом случае переплата
    Рассрочка это не переплата. За наличку Вы просто платите 10000, скидок магазин не даёт. По схеме с рассрочкой % ставка по кредиту - да, ненулевая, но она компенсируется скидкой, которую предоставляет магазин, и заплатите Вы всё равно ровно 10000, но частями.
    Бояться же надо именно всяких Центров, в которых изначально ценник существенно выше рыночного.
    Поэтому - определяем круг моделей, мониторим уровень цен через интернет, в точках с наилучшим ценовым предложением смотрим есть ли какие-либо акции по кредитам, и принимаем решение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: