Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Мой первый выбор современного телевизора

  • Прошу помочь с выбором телевизора. Раньше этим никогда не занимался. Бюджет 30 тыс. руб. Хочется из этой суммы выжать максимум качества, получить качественную картинку. Диагональ 40-42 дюйма. (можно и конечно 47' за эту сумму, но думаю там начинка и качество экрана уже ниже будет. или нет?)
    FullHD, Смарт ТВ, это все конечно понятно, что должно быть. Просмотр HD каналов, IPTV без приставки, блюрей фильмы, ничего сверхъестественного.
    Какую фирму лучше смотреть? На что в первую очередь обращать внимание?

  • Наверно не там тему создал. Прошу перенести в нужный раздел!

  • Бери http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374571&hid=90639&suggest=1 LG 42LA660V . ИПТВ без приставки, надо только приложение на твустановить. Качественно картинки отличное. Плюс возможность смотреть цифрвое тв. У меня модель прошлого года LG 42LM660T полностью доволен, за такуб цену лучше конкурентов от самсунга. Плюс очень хорошйи, почти всеядный встроенный плеер и встроенный вай-фай приёмник...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Бери http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374571&hid=90639&suggest=1 LG 42LA660V . ИПТВ без приставки, надо только приложение на твустановить. Качественно картинки отличное. Плюс возможность смотреть цифрвое тв. У меня модель прошлого года LG 42LM660T полностью доволен, за такуб цену лучше конкурентов от самсунга. Плюс очень хорошйи, почти всеядный встроенный плеер и встроенный вай-фай приёмник...
    Примем к сведению обязательно. Но что-то тут тихо в этой ветке :biggrin:

  • В ответ на: Какую фирму лучше смотреть?
    Фирма давно уже не играет никакой роли.

    В ответ на: На что в первую очередь обращать внимание?
    Это то же телевизор, смотреть на картинку, все остальное вторично.

  • Спасибо за ценный совет :улыб:

  • В ответ на: Фирма давно уже не играет никакой роли.
    надуманный бред,
    почему то в любом случае у того же Филипса картинка всегда лучше чем у тех же LG или Самсунга...
    не говоря уже про дизайн и другие характеристики

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: у того же Филипса картинка всегда лучше чем у тех же LG
    Ага :ха-ха!: А ничего что матрицы стоят одни и те же что в ЛГ что в Филипсах?

  • картинку на матрице формирует электроника, если что, не знали ?! :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: картинку на матрице формирует электроника
    Очень глубокие познания ... :ха-ха!:

  • У меня lg 47 дюймов)

  • Человеку надо смотреть IPTV без приставки пока это могут Самсунг или ЛГ. Нормальные самсунги дороже ЛГ. И картинка в цене до 50к рублей, на ЛГ мне нравиться больше.
    Филипсы с нынешним подходом к приложениям нескоро смогут показывать ИПТВ без приставки.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Бери http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374571&hid=90639&suggest=1 LG 42LA660V .
    Есть еще 42LA667V, что-нибудь из этого и возьму. За такие деньги не нашел ничего лучше.

  • Это тот же телевизор, только другого цвета.
    По аналогии с прошлогодними моделями LG
    640 модель отличается от 660 отсутствием пульта magic и более широкой рамкой, начинка и матрица идентичны.
    Пульт стоит 1700р в розницу, а рамка в 660 тоньше на 0,5см
    Поэтому если хотите съкономить 4-5 тысяч берите LG 42LA64Х, если хотите переплатить за рамку то 660 или 669, в принципе лучшая модель за такие деньги.
    p.s. сам взял филипс, с эмбилайтом просмотр фильмов божественен

  • Доброго времени господа, помогите с выбором. Душевные терзания между Panasonic TX-LR55WT60, Samsung UE65F8000 и Philips 60PFL9607T.

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • В ответ на: Душевные терзания между Panasonic TX-LR55WT60, Samsung UE65F8000 и Philips 60PFL9607T.
    1. Идти отсматривать в фирменные магазины или сети, где есть такие экземпляры, в т.ч. и по комфорту просмотра 3D, возможно и со своим контентом. Да, обязательно бильярд посмотреть (за что я люблю "плазму") - на предмет "шлейфа"
    2. У Панаса 2 CI слота, если это важно при прицеле на спутниковое ТВ, у Филипса вообще поддержки DVB-S/S2 не описано.
    3. Конечно, Ambilight у Филипса - это уникальная фишка, но надо смотреть и планируемое расположение ТВ - скажем, установленный в "горке" или "стенке" такой ТВ не вызовет нужных эмоций:миг:

    А почему сравниваете телевизоры разных диагоналей??

    С уважением,
    madmax

  • Спасибо за рекомендации, сравниваю не по размеру диагонали а по сумме, которую планирую потратить на ТВ. Телевизор будет висеть на стене. Цифровое ТВ через витую пару, уже подключено. А зачем смотреть бильярд, поясните, чет понять не могу???

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • В ответ на: А зачем смотреть бильярд, поясните, чет понять не могу???
    Это давний тест на время отклика пикселей - будет ли за шарами шлейф виден. Если да, то время отклика длительное, на динамических сценах будет некомфортно. Вариант - футбол...
    В ответ на: Цифровое ТВ через витую пару, уже подключено
    Тогда может быть нет смысла смотреть модели с DVB-S/S2, раз в перспективе лет 10-15 не планируется подключать спутник.

    С уважением,
    madmax

  • Спасибо))).

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Мы с мужем купили ЖК-телевизор Mystery MTV-4618LW Dark Metallic на 10м измерении))Хороший, нравиться)Качество такое!!!После моего допотопного ТВ рады очень)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: