Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Про холодильники расскажите, плиз..

  • Нужен холодильник в съемную квартиру.. Старый "умер" от старости.. Хозяйка готова на покупку нового в счет аренды..
    Бюджет пока не уточняли, но думаю, что максимум - до 15 тр.

    Скажите, какие марки в этой ценовой категории стоит рассматривать, а какие категорически не стоит?

    Ну и где купить?


    Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ап нужен высокий двухкамерный холодильник, морозилка снизу бюджет 15 000
    холодильник индезит в мвидео
    Что - нибудь лучше по соотношению цена. качество смогу найти? Плюс у них екция меняют старое на новое - дают скидку 2000 руб... они забирут мой хлам 30 летней девности в обмен? ))) никто не в курсе?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В итоге купили по акции Самсунг за 16900.. Серебристый.. Отличный и сборка - Китай, а не Россия..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • !!!

  • индезит больше не куплю :bad:
    в эксплуатации 4ре года. пластик ломучий. края полок пообломались, дверки в морозилке ломаются :dry: булькает как кулер. места пайки на трубках с фреоном окислились, не знаю, как долго еще протянут. меняли термостат по гарантии.
    модель не помню: двухметровый, серый, один компрессор

    сам стою перед выбором нового холодильника. бюджет около 20, высота до 176, с нижней морозилкой, серый (желательно стальные дверки), возможность переставить дверки

  • за 20т.р. по городу большой выбор, только вот по цвету дверок не подскажу...сейчас в медимаркте акция на холодильники Бош - 21т.р. высотой правда 185см... но это все таки Бош:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • так то бош всем устраивает, кроме высоты. не делают они ниже 185см:хммм:

  • неправда про 185 см...
    вот например

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • С белым можно и в 17,500 уложиться. А серых или серебристых маркет в продаже не видит :not_i: .
    Если цвет не самое главное, то я тоже за Бош. Сам в январе купил 185-сантиметровый.

    Исправлено пользователем Vitt (06.10.11 15:54)

  • В том то и дело, что цвет важен. Концепция поменялась. Остановился на черном "Горенье":хехе:

  • Симпатишно. Только он же 180 см. Или по высоте концепцию тоже удалось подвинуть? :а\?:

  • я смирился. выбора низких холодильников нет:хммм:

  • ))) старый умер от старости, это вы здорово написали) вот у нас холодильничек CSK 34000 S вполне можно отыскать тыщ за 14, он и вместительный и тихий, и симпатичный!)хорошая я считаю комбинашка со статической системой охлаждения, будет уркашением на кухне. Ну и к тому же морозит прекрасно, система разморозки у него капельная - впрочем никогда с помывкой холодильника не испытывала проблем, к тому же тут полки которые регулируются, все из закаленного стекла, когда мою не боюсь ничего разбить, в нем есть даже хромированная полка для бутылок) а еще откидные контейнеры EASY BOX, я туда и фрукты и овощи, все что угодно - вообще доп места в этом холодильнике немало, есть отделение для замораживания ICE BANK - там у меня все по мелочи - и лесные грибочки и ягодки для морсов и компотов - класс) к тому же дверцы перенавешиваемые) думаю такой холодильник вам идеально подойдет!) А купить - советую в интернете!

  • Поставили задачу купить холодильник 2х метровый с морозилкой более 100л не дороже 15тыс. Оказывается-возможно. Можно выбрать среди Занусси, Индезит, даже Аристон. Опции конечно совдеповские. Цены порадовали в М-видео, Эльдорадо, Техно-сила

  • Как раз неделю назад купили новый холодильник. Жене очень понравился дизайн и всякие полочки. Взяли аристон двухдверный. Очень нравится. Брали в Корпорации Центр. Обошелся он нам в 15 с копейками. Кстати наверно там еще эта акция идет. Покупка у нас в этом магазине была первая, но очень порадовала доставка. Холодильник это все таки не монитор, его надо как то до дома везти. И если в м витдео мы летом маме покупали холодильник на огород и с нас взяли три шкуры за его доставку, то в корпорации все доставили и поставили) Вообщем мы довольны. Можете посмотреть еще бош, но думаю для съемной квартиры дороговато.

    Не теряйте достойных… Ради доступных.

  • Кто-нибудь покупал холодильник в Икее? Поделитесь, пожалуйста, отзывами!

  • В ответ на: Кто-нибудь покупал холодильник в Икее? Поделитесь, пожалуйста, отзывами!
    Вирпул (скорее всего) фор икея, 5 лет гарантии. Стоят дешевле аналогичного вирпула.

    ПЫСЫ для икеи технику делают или Электролюкс (к примеру у меня икеевская индукция AEG, бренд электролюкса) или Вирпул, так что смело можно все брать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Всем добрый день!
    Есть небольшая проблема, может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой.
    Итак: имеется холодильник двух камерный, морозильная снизу, на днях почему то верхнее отделение, то есть сам холодильник не работает! Морозилка при этом морозит... Холодильник куплен 2 года назад. В чем может быть проблема? И как ее возможно решить?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • а из воздуховодов в холодильном отделении холодный воздух идет?

    скорее всего, льдом заклинило моторчик вентилятора.

    вытащить все из морозильной камеры, снять заднюю крышку, посмотреть состояние вентилятора.
    если льда нет, подать на него 12 вольт - будет ли крутиться или нет..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • :agree: спасибо, вечером опробуем данные действия.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • если холодильник 2х агрегатный, то убедиться работает ли агрегат на верхнюю часть. При такой аварии половина теплообменников на задней стенке (снаружи холодильника) теплая, другая - комнатной температуры. Кроме этого послушать (если 2 агрегата) шумят ли оба компрессора... Т.е. возможна потеря хладагента верхнего отделения, тогда компр-р будет работать, но результата не будет. Второй, более дорогой случай ремонта, вышел из строя компр-р. В первом случае требуется закачка хладагента и запайка контура после этого, во-втором замена компр-ра (это дороже). При одноагрегатной системе делаем, что Вам сказал выше камрад solo. Да, и желательно вспомнить, не было ли подтеков жидкости с коричневым оттенком возле холодильника. Когда уходит в атмосферу хладагент, то масло из системы (его немного) растекается недалеко от повреждения....

  • Спасибо, подтеков точно не было.
    Думаю своими силами не справимся, надо мастера приглашать, чтоб посмотрел и диагностику сделал.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Холодильник Samsung rl-34 не холодят обе камеры. Наледи нет. Мотор очень горячий. После отключения остывал часа 3. Такое ощущение что дует не холодный воздух а горячий. Есть мастера деагностировать и починить?

  • Уважаемые мастера, скажите пожалуйста, продиагностировали утечку фреона, сколько стоит ремонт и какая гарантия на этот ремонт? Холодильник ВЕКО

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • как повезет.... открываете объявления и обзваниваете предложения, выбираете понравившееся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: