Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Кинотеатр в домашних условиях. Экран и проектор. Поделитесь мнением

  • На 24ау наткнулся на объявление об установке проектора и экрана. На фотографиях выглядит заманчиво, да и цена не дорогая-около 24 тыс руб. Интересное решения для просмотра фильмов дома на большом экране, но не могу решиться. У кого есть опыт подскажите.

  • за 24000, скорее всего стоит офисный проектор с разрешением 800*600, качество картинки будет не очень хорошее. Лучше взять нормальный проектор у которого будет реальное разрешение минимум 1024*768, но тогда только проектор выходит в 21000.

  • В заявленных характеристиках написано "Реальное физическое разрешение: 1024 x 768". Там полное описание проектора, вполне достойный.

  • Объявление тут 24ау /2423536/

  • Проектор плохой, по крайне мере для меня. Т.к. контрастность всего 500.

  • Задам вопрос о выборе другого проектора. А в целом есть смысл этим заморачиваться?

  • Плюс, только один, что экран большой. Я себе ставил, только у меня проектор был за 22000.

  • У меня экран 200 на 150 и маловат кажется с 4,5 метров, проектор FHD. А вот с 1024х768 будет видно зерно на недорогих ЖК, на недорогих DLP - радугу. Контраст очень важен, т.к. скорее всего комната не будет специально подготовлена и затемнена. Установить проектор и экран можно самому, ничего сложного нет. Кстати, экран подбирайте по оптическим возможностям проектора и размерам помещения, в инструкции у проектора есть расчеты.

  • Пробовал дома смотреть на проекторе кино (ViewSonic PJD5523W, 3D, DLP, 1280x800, 2700Lm, 3000:1).
    DLP-радуга режет глаз если сильно затемнить помещение.
    Шумит.
    Проектор сильно греет воздух в помещении. Летом в жару без кондиционера смотреть будет не приятно.
    Разрешение и качество картинки в любом случае на проекторе будет хуже чем на телевизоре (имхо).

    Решил, что собственный проектор покупать не буду.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Плюс - экран можно большой. Очень большой. Только смотрите размер комнаты - если расстояние от проектора до экрана малО, придётся покупать короткофокусный проектор, это дорого.

    Для дела лучше не вешать тряпошный экран, а прибить на стену ГВЛ крашеный белой (или серой - кому как нравистя) суперматовой тиккурилой. Он не скручивается по краям, его не может порвать, изрисовать, поджечь ребёнок или пьяный гость, стоит копейки и легко восстанавливается после любых катаклизмов. Рулонный экран - источник постоянного геморроя.

    Минус - комнату надо затемнять. Смотреть без затемнения можно, и вообще как правило кино смотрим зимой и после работы - всё равно темно уже. Но если другого телика дома нет - получается, что в светлое время фигово смотреть.

    Хорошее затемнение - это плотная рулонная штора ВМЕСТЕ С ролльставней. Всё остальное - полумеры.

    Минус - проектор шумит. Это да. При просмотре кино пофиг уже со второй минуты, просто не слышишь, но в остальном, в быту - да, не очень приятно.

    Минус - проектор греет комнату. Бывает, люди жалуются. Я не замечал.

    А так всё зашибически, экран здоровенный, и это всё-таки решает.

  • Не заморачивайтесь. Проектор стоит брать, если вам есть, куда повесить 2.5-метровый экран и вы созрели как следует потратиться на это. Нормальный Full HD проектор 1920x1080 стоит не менее 30000 руб. Экраны относительно дешевы - от 4.5 тысяч. Современные проекторы практически не слышно во время просмотра фильма, даже если они вися у вас над головой. Кроме проектора придется как-то обустроить комнату: повесить плотные шторы и иметь возможность затемнить прилегающие к экрану потолок и стены. Кроме того большой экран хочет хорошего звука:миг:И так далее...

    В общем не тратьте денег на это барахло за 20 тысяч. Возьмите лучше телевизор с диагональю 55-60 дюймов.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Возможно у человека уже есть тв 50 и более ". А так, действительно, за 24.000 р. ничего хорошего не выйдет.
    Комнату подготавливать необязателно, это уже для искушенных. И звук можно потом добавить. Главное, что эффект присуствия от экрана выходит более глубоккий, чем от большого тв.

  • Пользуетесь проектором, чтобы так утверждать? :миг:
    Первое "вау!" от размера экрана быстро смениться разочарованием от засветки отраженным от потолка и стен возле экрана светом - падение контрастности, и ничего не видно. Чем ярче сцена, тем больше засветка.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Пользуетесь проектором, чтобы так утверждать? :миг:
    Да, пользуюсь BenQ W1000.

  • Экран большой? Далеко от стен и потолка? Стены какого цвета?
    У меня Epson 8350 и экран 120", полметра от стен, впритык к потолку, стены светлые и белый потолок.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Полез смотреть про это BenQ. Попал в обзор: http://www.salonav.com/arch/2010/07/066-benq.htm
    Начинается со слов: "Белый цвет — враг контрастности, поэтому в серьёзном домашнем кинотеатре всё должно быть темным — и стены, и потолок..." :хехе:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Экран большой? Далеко от стен и потолка? Стены какого цвета?
    У меня Epson 8350 и экран 120", полметра от стен, впритык к потолку, стены светлые и белый потолок.
    Экран 90". До потолка |~70 см. Потолок - белый, стены - темные.
    В ответ на: Полез смотреть про это BenQ. Попал в обзор: http://www.salonav.com/arch/2010/07/066-benq.htm
    Начинается со слов: "Белый цвет — враг контрастности, поэтому в серьёзном домашнем кинотеатре всё должно быть темным — и стены, и потолок..." :хехе:
    А ктож спорит?:хехе:
    "...в серьёзном домашнем кинотеатре...". А здесь, скорее всего, обычная комната или зал, в котором не только кино будут смотреть. По-этому черные стены и потолок, акустическая подготовка - в отдельной комнате для кинотеатра, желательно в частном доме подвал или верхний этаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: