Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Собираюсь купить холодильник

  • Привет всему Новосибирску!)
    Вот собираюсь в ближайшее время сделать покупкуу, холодильник новый приобрести. Близкий друг говорит что бы брал LG GW-B 449 BCW. Но я что то сомневаюсь, какие еще есть хорошие LG холодильники?

    Исправлено пользователем tanusik (29.08.13 15:33)

  • Я себе на новую квартиру покупал Bosch KGN36X25 , покупал в январе за 17300. Вместительный удобный.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • холодильник НЕ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ.
    в холодильную камеру входит из габаритного 2-литровая банка и кастрюля на 3 литра... все. в остальное пространство только контейнеры.
    66 литров морозильной камеры капец как мало.:верзний ящик узкий, а нижний короткий... просто извращение а не организация внутреннего пространства.
    И кетайский компрессор реально шумит...
    Бош сдулся.

    ТСу рекомендовал бы поискать что-нить европейской сборки.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • У меня семья из 2-х человек, Я и жена, нам хватает. Конечно, хотелось бы холодильное отделение чуть побольше, но вообшем нам хватает. Банки большие мы не используем, максиум литровые. Мне лично бош нравиться, возможно еще и потому, что до этого жил у родителей у них советский Саратов и еще один советский холодильник, которые надо размораживать...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Но я что то сомневаюсь, какие еще есть хорошие LG холодильники?
    LG холодильники не понравились сильным запахом пластмассы.
    Смотрел много моделей. Про Bosh даже не думал, искал что-то из Samsung, LG и наших марок. Но Бош подкупил именно внутренним видом и объемом, отсутствием запаха.
    Взяли модель без NoFrost.
    ОЧЕНЬ тихий. фактически не понятно работает или нет.
    Модель Bosch KGV36VL20R forum.ngs.ru/board/hometech/edit/1968256588?what=flat&fpart=2&per-page=5
    Брали в DNS.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • А Атланты чем не нравятся? Я 12 лет назад покупал 205см. атлант, до сих пор пашет. Ценник был смешной. Недавно взял морозилку, не жалею. Да, энергопотребление не А+++++ как у Лейбхеров, но по тишине вполне приемлемы.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Европейская сборка - Атлант, упомянутый тут уже, и я поддержу - очень качественная и надежная техника, как и все товары мэйд ин Белоруссия, и Gorenje - мэйд ин Словения, у меня сейчас холодильник именно этого производителя, никаких нареканий нет

  • Горенье - вообще нестареющая классика. У родителей плита с 1977 года работает. Только конфорки несколько раз за 36 лет поменяли, и всё. Единственное - дизайн у них сейчас на любителя. Допустим, стиралки Атланты мне более симпатичны.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Компанию Горенье лет 5 назад купила итальянская Mora Group и для разработки дизайна новых изделий привлекла ателье Pininfarina, которая выполняла заказы для Феррари и Бугатти.
    Дизайн новых изделий просто космический

  • Тоже собираюсь покупать холодильник - глубоко просмотрел все варианты и могу точно сказать - в диапазоне цен от 30т.р. нет холодильника интереснее хитачи. Сделаны в Тайланде, в них используются крутые технологии, которых нет у конкурентов, например аллюминиевая пластина с нулевой температурой в холодильном отделении, антибактериальные фильтры, система продуманной вентиляции, фронтальная заморозка в морозилке и контроль влажности в отсеке для овощей. В скором времени буду брать Hitachi R-Z572.

  • поздравляю

  • Тоже поздравляю.
    ради этого стоило регистрироваться :live:

  • На самом деле, потратил уйму времени чтобы найти лучший вариант, и нашёл. Быть может кому пригодится, уж если выбирать между либхером, бошем, сименсом и т.д. в подобной ценовой категории (хитачи от 27к начинаются) то выбирать здесь кроме хитачи просто нечего.
    А насчёт регистрации - увидел после входа на форум наболевшую тему и сразу отписался, ваш сарказм не принимается:улыб:
    Все холодильники в моей жизни были старше меня, к постоянному треску, от которого просыпаются по ночам гости, я полностью привык, и подпинывать дверь ногой автоматически продолжаю даже пользуясь не своим холодильником. Но вот размораживать каждые 2-3 недели и отбивать лёд чтобы открыть морозилку я больше не могу. Поначалу оправдывал себя тем, что хрен с ним, работает да и ладно. Потом рука не поднималась покупать что-то среднее, - как всегда бывает, после самого ужаса хочется только самое лучшее. Но деньги не копились, в отпуска ездили, а холодильник так и не менялся ))). В итоге он - предмет основного раздражения, и избавиться от проблемы хочется полностью, да так, чтобы он ещё и удовольствие приносил:улыб:
    Всем хороших холодильников :миг:

  • В Liebherr посмотрите.

  • Да, там неплохие холодильники)Ещё на 10-м измерении посмотри....
    Ну а вообще лучше походи по магазинам, сравни цены....может найдешь,что хорошее)))

  • В общем то не стоит особо боятся запаха. Брал Samsung - запах был довольно сильный, что несколько вначале напугало. В итоге было выяснено что химический запах издает прокладка между дверью. Прокладка была промыта водой, после чего холодильник был оставлен открытым на 2 дня.
    Запах после этого исчез совершенно.

  • demien, да у атланта и цена извините не как у либхер. Мы прошлым летом себе брали холодильник атлант, два метра ростом, работает идеально, при этом цена действительно адекватная. Не знаю, кто реально готов за холодильник 50-70 тысяч отдавать, а потом еще по ремонтам с ним мотаться

  • Я немного про дургую беду. Новый холодильник (3 месаца работы, на гарантии) и обнаружил вмятины на внутреннем корпусе. Откуда они появились, ума не приложу!

  • Так это ж пластик?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Конечно пластик. Так это вертикальные стенки и только в этих местах, болше ни где нет.
    В других местах пластик ровный и даже не волнистый как и должно быть.

  • полки вынимали - вставляли?
    кастрюли "с ушами" внутрь ставили?
    ими и помяли, пластик внутри очень мягкий, при желании можно даже пальцем вмятину сделать

  • Ндааа, если в течении 3-5 лет, пока служит холодильник, методом вставления и вынимания из холодильника кастрюли с ручками, внутренние стенки холодильника превратилсиь в сплошные бугры!))) Я уже не говорю по пальцы.
    Согласитесь-бред.
    А советсткие Бирюса взять, где там вмятины...
    Да, и вообще, на других полках и пальцами задевем и кастрюли ставим-вмятин-то нет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: