Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день форумчане. Нужен холодильник с замком, чтобы без проблем запирался и отпирался от ключа или кодового замка. По магазинам как я понял найти такие невозможно. Знаю, что раньше была какая то модель Шарп с замком, но выпуск давно прекратили. Может быть все таки есть такие холодильники, или кто нибудь устанавливает замки?
    Вопросы зачем и для чего задавать не надо. У каждого как говорится свои проблемы. Надеюсь на понимание и помощь.

  • В далёком уже 93 году устанавливали замок у друзей в общаге. Но ставили электропривод от двери автомобиля и простейшую сигнализацию. Управление было с пульта. Не повредив дверцу серьёзно, нельзя было открыть холодильник. Думаю что вопросы по качеству установки замка будут и частоте открывания дверцы.

    Самый простой вариант--тросик вокруг холодильника и замок навесной. Чтобы тросик не царапал дверцу он или изначально должен быть в оплётке или самим надеть трубку-шланг или подобное. сбоку возле дверцы приклеить на двусторонний скотч кармашек для замка.
    А по поводу врезки то холодильник будет с повреждениями уже. Если холодильник не жалко и можно делать дырки то на сибмаме много умельцев типа муж на час да и тут можно найти. А как вариант для самостоятельной установки то установить две петли угловые с отверстиями и навесить замок навесной типа булат. Он при закрывании скрывает доступ как к петлям так и к заклёпкам-саморезам которыми будут петли прикручены к холодильнику. или установить специальные петли которые при смыкании тоже закрывают доступ к креплению.


    Пока писал сообщение попробовал в яндекс картинках набрать замок на холодильник. При наборе на холодильник поисковик уже начинает выдавать результаты поиска и выскакивает и от соседей и в общежитие и т.д. Попробуйте в картинках поискать вариант для вашего случая.


    P.S. а не боитесь что голодный и злой оставит и вас голодным запихав жевачку в замочную скважину или это не тот вариант? (вот по этой причине в 93 и делали скрытую установку электропривода) А для культурной установки должен хорошо подойти замок для раздвижных дверей. но повыпиливать прийдётся тоже хорошо.

    Исправлено пользователем mig54 (16.12.13 19:59)

  • Про жвачку не боюсь, потому что ума у того человека уже не хватит на то, чтобы что то напакостить. А вот заглянуть в холодильник и возможно полакомится чем нибудь - вот этого я хочу избежать.
    Собственно человеку 85 лет, и в голове уже нормальных мыслей не осталось.
    По сути, давно этот вопрос поднимал для себя и уяснил:
    1. Можно действительно сделать петли самому и навесной замок
    2. Можно найти умельцев, которые врежут замок
    3. Ну и все таки найти ту модель холодильника, которая уже с замком
    Смотрел форумы, знаю, что раньше были такие модели шарпа с замком, потом еще какие то шведские холодильники тоже были. Но потом, как я понял, бытовые холодильники с замком запретили.
    Будем думать.

  • Тогда прикрутите изнутри несколько магнитных защёлок мебельных(хороших, в районе ручки). Для начала штуки три и попробуйте сами открыть. Или тонкий тросик(метра два диаметром1 -2мм) изнутри к пластику и через просверленое отверстие в задней стенке холодильника этот тросик вывести. Открыть дверку холодильника и посмотреть насколько этот тросик втягивается во внутрь холодильника со сторорны задней стенки. Сделать со стороны задней стенки петельку или карабин поставить и закрыв дверку вытянуть этот тросик вниз холодильника и надеть эту петельку на крючёк прикрученый к корпусу холодильника. В общем если есть доступ рукой к задней стенке то можно легко снимать петлю и холодильник открывается. Изнутри на дверце можно тоже быстросъёмное крепление поставить. Не нужен трос-скинули петельку с крючка изнутри и опять простой холодильник но с отверстием не более 3мм в задней стенке. отверстие можно заклеить кругляшком белой плёнки оракал.


    две маленькие петельки()проушины) для маленького замка навесного устанавливаются в зазоре между дверью и самим корпусом холодильника и навешивается маленький замочек. почти декоративный. когда дверца закрыта то не видно мест крепления проушин. сбоку торчат только ушки проушин. После снятия проушин останутся два-три отверстия которые можно безболезнено задекорировать краской или плёнкой.

  • Спасибо, подумаю. Еще можно купить что то вроде этого

  • Вы с тем человеком в разных комнатах живёте? Если да, купить себе отдельный холодильник, может маленький, для секретных продуктов. А комнату на ключ.

  • Да, в разных. Комната закрывается, но хотелось бы перенести холодильник на кухню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: