Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • http://novosibirsk.mvideo.ru/products/vozduhouvlazhnitel-vozduhoochistitel-bork-q700.html

    Как вы думаете, стоит своих денег?
    Такое подозрение что отзывы писали сотрудники мвидео, уж больно они однотипные.
    Кто -нибудь пользовался аналогичными устройствами, реально вещь или толку от них нет. В основном что касаемо пыли. Правда пыли меньше?

    П.3

  • Думаю, однотипность отзывов связана с однотипностью их авторов, объединённых по признаку приобретения этого чуда за 19000:улыб:
    Если интересует именно очищение от пыли - смотрите очистители воздуха, не надо смотреть увлажнители / мойки, приемлемое решение можно найти на порядок дешевле. В Новосибирске большой выбор тут: увлажнители, воздухоочистители.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже всем интернетам давно известно, что якобы немецкий Борк - это китайское барахло очень низкого качества
    Ранее хозяева этого марки продавали китайское барахло под маркой Биматек очень дешево, а потом решили, что можно ту же дрянь продавать очень дорого, если ее переименовать

    Есть проверенный десятилетиями швейцарский производитель увлажнителей/моек воздуха Plaston

  • Ну дизайн у борк действительно интересный, выглядят вещи дорого. Дрянью их назвать язык не поворачивается. По начинке не знаю. А то что делают их в китае, так сейчас все там собирают и оригинальные айфоны например собирают там и что теперь. Китай разный бывает.

    Я в общем пытаюсь разобраться что мне надо, поправьте если что не так. Я так понял, есть просто очистители воздуха, стоят недорого - 2-5тыс но для них нужна куча фильтров которые постоянно нужно менять (фильтр грубой очистки,угольный, hepa-фильтр и т.д.).
    И есть мойки воздуха в которых менять нужно только воду, к тому же они еще и увлажняют воздух. Так вот мойки эти реально пыль улавливают или это все сказки?.

    Спасибо за рекомендацию, посмотрел я plaston
    http://www.boneco.ru/catalog/
    Цены на мойки воздуха от 10000 до 17000р, дизайн какой то не очень, совдеповский немного.

    П.3

  • Ещё раз: есть бренды, а есть псевдобренды. Bork - псевдобренд. Вы не сравнивайте с iPhone, это даже рядом с украинским PocetBook'ом не стояло.:улыб:Немного про бренды:улыб:
    По дизайну - вот Electrolux позатейнее, на мой взгляд, если Plaston не нравится или Boneco.:улыб:
    Давайте разберёмся что Вы всё-таки понимаете под словом ПЫЛЬ? Если речь о помещении, где работают с песком или цементом - то эту пыль уловить сложно. Если речь просто о бытовом помещении, офисе, квартире, доме - чисто для улавливания пыли хватит воздухоочистителя БЕЗ HEPA-фильтра, и без фильтров вообще - чисто ионизация, плюс вентилятор. Очистка - менять ничего не надо - достали блок с пластинами, помыли, всё. И работает при этом, если принудительную вентиляцию не включать - бесшумно совсем.
    Мойка в этом случае думаю не хуже, пыль она уловит на площади, заявленной в технических характеристиках. Вопрос нафига? Чтобы возиться вместо "с блоком пластин в воздухоочистителе" раз в месяц - два раза в неделю с бачком, разглядывая налёт и барабаны? Чтобы нюхать запах картриджа? :dnknow: Увлажнения особо заметного все эти девайсы не дают. Эффект вообще больше психологический.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну дизайн у борк действительно интересный, выглядят вещи дорого.
    посмотрел я plaston
    дизайн какой то не очень, совдеповский немного.
    --------------
    Вам шашечки или ехать?

  • Пользуюсь Бонеко 2055. Основное предназначение - это увлажнение воздуха, побочное - удаление пыли. Увлажняет хорошо.

  • вот я сейчас думаю, что увлажнитель воздуха больше нужен летом, чем зимой. сейчас вообще очень не хватает влажности.

  • Зимой он таки больше нужен:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Нужен и летом и зимой, только летом открытая форточка сведет работу увлажнителя на нет.

  • Приподниму тему. В спальню 10 м.кв. интересует увлажнитель (возможно, т.н. мойка воздуха - с очисткой), бесшумный при работе, неультразвуковой, с минимальным энергопотреблением. Это свойство обусловлено тем, что в рабочие дни девайс будет работать только по ночам. Может кто что подходящее порекомендовать?

  • вот тоже интересует эта тема... Помещение примерно 17 кв 2, жилое, нужен увлажнитель-очиститель воздуха. Увлажнитель - симптомы сухости в носу и горле, очиститель - чистить от пыли. Что вообще можете посоветовать недорогое и эффективное? Дизайн не важен

  • Они все издают звуки в отличии от ультразвукового барахла. Там вентилятор и то, что крутит диски. Еще и вода в некоторых булькает, когда поступает в ванну из резервуара. И дешево не получится - от 10 тыр минимум. Можете попробовать найти что-то на китайских сайтах.
    У меня их два - оба механические, но разных производителей и конструкций - VENTA LW 25 и Boneco 1355 N. В обслуживании гораздо проще первый, и он не булькает, но стрекочет сильнее. Сами девайсы полезны, но цены на них запредельны - как на стиральную машину, в которой начинки и мозгов инженеров вложено на порядок больше, чем в этот кусок пластика с моторчиком.

    Если хотите, сделайте сами - там должно быть, что-то типа развитой поверхности, вращающейся в воде, а потом выходящей под поток воздуха. И все. Чего их китайцы не стряпают со страшной силой - сам удивляюсь.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Полностью согласен. Эксплуатируем Boneco 2055D, булькает, тарахтит, а если заканчивается вода, он так ЩЕЛКАЕТ реле, это жесть. Цена просто неадекватная.

  • Кому интересно: мойка воздуха своими руками:улыб:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:2746

    Даешь переполох в курятнике!

  • Если удастся пропустить воздух через воду то боковые отверстия может закрыть полотно иглопробивное и конструкцию можно назвать мойка воздуха . У меня есть конструкция с выходом воздуха через трубки разного диаметра если получится вывести воздух через воду то конструкция своими руками удалась . Спасибо за идею .

  • Тот кто смог предложить идею мойки воздуха сможет приспособить воронку и металло-пластиковую трубу вместо заводских пластмассовых а также определит оптимальный уровень воды .

  • а если есть увлажнитель воздуха, то мойка воздуха нужна?

  • Функционал разный, увлажнитель только увлажняет, увеличивает относительную влажность. Мойка же до кучи выполняет функции очистителя от пыли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: