Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Как купить тихий холодильник?

  • Хочу купить тихий холодильник (обычный, 60x200), т.к. живу в однокомнатной квартире и ночью его слышно. Насколько я понял в ходе поисков по яндекс.маркету:
    — Компрессоры производятся в странах третьего мира, с соответствующим "плавающим качеством". Те, что работают тихо, отправляются в цивизилованный мир, оставшиеся — в том числе и в Россию, т.к. наш ГОСТ очень нетребователен к шумовому загрязнению.
    — По отзывам невозможно выбрать тихий холодильник: в силу предыдущего пункта, уровень шума зависит только от конкретного экземпляра холодильника. Нередки случаи, когда в комментариях к одной и той же модели встречаются как оценки 5 (в т.ч. и за то, что он супер-тихий), так и 1 (грохочет на всю квартиру).

    До этого жил в квартире-студии имею печальный опыт покупки http://market.yandex.ru/model.xml?text=liebherr%20KT%201434&srnum=1&modelid=948197&hid=90594 в М-Видео: был молодой и наивный, повёлся на «элитную» марку и отзывы; в результате, этот агрегат за 13 000 рублей (при этом в который не влезало толком ничего) шумел не сильно тише любого другого и был отправлен жить в ванную, где, наверное, трудится и поныне. Сейчас хотелось бы избежать повторения подобных ошибок, т.к. в ванную он больше не влезет, а дверь на кухню устанавливать очень неохота.

  • Купили недавно самый дешевый вестел (что то типа такого ) его вообще не слышно, до этого был индезит в 2 раза дороже тарахтел как трактор.

  • Имею Liebherr, правда немецкий, вопросов вообще нет.
    Мне кажется, не совсем правильно, говорить про одно из самых простых устройств - элитное. Даже если это Liebherr.

  • ...кто-нить знает где-купить встраиваемый морозильник liebherr (размер "половинка") ...и желательно не за 27 тысяч? ...родной либхер полетел, после того как один умный человек с высшим техническим образованием НЭТИ залез туда с ножом.

    Исправлено пользователем суперфедя (26.01.14 12:08)

  • Можно поискать по интернету по запросу "термоэлектрический холодильник", "термоэлектрический холодильный шкаф". Они в основном делаются для авто или для винных бутылок, но и бытовые, вроде, бывают. Идея в том, что работают без компрессора. Жрут энергию, морозят слабее компрессорных, зато бесшумные.

  • Хоть один пример термоэлектрического встраиваемого холодильника можно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: