Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

где лучше купить бытовую технику?

  • я купил квартиру, а техники совсем нет. посоветуйте пжал.

    <п.9>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.13 07:58)

  • Какая разница где, главное что, если сломается вас все равно отправят в сервисный центр, выбираете через интернет что вас интересует, ищите где дешевле/ближе и покупаете.

  • В интернет-магазинах. Только не в корпорации "Центр", ни в коем разе... Там цены процентов на 50 выше, с учетом скидок...

    Исправлено пользователем Ostrog (16.01.13 17:59)

  • Крупногабаритная и встраиваемая - это Икея:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не только... Можно найти гораздо дешевле. Буквально два дня тому назад взяли стиральную машину. Обошлась на тысячу дешевле, вместе с доставкой и подъемом на 4 этаж. Так вот...

  • Кто покупает через интернет, наверное сравнивают цены? Они все на экране

  • Все дело - в сравнении, ну, и отношении продавцов к Вам... Сейчас пользую два магазина. В одном - бытовая, в другом - техника для работы. Пока доволен.

  • мы с недавних пор решили покупать бытовую технику в М.Видео. По деньгам дешевле выходит.:улыб:

  • Вот туда я - не ходок. Два раза обжигался, пытаясь заменить купленный товар.

  • :безум: вот это редкостными талантами надо обладать, чтобы
    а) купить в МВидео что-то не то
    б) не суметь там обменять не то, что нужно
    Одна из лучших федеральных сетей, представленных на территории Новосибирска, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О Ваших "талантах" я же не говорю. :ха-ха!: Привет работникам Мвидео передавайте, при случае.

    Исправлено пользователем Ostrog (24.01.13 23:37)

  • :biggrin: Благодарю, у меня на данный момент нет потребности в приобретении продукции, предлагаемой магазинами бытовой техники, потому привет передать не смогу.
    О моём опыте общения с ними можно почитать в тематической ветке web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо. Как говорили герои одного фильма - нужно, чтобы желания и возможности совпадали. Увы, желания-то и нет. Это касаемо магазинов бытовой техники, где у меня знакомые работали на рааазных должностях. Просто обхожу их (магазины) стороной.

  • ...ну... на интернет-магазинах обжечься Вы ещё успеете, с Вашими мыслями. Имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы можете чужие мысли читать? Тогда странно, что не прочли главное - желания что-либо приобретать НЕТ. Да, странные люди, телепаты...

  • Там чётко изложено где у Вас НЕТ ЖЕЛАНИЯ - Это касаемо магазинов бытовой техники, где у меня знакомые работали на рааазных должностях. Просто обхожу их (магазины) стороной. Там не заявлено, что Вы не желаете приобретать бытовую технику вообще.:улыб:
    Скоро у Вас это состояние поменяется к отсутствию желания приобретать что-либо В интернет-магазинах. (с) - при условии той же интенсивности покупок.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ладно, телепатию проехали, но зачем же будущее-то предсказывать? :dnknow: Фразу выдирать из текста не надо. Да и вообще пора заканчивать. Если уж мое состояние поменяется к отсутствию... Прочел с удовольствием, больше не буду.

  • Можно взять технику Миле, а можно какую-нибудь китайщину. Напишите какой-нибудь бюджет.

  • если средне, чтобы не завышенные и не заоблачные цены, и качество хорошее. Или реальное соответствие цены и качества, где можно посмотреть технику?

  • Технопоинт, дешевле в Новосибирске ничего нет.

  • Из оффлайновых мне нравится РемБытТехника на Богаткова. Ну и интернет-магазины...

  • В ответ на: Технопоинт, дешевле в Новосибирске ничего нет
    Представляется возможным оспоримость незыблемости этого утверждения. Уже три раза брал мелкую бытовуху в некстфою.

  • Покупали все в электробыте в интернет-магазине. с доставкой. стиралку подключили бесплатно

  • Kate199, как любой нормальный человек в свое время озадачился этим вопросом и я. Остановился на покупке бытовой техники в интернет магазине по совету моего друга.

    Исправлено пользователем tanusik (29.08.13 15:32)

  • можно купить недорогую бытовую технику на сайтеwww.anota.ru. низкие цены, огромный выбор товара, индивидуальный подход к каждому клиенту

  • Смотрите интернет магазины крупных федеральных сетей, они часто продают остатки или витринные образцы можно получить очень хорошую скидку (до 40% от реальных в рознице).8237

  • В ответ на: низкие цены, огромный выбор товара, индивидуальный подход к каждому клиенту
    Стремно оформленный интернет магазин на каком-то по виду бесплатном движке. Компания не имеет отзывов и под сомнением после продажное обслуживание (фирма новая, домен от июля 2013г)
    Если и найдется капля дешевизны она того не стоит.

    Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

  • Выбрали в магазине понравившийся товар, залезли в яндекс маркет, выбрали в топе понравившийся ценник и оптимальные цены за доставку. Заказали товар. Всё!
    Больше верю фирмам, готовых платить за клики, лишь бы была продажа, нежели пиарщикам форумовским, которые при любом случае вставляют свой сайт как супер клевый (см предыдущий пост) :-)

    Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

  • Мы бытовую технику покупаем практически всегда в инет-магазинах, но да, в проверенных, в такой бы я тоже постремался брать.

  • ННП
    совершенно случайно открыл для себя магазин М Видео.
    оказывается, что если вы нашли там понравившуюся вещицу:ноут, телек, холодильник и где-то в городе есть такой же и дешевле(смотрится на яндексмаркете), то они продадут по наименьшей цене конкурентов.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • При покупке практически любой техники провожу немало времени изучая отзывы, характеристики и т.д. Давно уже ничего не покупаю из техники в магазинах. Крайне редко. Брал везде. В Техносиле, Терминале, Технопоинте, ДНС, Эльдорадо, Центре, М.Видео, РБТ, Рембыттехнике и т.д. Неплохие консультации по той или иной технике можно получить на Holodilnik.ru На форуме сидят довольно адекватные ребята. Всегда можно сравнить и почитать отзывы отовсюду. Старался выбирать технику не китайской сборки (холодильник, духовой шкаф, варочную поверхность, посудомойку, стиралку и т.д.) В основном, собранную в Европе. Тьфу-тьфу-тьфу. Работает прекрасно. Качество сборки замечательное. Всегда отсекаю ненужные функции, а смотрю на энергопотребление, удобство использования, функциональность. Сразу же для себя отсекаю функции, которыми никогда не буду пользоваться. Полно производителей, которые выпускают бытовую технику одинаковую снаружи, но отличающуюся функциональностью. К примеру, т.к. являюсь шеф-поваром, то скрупулезно выбирал себе технику для кухни, исходя из необходимых мне функций, прекрасно понимая, что все эти мульти-программы, цветные экраны и функции 50 в 1 - обычные маркетинг-ходы. Поэтому взял Электролюкс европейской сборки. Прекрасное качество, прекрасный результат на выходе. Ну и т.д. Остановившись на понравившихся моделях, просто забиваю их в выше озвученные магазины и сравниваю цены. Можно воспользоваться Яндекс.Маркетом, который подскажет где это есть. Смотрю акции и всяческие промо-коды. Интересуюсь у знакомых наличием бонусных карт и скидок, а затем выбираю наименьшую цену с учетом всех бонусов и нажимаю купить. И все прекрасно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: ....Давно уже ничего не покупаю из техники в магазинах....
    С рук-с берете? Я на холодильникиРУ заходил - меня ценник не особо порадовал, по совести сказать... Но я электроникой интересовался... Хотя для меня был бы идеальный магазин ибо около дома....
    В остальном - магазин-то он чего? Он же только перепродает... Товары которыми Вы довольны были бы ровно такими же если бы были приобретены и в другой точке...
    Я бы магазины делил по таким критериям, как уровень перепродажнической накрутки (т.е. по ценнику по которому уже я покупаю), по ассортименту, по качеству консультирования, по уровню гарантийного обслуживания....
    Соответственно, исходил бы из того, что наименьший удельный вес имеет консультирование (лично для меня) ибо информации море... Ассортимент, ценник и гарантия для меня имеют одинаковое значение...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну я на холодильник.ру внимание тоже обращал, в целом ценник нормальный, но взял я в итоге стиралку в МВидео.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не... он не дорогой, но и не дешевый... Я вообще не понимаю наших и-нет магазинов... Ладно у тех же М.Видео площадей по городу на "много денег", консультанты сидят за зарплату пол дня скучают... Но почему в том же Терминале ценник аналогичный... А у Холодильников-то место правильное - на Петухова должен быть дешман-дешманом под склад...
    Короче, идея и-нет магазинов у нас не в том, чтобы конкурировать ценой, а в том, чтоб сэкономив на аренде и зарплате филак больше заработать... Пока нормальных дискаунтеров не будет, особого смысла в и-нет магазинах не будет аналогично...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну там ценник в основном ниже был, по моей позиции просто разница с акционной ценой в МВидео какая-то копеечная, при этом для меня была прозрачнее процедура доставки и установки в МВидео. И тут всё равно для КБТ цена не единственный фактор, я хоть и связан с транспортной отраслью, я не хочу заниматься доставкой сам или контактировать с "партнёрами" за которых никто толком ответственности не несёт, ну и АСЦ чтоб авторизованный (в моём случае К-Техника это была) чтоб подключение проводил, я понимаю, что всё просто, но мне так удобнее. В МВидео я тупо доставку и установку положил в корзинку. Мне не надо знать, кем оно осуществляется, я хочу всё из одних рук.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот по совокупности вводных я и говорю, что в и-нет магазе ценник должен быть процентов на 20 ниже .... Тогда прям "резон-резон"... :biggrin: Ну опять же магаз магазу рознь - ДНС, например, по сути, обычный магаз... Просто гипермаркет электроники с хорошим сайтом... Там цена видится оправданной... Но если у Вас просто склад на окраине 1 на весь город без особого персонала.... Ну куда тогда пытаться продать товар с дисконтом в 1-5 процентов? Не серьезно же, ИМХО.....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну вот по совокупности вводных я и говорю, что в и-нет магазе ценник должен быть процентов на 20 ниже ....
    Не бывает такой маржи на технику. 5% если есть, то хорошо, а 10 - это уже потолок.

  • Кто вам сказал? Работала в сети супермаркетов, правда на продуктах, но мы видели бюджеты всех отделов. На отделе техники средняя маржа была 23%, с учетом того что на дорогущую скорее всего процентов 10 и было, а на китайскую все 50-60, уверена. Я просто помню, как менеджер рассказывал о своих достижениях продажи именно китайской техники, там такие деньги делались, мама не горюй, мы со своими продуктами только объемами брали.

  • По ценам и моделям можно определиться в инет-магазинах, ну а покупать лучше на месте все осмотреть

  • Ну там и больше 50 может быть, если типа "цена с фишками" 499, а "без фишек" 999, если 50% при продаже за 499, то понятно, что при продаже за 999 это уже 200% наценки...:улыб:
    Но речь не про мелкую бытовую технику прайват лэйблов / ноунэйм Китай, речь про брендовую крупную бытовую технику.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Место осмотра - дом.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По ценам и моделям можно определиться в инет-магазинах, ну а покупать лучше на месте все осмотреть
    обычно наоборот все делаю ))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: