Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Остерегайтесь подделок iPhone 4\4S!

  • Может кому будет полезно или интересно, то эта информация поможет Вам не купить близкую копию iPhone 4\4s.В моём случае это был 4s.
    Очень захотел купить себе iPhone 4s, нашёл человека(на avito), который продавал за 15т.р. - iPhone 4s 32Gb Black.Парень продавал телефон и как бы не представлял полной картины о его деталях,мелочах,технических характеристиках и говорил,что мол друзья подарили,а мне он не нужен, да и батарея быстро садится у него и тд и тп.(это первое,что настораживало).Говорил,что есть коробка,документы и полный комплект.Пользовался всего полгода, состояние в идеале и тыры-пыры.(в общем,истории у злодеев могут быть разные).
    Вчера вечером назначили встречу в 21.00 возле вокзала Новосибирск-Главный.Я как круглый дурак,как оказалось в последствии,закончил работу в 20.15 и окрылённый радостью, что скоро у меня будет заветное "Яблочко Стива Джобса", прыгнул к себе в машину и из города Бердска начал свой путь до "Новосибирска-Главного".Поехал с братом, т.к. он тоже имел возможность юзать оригинальный аппарат.С отличным настроением долетели мы эти 40 км за 30-35 минут и вот добрались до пункта назначения.Минут через 5 встретились с парнем и зашли в светлое помещение,чтобы наконец-то рассмотреть чудо Калифорнийского телефоностроения))...
    1. Взял в руки коробочку и начал разглядывать..наклейка iCloud- присутствует..гарнитура на месте, зарядка тоже- всё вроде оригинальное, отличий не было..документы- тут уже начались сомнения- была какая-то 1 бумажка, которая никаким боком не касалась телефона...ну да ладно...
    2. Взял в руки сам телефон...ребятааа....не отличить!...корпус 1 в 1...по 2 риски сбоку сверху и снизу, камера, надкусанное яблоко, симка также вставляется сбоку и нет слота для карты памяти, крышка не открывается, материал корпуса- если не настоящее,то НЕВЕРОЯТНО БЛИЗКОЕ к оригиналу- не купитесь!..включите аппарат!
    3. Включили телефон...тут нас радостно приветствовал никто иной как Стиви Джобс, ну не знаю, ну похож он на Александра Гордона!)))..ну это так, пожалуй единственная позитивная ремарка...тут уже можно разглядеть ОТЛИЧИЯ!..запоминайте и записывайте!
    - меню притормаживает, при перелистывании...может подгружаться и немного подтупливать...запомните!..в оригинале- ничего не тормозит и не тупит, потому что там мощый процессор А5(2 ядра по 800МГц)..
    - далее я зашёл в настройки и О,Боги!)))...вместо слова "ёмкость"(память телефона) написано "МОЩНОСТЬ"..тут уже совсем стало всё ясно)..конкретно было написано вроде "общая мощность" и "доступная мощность"))..улыбнуло...да и вдобавок ко всему, как оказалось,я уже покупал iPhone 4s аж на 64 G!!!...вот только ехал я за 32Гб...ладно,далее..
    -нет вкладки Siri...это очень важно!..не буду распсывать..но именно вкладка Siri есть в iPhone 4s!
    - потом я ещё и другу позвонил у кого есть именно Оригинал и пройдясь по настройкам- лишний раз убедился,что это подделка...
    - ну и в конце, при тщательном вглядывании в шрифт,можно было заметить некоторую особенность...буквы как бы немного неровные, т.е. нет ни одного слова,где бы все буквы были строго на одном уровне...Но ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ- это при ОЧЕНЬ БЛИЗКОМ РАССМОТРЕНИИ...

    Но...после уже слова "Мощность" всё стало более,чем очевидно и я торжественно вернул обратно прекрасную копию коварному злодею-продавцу..Конечно хотелось ему "втащить", за то,что отнял моё время и за то,что вводит в заблуждение людей...Тем более,он прикинулся бедной овечкой,что мол, да друзья подарили,сказали,что оригинал....вдруг ещё выясняется,что на нём стоит "джэйлбрэйк", что это оригинал и теперь можно качать всё бесплатно...я махнул рукой- "Давай,до свидания..И не обманывай людей"- именно так я ему сказал...
    Но во всём этом есть и полезность..я имел возможность ознакомиться с очередной подделкой..заработал "Экспы"))))..Вот пожалуй и всё, может кому и будет полезно или кому пригодится..А если хотя бы 1-2 человека теперь не купят эту копию,то значит не зря я тут столько написал))))..С наступающим Рождеством всех!)

  • Спасибо, познавательно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: