Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Нужен кондиционер в квартиру

  • Сплит-система, особых запросов нет, вопросов несколько
    1. Где покупать? все модели в я.маркете продаются только в московских интернет магазинах
    2. Сколько стоит монтаж?
    3. На какие характеристики стоит обратить внимание, на какие марки, никогда не использовал кондиционеры дома, будет установлен в комнату 15 метров, обогрев не нужен.
    4. Сильно ли шумит внешний блок? Придется его повесить прямо у соседнего окна (будет висеть за балконом), будет ли мешать?
    5. Какой минимальный бюджет готовить? Надеюсь сейчас дешевле чем летом

  • В ответ на: Сплит-система, особых запросов нет, вопросов несколько
    1.В климатических фирмах.В интернет магазинах торгующих всем и вся нежелательно.
    2.Стандартный 6-8 т.р.
    3.В фирме объяснят.Но лучше немного узнать о кондиционера заранее.Как выбрать
    4.На этот вопрос Вам сможет ответить только тот кто будет монтировать.Много нюансов.
    5.10000-40000.В зависимости от наворотов и узнаваемости бренда.
    Нет.Не дешевле.

    Sooner or later we all gotta die

  • Спасибо! Какие климатические фирмы хорошие? Я привык, что если мне что то нужно из бытовой техники, то я куплю это в опентеке или терминале, но почему то никаких известных магазинов складов кондерами не торгует

  • В ответ на: Спасибо! Какие климатические фирмы хорошие?
    Сложный вопрос.По мне, так все одинаковы.Если конечно отбросить фирмы регистрируемые на сезон.
    В ответ на: Я привык, что если мне что то нужно из бытовой техники, то я куплю это в опентеке или терминале, но почему то никаких известных магазинов складов кондерами не торгует
    Складов-магазинов кондиционеров действительно нет.Интернет торговля пока еще не развита на этом рынке.
    Лучше откройте Дубль Гис,найдите десяток климатических компаний,в профиле найдет их сайты.Оттуда и пляшите.Это будет самый надежный вариант.

    Sooner or later we all gotta die

  • помогите определится с моделью кондея, на текущий момент выбор уже вот такой:

    1.Hitachi RAS-14JH2/RAS-14JH2 45тр
    Единственное из-за чего его добавил в сравнение-наличие Режима приточной вентиляции

    2.ArtCool A12 LH1 или новый его аналог A12AW1 40тр
    Только из - за дизайна

    3.Daikin FTXN35K / RXN35K 40тр
    Только из-за бренда

  • 1.По Hitachi ничего конкретного не скажу.Сама техника нравится.А вот все эти новомодные фишки по типу забора воздуха с улицы не внушают доверия.Сколько там по пачпорту подача свежего воздуха в кубах?Каков диаметр канала? Площадь помещения и высота?
    А вообще.Вентиляция отдельно,кондиционеры отдельно.Скрестить ужа и ежа можно.Но зачем?
    2.Арткулы конечно выглядят эффектно.У самого есть один такой,правда серии Mirror.Нареканий нет.Но открываться мог бы и потише.Скрип очень неприятный.
    Да.Дороговат.Поищите еще,пару тысчонок можно сэкономить.
    3.Дайкин есть дайкин,без вопросов.Слава его конечно довольно сильно раздута,но то что он на голову выше большинства представленных на нашем рынке кондиционеров это очевидно.Мне.:хехе:

    P.S. Забыл.Пишите в раздел Ремонт,"Кто установит кондиционер".В других ветках(кроме политического) я не бываю.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (29.03.12 17:07)

  • Daikin кроме кондиционеров вообще ничего не выпускает. Техника передовая и дорогая. Но стоит того и отслужит в три раза больше некоторых.

  • Поднимаю тему. Скоро же снова летняя жарища. Нужен кондёр для квартиры "только холод".

    Господа, подскажите пожалуйста:
    1) если покупать кондиционер Daikin - есть ли опасность нарваться на подделку? И как лучше этого избежать?
    2) на сколько важна система приточной вентиляции? я посмотрела, в большинстве кондиционеров "дайкин" стандартной настенной сплит-системы такая вентиляция отсутствует, и есть только у всяких "канальных" и "кассетных" кондиционеров
    3) про кондиционеры рассказывают страшилки, про то как в нём скапливаются какие-то бактерии, потом человек ими надышится и сваливается с пневмонией с возможно летальным исходом. Что нужно предусмотреть в кондиционере, чтобы этого избежать?

  • В ответ на: 2) на сколько важна система приточной вентиляции? я посмотрела, в большинстве кондиционеров "дайкин"
    Принципиально нужна. Или будите дышать грязным воздухом. Поэтому только канальник.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А как их в квартиру устанавливать? :eek: для них же монтаж под навесным потолком нужен :umnik:
    И стоят они дофига, на яндекс.маркете дешевле 70 тыщ. вообще не видела... (

  • Многие сейчас устанавливают в квартиры кондёры с системой приточной вентиляции?:улыб:Наверняка единицы:улыб:

  • В ответ на: Поднимаю тему. Скоро же снова летняя жарища. Нужен кондёр для квартиры "только холод".

    Господа, подскажите пожалуйста:
    1) если покупать кондиционер Daikin - есть ли опасность нарваться на подделку? И как лучше этого избежать?
    2) на сколько важна система приточной вентиляции? я посмотрела, в большинстве кондиционеров "дайкин" стандартной настенной сплит-системы такая вентиляция отсутствует, и есть только у всяких "канальных" и "кассетных" кондиционеров
    3) про кондиционеры рассказывают страшилки, про то как в нём скапливаются какие-то бактерии, потом человек ими надышится и сваливается с пневмонией с возможно летальным исходом. Что нужно предусмотреть в кондиционере, чтобы этого избежать?
    1. Нет такой опасности.
    2. Очень важна. Есть у Daikin настенники Ururu Sarara с подачей минимального кол-ва свежего воздуха. Дорогие конечно. Возможно не надо пытаться совместить вентиляцию и сплит-ситему. Пусть кондиционер будет традиционный - только охлаждает воздух. И обязательно предусмотреть гарантированное проветривание в комнате. Способы бывают разные.
    3. Действительно страшилки. Не обращайте внимание. Регулярно очищайте фильтр внутреннего блока. Большего от пользователя не требуется.

  • Ururu Sarara стоит сотку - я ф шоке. А если повесить настенник дайкин без приточной вентиляции, но периодически открывать окна и проветривать - чем этот вариант хуже? :смущ:
    В ответ на: И обязательно предусмотреть гарантированное проветривание в комнате. Способы бывают разные.
    Извините, может глупый вопрос - а какие могут быть способы проветривания, кроме открытия окна?:улыб:

  • В ответ на: Извините, может глупый вопрос - а какие могут быть способы проветривания, кроме открытия окна?:улыб:
    Канальные:улыб::):улыб:

    Клапана в стены, например:улыб:на самом деле вариантов масса

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так, понятно ) Но зачем усложнять, если можно повесить обычный кондёр (без приточной вентиляции) и проветривать помещение периодическим открытием окон? )

  • В ответ на: и проветривать помещение периодическим открытием окон? )
    Можно, зимой вот только проветривать будет несколько проблематично:улыб::):улыб:Ну и так то проветривать нужно будет каждый час, причем полностью меняя воздух в квартире:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: зимой вот только проветривать будет несколько проблематично:улыб:
    а зимой я ведь и не буду кондёром пользоваться. зимой в квартире и так комфортно, особенно если открыть пластиковые окна в режим "зимнее проветривание".

    В ответ на: причем полностью меняя воздух в квартире :)
    вот это сложно, особенно когда однёшка с окнами в одну сторону:хммм:сквозняк устроить невозможно

  • В ответ на: а зимой я ведь и не буду кондёром пользоваться. зимой в квартире и так комфортно, особенно если открыть пластиковые окна в режим "зимнее проветривание".
    зимой тоже нужно воздух раз в час менять:улыб:а канальник с подогревом это решает:улыб:ну и фильтрацию поставить можно

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • канальник дайкин стоит в среднем 150-200 тыс. ) у вас такой стоит? тогда я лучше к вам на лето перееду )))

  • На последнего.

    Сертифицированные установщики кондиционеров нужны.
    Кондишены электролюкс как по качеству?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Если решили ставить китайский кондиционер, то лучше выбирайте из признанной тройки лидеров Gree, Haier, Midea. Качество у них стабильное. Проблем с сервисом быть не должно.

  • А если его всё-таки интересует вопрос про Electrolux? Под этим брендом кто из "большой тройки" продукцию выпускает? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А если его всё-таки интересует вопрос про Electrolux? Под этим брендом кто из "большой тройки" продукцию выпускает? :dnknow:
    Издеваешься:улыб:

    AB Electrolux — шведская машиностроительная компания, один из ведущих мировых производителей электрических и газовых приборов для домашних и профессиональных нужд. Ежегодно компания продает более 40 миллионов своих изделий потребителям из 150 стран. Штаб-квартира — в Стокгольме.

    Компания производит бытовую технику, а также профессиональное кухонное и прачечное оборудование для нужд HoReCa (холодильники, посудомоечные, сушильные и стиральные машины, пылесосы, газовые и электрические плиты, воздухоочистители, вытяжки, микроволновые печи, кофеварки, чайники и утюги). Техника Electrolux продаётся по всему миру под торговыми марками Electrolux, Zanussi, AEG, REX, Zoppas, Flymo, Partner, Westinghouse, McCulloch, Eureka и другими.

  • Я не издеваюсь. Просто пытаюсь найти связь между вопросом Кондишены электролюкс как по качеству? и рассказом в ответ на него про большую китайскую тройку:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласна, если нужна будет помощь в выборе Хаера, обращайтесь, помогу:улыб:

    C уважением, Ольга Сергеева
    Менеджер по интернет-коммуникациям компании Haier Russia

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: