Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Помогите с выбором посудомойки!!!

  • Пользователи посудомоечных машин, расскажите о Вашей незаменимой (или заменимой) помощнице и на сколько она не заменима на практике.
    Кто производитель, модель, плюсы и минусы, на что важно обращать особое внимание при выборе ПММ?

    И я верю: наступит день
    В мире станет теплее всем...

  • Почитайте массу отзывов в интернете на любую технику.

  • Хороший совет дали.
    Я market на яндексе просматриваю - отзывы читаю, из-за этого уже несколько раз покупала совсем другую модель, чем изначально собиралась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обратите внимание на Bosch/Siemens, модель подбреет по функционалу и цене, очень у них хорошие посудомойки ( качество, удобство использования и т.д.).

  • +1, Bosch Silence Comfort скоро уже 7 лет как эксплуатирую, никаких нареканий. :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бош/сименс:)

    ПЫСЫ
    хотя и аристон проработал 8 лет, после чего немножко сдох, даже не стали разбираться что сдохло, был заменен на новый:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Понравились две модельки ELECTROLUX ESL 44500 и BOSCH SPV 40E10 RU они примерно в одном ценовом сегменте. Здесь все рекомендуют BOSCH, но в ELECTROLUX больше функций, этим она мне нравится больше, по шумности тише, у нее есть луч на полу и более экономичная по расходу воды. Вот теперь ломаю голову, на какой посудомойке остановить выбор на BOSCH который проверен временем и качеством, или ELECTROLUX, которая оказалась экономичней и функциональней?

    И я верю: наступит день
    В мире станет теплее всем...

  • ну функции в посудомойке это фикция:) а вообще пофигу, берите любую:) все таки электролюкс это аег, уважаемая фирма.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если так рассуждать Электролюкс это Занусси. УГ.:улыб:

  • Берите Бош, ну поверьте лучше он. Факт.

  • У меня машинка - Сименс, с лучом на полу. Пользуемся уже 6 лет. Нареканий нет. Хрусталь и стекло моет много лучше, чем вручную, разводов никаких не бывает.

  • Меня немножко смущает что эта модель Bosch младшая в линейке и в ней отсутствует программа авто. Сам её чаще всего юзаю, как-то интенсив, эко, стекло, быстрая гораздо реже востребованы оказываются.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы взяла бош, у нас она. луч на полу есть, функций куча, но они не сильно то мне нужны, постоянно мою на 2-3 программах. я мою вообще в ней все, оч нужна вещь. Я когда выбирала пмм, по отзывам только бош и сименс нахваливали. выбор конечно за вами

  • У нас с 2003 года работает самый не дорогой Ekectrolux (мы его тыщ за 8 тогда покупали). Тьфу, тьфу, никаких нареканий по качеству и работает без вопросов и вмешательства. Давно уже надо бы залезть сливы посмотреть/почистить, но.... работает и работает, чего ей мешать...
    Обратите внимание на возможность встраивания - удобная фишка, смотрится гармоничнее в кухне. Какого то хитрого функционал в принципе не нужно - это как с микроволновкой, берешь навороченную, с крутящимися грилями, десятком программ, биокерамическим покрытием, а пользуешь каждый день только утром, что бы за пять минут разогреть завтрак. Экономичность в свете грядущей тотальной установки водосчетчиков - мне кажется большой плюс.
    В общем, я за Электролюкс.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: это как с микроволновкой, берешь навороченную, с крутящимися грилями, десятком программ, биокерамическим покрытием, а пользуешь каждый день только утром,
    неправда:) у меня панас инверторный:) я только в нем готовлю, духовки отдельной нет в прицнипе, и нафиг не надо:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А я просто женился ) Для семьи из 3 человек держать посудомоечную машину смысла особого не вижу. Жена прекрасно справляется :respect:

  • В ответ на: А я просто женился ) Для семьи из 3 человек держать посудомоечную машину смысла особого не вижу. Жена прекрасно справляется :respect:
    А я живу один, и нафиг не хочу жить без посудомойки. Кстати крайне рекомендую вам из дома ещё и стиралку выкинуть, я думаю жена будет крайне рада!.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Погоди, ты просто не опытный.
    С таким отношением жена не долго продержится:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Пользуемся около года, очень нравиться!
    У нас Бош, встроенная посудомоечная машина, очень удобно :спок:
    вот тут почитайте о посудомойках www.posudomoechnaja-mashina.ru

  • У меня была электролюкс. Сейчас тоже буду брать электролюкс. Меня все устраивало, из всех программ пользовалась мойкой 30 мин и программой авто. Посуда чистая, сковородки и все такое отмывала на "5".

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Пользователи посудомоечных машин, расскажите о Вашей незаменимой (или заменимой) помощнице и на сколько она не заменима на практике.
    Siemens SE 29290, в хозяйстве с 1997 года. Два года назад поменял резиновый уплотнитель внизу на дверце самостоятельно, резину разъело и начало подтекать. Жена 2-3 раза в год чистит, использует Calgon.
    Примерно через год пользования жена как-то высказалась, что посудомоечную машину надо было купить ДО стиральной :миг:, это к вопросу незаменимости.

  • электролюкс хорошая техника, убеждался в этом.

  • Смотрю, что те у кого есть посудомоечная, хвалят. Может стоит прицениться? Вообще-то мне эта идея все больше начинает нравится.

  • Я купил своей жене посудомоечную машину от бош и получил не только ее хорошее настроение, но и реальную экономию времени себе. У нас раньше частенько происходили разногласия по поводу мытья посуды, особенно, после праздников. А теперь места ссорам нету. Да и руки жены беречь надо.:хехе:

  • Скоро вы начнете спорить о том, кто сегодня ее будет загружать :ха-ха!:

  • Да, все-таки, наверное, надо покупать себе такую помощницу...Пока муж финансирует. Gomer, а какая у Вас модель посудомоечной машины? Bosch, конечно, недешевая фирма, но оно того стоит, я думаю. У меня холодильник от этого производителя - отличная техника. Скажите, а посудомойка очень громко работает?

  • Gomer, а много энергии она потребляет? А воды сколько берёт? А средство нужно в неё моющее какое- то особенное? Мне тоже интересно стало, может и своей возьму сей девайс.

  • larson120, экономия воды очень заметна! У нас машина класса А, электричество не сильно ест..Покупаем все средства в разнобой соль, таблетки, ополаскиватель, все беру целыми пачками чтобы на долго хватало, все средства специальные для ПММ.
    Marifa, у нас Bosch SMV69T70RU шириной 60 см, на 14 комплектов( так как семья у нас не маленькая) и всякими наворотами, посмотрите в инете сами, параметры все описаны, они в точности соответствуют действительности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: