Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • За сколько примерно можно купить нормальный ультразвуковой увлажнитель воздуха. Не крутой и понтовый, а обычный! Необходимые мне качества: бесшумность, резервуар не менее 4 л. Срочно надо!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо! Только там шумные все какие-то - 35 Дб. А мне надо именно на ночь. Нашла один на 25 Дб. Скажите, а уровень шума в 25 Дб будет сильно мешать спать.

  • Недавно купила в Ашане (за 2700 руб) вот такой:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1004309&hid=734595
    Есть пульт, можно выключить не вставая с постели ночью, индикаторы гаснут и не раздражают ночью. Но я им пользуюсь не во время сна, т.к. люблю спать в абсолютной тишине.
    При покупке лучше проверить комплектацию, в моей фабрично запакованной коробке не оказалось пульта :nea.gif:
    Только уровень шума неизвестен...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Фильтр есть?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да, есть, два :улыб:

    Кстати, налета на мебели нет (я его оч боялась), заливаю воду с чайника и из фильтра "аквафор".

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Так у вас и не будет налёта на мебели, т.к. воду вы очищенную туда наливаете. Залили бы воду из-под крана, всё было бы в белом налёте. Проверено ))))) И дело тут не в фильтрах. У меня их тоже два, но налёт был. Стал заливать воду из проливного очистителя - нет налёта.

    Исправлено пользователем POLnsk (29.09.11 17:16)

  • Я отзывы про увлажнители читала, что вода с аквафор-фильтров не спасает, все равно все в налете, надо, мол, дистиллированную.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Я отзывы про увлажнители читала, что вода с аквафор-фильтров не спасает, все равно все в налете, надо, мол, дистиллированную.
    У меня проточный очиститель ATOLL - всё идеально. От чего там может быть налёт? Хлорка? Известь? Я думаю большинство фильтров это задерживают.

  • кальций, железо и т.д.:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Так у вас и не будет налёта на мебели, т.к. воду вы очищенную туда наливаете. Залили бы воду из-под крана, всё было бы в белом налёте. Проверено ))))) И дело тут не в фильтрах. У меня их тоже два, но налёт был. Стал заливать воду из проливного очистителя - нет налёта.
    Хмхм. я ль. только из-под крана уже полгода, и все нормуль. Видимо, дело в воде

  • Вернула я его обратно в Ашан :biggrin: Это был первый опыт использования Витька, всегда избегала эти непонятные марки... и вот права же была :хммм:
    Теперь пытаюсь убедить мужа купить Борк за 7000 :безум: Хочу нормальное качество, а не возврат через неделю использования :улыб: А он хочет сэкономить и взять опять Витька, тем более, что он в цене упал до 2000 за это время.

    Что-то тема увлажнителей совсем мертвая... как в магазинах нет ассортимента и продавцов, так и здесь тишина.... Что, никто совсем не испытывает дискомфорт от сухого воздуха в квартире? :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: всегда избегала эти непонятные марки
    Не менее непонятный Bimatek, купленный несколько лет назад в "Ленте", успешно справляется со своей работой. Вода заливается с Аквафор-Осмо - никакого налета нет...

    С уважением,
    madmax

  • Борк - это ровно такой же Витёк, только хозяева его намного жаднее
    у них офис зарегистрирован в Берлине, а производство находится в Подмосковье
    нормальное качество - у Plaston, это швейцарский производитель, производство естественно в Китае
    и не вижу смысла в покупке ультразвукового - у меня уже года 3 прекрасно работает увлажнитель Boneco с холодным паром, куплен тыщи за полторы, воду заливаю из под крана

  • Если хотите купить непосредственно в магазине, советую зайти в магазин "Экологическая техника" - ул.Железнодорожная, 12/1. Большой выбор аппаратов. А так, советую купить увлажнитель в новосибирском интернет-магазине. Магазинов много, сравните по ценникам и покупайте. Я три года назад купил в не помню каком инет-магазине увлажнитель Air-O-Swiss U7142, причём он в магазине был на 2 т.р. дешевле, чем во всей рознице. Не могу нарадоваться. Отличный аппарат. Единственный минус, что ночью светится как маленькая новогодняя ёлка. ))))))

  • Можно подробней? Модель, качество сборки? Функции, площадь и тп? :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Спасибо, посмотрим там :улыб:
    Я вообще "загорелась" вот таким , поэтому ваш мне немного дороговат, получается :смущ:
    Мне нравится, что у этой модели есть "теплый пар", потому что от холодного в квартире стало значительно прохладней, я даже замерзала :безум: и заливка воды у него сверху есть, не нужно бак туда-сюда тыркать :улыб: И тихий, 25 Дб мало у кого есть :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Plaston и Boneco - это ж одно и то же :улыб:
    Plaston нигде не встречала, только такую малипуську , Boneco огромные и недешевые, по 4500 и выше....дешевле моделей не встречала. Качество их в принципе понравилось, только управление везде механическое и залив воды снизу.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А что значит "жаднее" ? Ведь Борк явно превосходит Витька по качеству и характеристикам, почему ему не стоить дороже?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Boneco и Air-O-Swiss - это товарные знаки Plaston'а

  • Борк и Витёк - это псевдо-иностранные марки, обе - одинаковые по качеству, поэтому какой смысл переплачивать за Борк, если можно купить за те же деньги нормальный качественный Boneco или Air-O-Swiss, а если бюджет ограничен, то не понтоваться - и купить Витек, качество которого вполне себе соответствует цене

  • Про то, что они не иностранные они и не скрывают, об этом написано на официальных сайтах. По поводу одинакового качества хочу поспорить. Внешне качество исполнения примерно одинаковы, у Борка незначительно получше. У Борка больше функций. Судя по отзывам в инете, Витек ломается примерно 8 из 10, Борк не сломался ни у кого(но у него и отзывов меньше). Поэтому Витька брать повторно страшно.
    Представленные вами модели устраивают по функционалу, но совсем не устраивают по внешнему виду.... Неужели так сложно сделать нормальный дизайН? :biggrin: Ну куда мне эту синюю бандурину? У меня ничего синего нет, все в теплых тонах.... А черное яйцо? :смущ: Это чтоб я замучалась с него налет от воды стирать постоянно ? :улыб:А цена почти как у Борка :смущ:
    Дело то не в понтах вовсе, я ж уже много магазинов обошла, вживую большинство увлажнителей имеют сомнительный дизайн/цвет, отвратительное качество пластика/сборки. Из всех приглянулись вон тот Витек, который у всех ломается и у меня сломался, и вот этот Борк. Простой, лаконичный, светленький. Мне тоже жалко 7 тыр, изначально хотела тыщи 3 потратить. Муж так вообще не понимает зачем на него вообще деньги тратить- ему не сухо почему-то.... а у меня трудности с дыханием, кожа вся высохла сразу, как включили отопление :безум:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ура, мы пару недель назад купили Bork H710. Теперь я мегадовольная :knix:
    Очень понравилась возможность долива воды в резервуар сверху, без камасутры со снятием и переворачиванием бачка (на прошлом эта процедура не нравилась, т.к. приходилось вытирать капли вокруг и таскаться с этим бачком туда-сюда), большой бак для воды. Грамотно сделан процесс распыления, от прошлого увлажнителя всегда была лужа на столе, которую приходилось вытирать несколько раз за день. От этого луж не было ни разу. По сравнению с прошлым увлажнителем очень тихий, я его днем вообще не слышу, прошлый было слышно.Кроме гигрометра есть еще встренный градусник.
    Мне очень нравится климат в квартире, сам приборчик- просто чудо техники!
    Хочу добавить для сомневающихся- если у вас сохнет кожа(у меня прям белесая пленка по телу стала), в носу появляются корки (у меня уже до кровяных дошло), вам тяжело дышать- не сомневайтесь, увлажнитель вам НЕОБХОДИМ!

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • все правильно, только можно было купить Boneco втрое дешевле, который позволяет также заливать воду сверху прямо из-под крана, правда он без термометра и гигрометра, которые на самом деле нафиг не нужны

  • Какую конкретно модель? А то можно и в 7 раз дешевле купить, я видела такие увлажнялки в Ленте :улыб:Правда у него не было залива сверху, но за такую экономию можно и покорячиться :biggrin:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Boneco Air-O-Swiss 2031

  • А вы точно видели ту модель, которую я купила? :смущ:
    Моя модель намного тише(25 против 34 дб), более удачный дизайн(да и по цвету- мне синий тазик даже для ванны не подходит под обстановку), управление. Потребляемая мощность у моей модели 30-14о Вт (в зависимости от режима), а у Бонеко 325Вт :шок: Нормально так за месяц будет "нагарать"... Судя по отзывам- часто ломается.
    В общем, я не увидела ни одного преимущества. А то, что скупой платит дважды, я уже убедилась, когда вначале "сэкономили" с Витьком....
    Мне кажется проще 1 раз заплатить за то, что нравится, и радоваться покупке :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • если вам шашечки, а не ехать, то конечно лучше купить такое УГ как Bork, которому от роду неделя и он берётся мастерить все подряд - от чайника до стиральной машины
    а названная мной модель от Plaston - специализированного производителя, который занимается этой продукцией уже десятки лет - не ломается, потому что ломаться там нечему, модель очень проста по конструкции и эффективна по требуемой от нее функции

  • как сломается блок электроники или бак начнет протекать у вашего Борка - сразу пишите, посочувствуем :biggrin:

  • Мне ехать... я хотела увлажнитель и я его взяла. Увлажняет, представьте себе.
    А у вашего любимого Plastonа отзывов выше крыши про поломки, или это вам ни о чем не говорит? Занимается много лет, а очевидных вещей придумать не может. Эти ведра синего цвета ни в один интерьер вписаться не могут, характеристики устаревшие. Я смотрю уровень развития у них остался далеко позавчера? Так и цена соответствующая :biggrin:
    Я не пойму, вы чему злорадствуете? Поломается - не поломается, нашли чему радоваться :death:
    Извините меня великодушно, что Я СЕБЕ домой приобрела то, что Я захотела, а не то, что ВАМ нравится :миг:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Эти ведра синего цвета ни в один интерьер вписаться не могут, характеристики устаревшие.
    -----------------
    для тех, кому шашечки у Plaston есть и современные модели, например Air-O-Swiss AOS 7147 Ultrasonic humidifier мощностью 40 Вт и уровнем шума < 25 дБ, а главное - он дешевле :rofl:
    кстати, продукция Борк внешне поразительно на него похожа :biggrin:

  • что-то его так сложно найти просто в инете... а уж в продаже, боюсь, совсем нереально и так не получается найти.... :а\?: Чем он внешне похож? Тем, что не круглый, как прошлые? И, наконец, не синего цвета? :biggrin:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Air-O-Swiss AOS 7147 на официальном сайте производителя
    там же его можно и купить в онлайн-магазине за 170 долларов

  • Зачем мне эти заморочки? Меня больше устраивает полноценный сервис, по гарантии я хочу получать результат сразу, а не через инет-магазины потом выяснять и пересылать...
    Вам нравится эта марка- пользуйтесь. Зачем навязываете мне свое мнение? Я свой выбор сделала и довольна.
    НА этом заканчиваю бессмысленный разговор. Всего доброго.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Как-то слишком навязчиво вы предлагаете данные модели и следите за выражениями, я предупредила.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • ну вот.... спугнула... а я теперь не знаю где увлажнитель купить :хммм:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я купила мойку воздуха Venta и у меня нет никаких проблем! ни белого налета, никаких фильтров сменных!!! заливаю обычную воду из под крана, почти бесшумная! Одновременно с функцией увлажнение происходит очищение воздуха!И Гарантия на нее 10 лет!! :спок:

  • Я сначала очень хотела мойку купить, хотя цены у них, мягко говоря, не очень. Но с жабой справиться не смогла и купили мы штадлеровский увлажнитель Anton.
    Прекрасно увлажняет, сам по себе небольшой, но плюсом к увлажнению у него еще специальный фильтр для очистки воздуха. Так что получается, увлажнение и очистка в одном флаконе:улыб:
    И никакого налета нет, нешумный (26дБ)
    Совсем по-другому стало дышаться в помещении. :улыб:

  • поднимаю тему насчет увлажнителя
    что посоветуете соотносительно цена\качество?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • всё по-прежнему - AIR-O-SWISS

  • Вот интересно, те кто пользуются увлажнителями, комнаты свои не проветривают вообще? Это я к тому, что те 250-500мл в час от увлажнителей - курам на смех, если есть естесственное проветривание помещения даже в пластике на миропроветривании. Просто объём "сухого" свежего воздуха во много раз превышает то, что может дать бытовой увлажнитель. Самое лучшее увлажнение, которое я наблюдал по гигрометру - вымыть пол сильно влажной тряпкой. В период высыхания пола влажность повышается на 5-10%. Но это, извините, литра 2 в 10 минут испаряется, а не 500мл в час.

  • В ответ на: Вот интересно, те кто пользуются увлажнителями, комнаты свои не проветривают вообще?
    Ночью тоже встаешь проветрить квартиру? или с открытым окном спишь?

  • Приток свежего воздуха есть всегда. И это, как бы, норма.

  • Я так понимаю, что применять увлажнитель воздуха при открытом окне так же нецелесообразно, как и пользоваться кондиционером при открытом окне?

  • Всё зависит от соотношения свежего воздуха и объёма пара, вырабатываемого увлажнителем. Но для мелких бытовых - да, нецелесообразно.Хотя, в некотором объёме воздуха рядом с увлажнителем его влияние будет, конечно, заметно.

  • В ответ на: Я купила мойку воздуха Venta и у меня нет никаких проблем! ни белого налета, никаких фильтров сменных!!! заливаю обычную воду из под крана, почти бесшумная! Одновременно с функцией увлажнение происходит очищение воздуха!
    Забыли только упомянуть весьма негуманную цену. Хотя к самой мойке претензий у меня за 3 года не накопилось, за исключением того, что ее периодически приходится пробрызгивать силиконовой смазкой, иначе начинает хрустеть.

  • У меня тоже есть этот барабан в ведре, о цене полностью согласна. В плане увлажнения точно уступает любому ультразвуковому, вот только неприятные запахи - ну, если кто-то, скажем, на ночь поел чеснок, убирает неплохо. Так что, чистит всё же...

  • Адназначна! Влажность начинает улетать в форточку:миг:. Лучше увлажнять одно помещение, а проветривать другое.

    Отзывы о товарах на Фемина-Маскулина

  • Всем привет!
    На первый - интересует модель Бонеко 7135? У кого есть опыт общения именно с этим агрегатом, интересует - держит ли он влажность в 60%? Не создает ли вокруг себя луж? "Пищит" или отключается, когда заканчивается вода?

    People don't change (c) House M.D.

  • Boneco Air-O-Swiss 7131 - стоял на шкафу из двп, со временем плита под ним, и в сторону распыла - вздулась.
    до 60% ни разу не доводил. с 20 до 45-50% влажность поднимал.
    квартира - студия, порядка 25м2

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: