Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Помогите выбрать, какой холодильник лучше - LG или Samsung?

  • LG GW-B207 QLQA или Samsung RSA 1 SHSL

    Оба "side-by-side", оба в одной ценовой категории, у обоих практически одинаковые характеристики и уровень шума, одинаковые размеры (пара сантиметров), оба нужного цвета, без излишеств, оба продаются в большинстве магазинов...

    А какой из них лучше - не знаю... У знакомых и родных в основном Аристоны да Атланты...

    Может быть, у кого-то есть личный опыт пользования? Помогите, пожалуйта, определиться :help.gif:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (07.02.13 12:18)

  • какой больше по дизайну нравится

  • дык, в том-то и дело, что и по дизайну они одинаковые... :безум: различие только в бренде и в стране-производителе... а какой из них качественнее? вот в чем вопрос...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Так ну они одинаковые по сути и есть, хотя точно отличаются немного по объёму и внутренней планировке. Отзывы на обе модели и положительные, и отрицательные. Поскольку Вы не даёте нам возможности увеличить бюджет процентов на 30-50 и поразмышлять ещё хотя бы на тему Bosch/Siemens или Whirlpool, то в рамках заданных граничных условий этих двух моделей можно лишь что посоветовать - а) сравнить чётко их по габаритам и внутренней планировке, что больше подходит Вам; б) предпочтение отдавать варианту с большим сроком гарантии производителя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если рассматривать по внутренностям, то у LG в холодильной камере на одну полку меньше, чем у Samsung'а, но зато есть дополнительный карман на двери, и габариты совсем немного поменьше, чем у Samsung'а. Вот и все, по сути, их различие (не считая названия :biggrin: )

    Да и по отзывам на сайтах БТЭ ничего конкретного не скажешь, они делятся пополам, что хорошие, что плохие...

    Нет, так-то конечно, можно поразмышлять и по поводу Bosch/Siemens или Whirlpool, мне главное, чтобы они находились в одной ценовой категории, т.е. не больше 50т.р. ("side-by-side" - моя мечта, но бюджет не позволяет выбрать модель дороже 50т.р. :хммм:)

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Ага, отзывы пополамистые...
    Мечта это здорово, особенно, если она вписывается в общую концепцию. :улыб:Поскольку морозилка сбоку точно не моя мечта, тут прокомментировать не смогу.:улыб:Сам бы выбирал с морозилкой снизу модели.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • монетку подбросьте :biggrin:
    я бы LG выбрал

  • :biggrin: А я бы Samsung... Но вариант с монеткой мне больше нравится :agree: Хотя, если разные продавцы - то по удобству покупки-доставки-сервиса-уверенности в продавце и т.п. выбирал бы наверное:улыб:
    А вот ещё лет 15 назад вообще из корейцев отдал бы предпочтение Daewoo

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dry: ну вот, опять мнения разделились... :biggrin: ладно, будем решать))) Может быть, и правда монетку подбросим:улыб: Хотя, появилась мысля такая, привести мужа в магазин и поставит перед выбором - что выберет, то и брать :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • А DAEWOO... есть вариант, конечно... но мне по дизайну не нра... :dnknow:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • - Во-первых у них разный уровень шума, самсунг тише.
    - во-вторых можно посмотреть страну производитель в паспорте или на самом холодильнике, бывает что самсунги сделаны в ю.карее, а не в китае
    - если посмотреть по описанию на сайте самсунга, то у его холодильника больше всяких штук типа полки для винных бутылок etc - ничего такого на холодильник LG не обнаружил.
    - так же на самсунг есть маркетинговый bullshit про раздельные вентиляторы и испарители на каждую камеру, это конечно не два компрессора, и плюс ли это и насколько плюс это тоже вопрос.
    - что с сервисными центрами LG в Новосибирске?
    т.е. при прочих равных маркетинг у самсунга значительно лучше, ну т.е. ребята старались, у LG такого не обнаружено.

    У меня лично самсунговский холодильник, ничего плохого или явно хорошего сказать не могу - холодильник как холодильник.

  • спасибо за мнение! обязательно учту!:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Не-не, Daewoo щас категорически не посоветую, с тех пор многое изменилось.:улыб:
    После сообщения IEEE мой выбор ещё сильнее стал склоняться к варианту Samsung:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня Самсунг.
    Из недостатков сильный гул после открывания-закрывания и теплые боковые стенки. В остальном ни единого нарекания за все пять лет службы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо!:улыб: Еще один голос в пользу "Самсунга" :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: Спасибо!:улыб: Еще один голос в пользу "Самсунга" :biggrin:
    Вот уже с полгода "Самсунг" исправно работает, но не side-by-side, а почти 80-на-80 в поперечнике, сделан в Корее аж 3 января, в то время, как вся Россия еще праздновала...:улыб:

    Вопрос такой - Вы такой холодильник планируете на те площади, что у Вас в подписи? Не будет ли он слишком большим, несмотря на "мечту"? Мы свой-то раз в 2 недели с трудом забиваем на 4-х, а уж side-by-side - и того труднее будет...

    P.S. Вообще монобренд на кухне сделал, кроме вытяжки - хоть в один СЦ таскать, если ф че...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вопрос такой - Вы такой холодильник планируете на те площади, что у Вас в подписи? Не будет ли он слишком большим, несмотря на "мечту"? Мы свой-то раз в 2 недели с трудом забиваем на 4-х, а уж side-by-side - и того труднее будет...
    1. Может быть, и кажется, что площади тех квадратов для side-by-side мало будет, да нет, у нас кухня 10 квадратов, так что, будет, куда его поставить. Тем более за год ожидания заселения уже на тысячу раз все распланировано и виртуально расставлено. Можете мне поверить, что места на кухне будет предостаточно даже с таким гигантом как Samsung RSA 1 SHSL:бебе:
    2. Поверьте, у нас он будет забиваться каждый день под завязку (ну может быть не считая морозильника), так как большую площадь у нас всегда занимают банки с соленьями-вареньями, без которых мой муж ни дня прожить не может. А банки, как известно, и трехлитровыми бывают... А сейчас мы пока живем вчетвером, так нам ЧЕТЫРЕХ холодильников не хватает, чтобы уместить все, что нужно. Просто черт ногу сломит, что творится внутри каждого из них. Уж тут мой выбор относительно мечты совершенно не будет лишним по площади и по размерам:улыб:
    3. Мечта уже воплотилась, осталось только выбрать бренд этой мечты, поэтому и создала тему, чтобы подсказали, что лучше (а не для того, чтобы меня заставляли усомниться в этой мечте, уж извините) :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: Вот уже с полгода "Самсунг" исправно работает
    А за помощь в выборе Вам спасибо! :роза:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • ну не знаю, по мне не стоит он 40 тыр. Класс энергоэффективности А, раздатчика льда нет, минибара нет.

    RSH7ZNPN поинтересней, но и он не стоит этих денег, дорого сильно.

  • Ледогенератор? А зачем он мне? Мне не лень открыть морозильник, вытащить формочки и опустить несколько кубиков льда в стакан самостоятельно. ИМХО

    Мини-бар? По-моему, он так же бесполезен. Это маленькое окошко только внешний вид уродует. ИМХО

    Вот водяной диспенсер - еще куда ни шло. Но они много места съедают.

    Просто, на мой взгляд, все эти ледогенераторы и мини-бары - излишества. Хотя за ту же цену (может быть,совсем чуть-чуть подороже) можно найти с чем-то одним из перечисленных удобств. Я даже видела холодильник той же ценовой категории с диспенсером, вот только мне очень не понравилось, что он все пространство на дверце холодильной камеры занял.

    А какой холодильник, во-вашему, стоит 40-50 тыр? Где вы найдете холодильник таких размеров по цене ниже? Я же выбираю по размеру камер, потому что не хочу, чтобы у меня на кухне стояло два холодильника, которые, кстати, пространства съедят больше, а денег на них потратится примерно столько же. С моим мужем-едоком, "side-by-side" - это лучшее решение.

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Возвращаясь к холодильникам, собственно отсутствие раздатчиков льда в холодильниках напрямую влияет на культуру пития коктейлей в суровых домашних условиях.

  • ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА ВАШИ МНЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ!!!

    ХОЛОДИЛЬНИК ВЫБРАН И КУПЛЕН :knix:

    СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!! :agree:

    уважаемые модераторы могут удалить эту тему, либо перенести в разделы флуда и алкогольных напитков :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: