Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Где точно есть в продаже электрическая плита, на две конфорки (стеклокерамика).

  • В Икея:
    1) индукция, 3 рабочие зоны http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20147647
    2) индукция, 2 рабочие зоны http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70151142
    3) обычная стеклокерамика, 2 рабочие зоны http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50151143

  • А что-нибудь кроме IKEA/ Тоже думаю прриобрести.

  • И только сенсорную. В магазинах выбора практически нет, в соседнем инет-магазине под заказ...А скоро :superng: хочется сделать себе :dedmoroz:

  • Ещё в Мире есть, но тоже с ручками управления, не сенсорные.

  • Хорошо, что есть, хотелось бы полноценную плиту, а не только варочную панель.

  • Дык не делают их узких отдельностоящих. Есть только вот такое но не стеклокерамическое чудо - Severin. А так именно под кухню встройку подбирать, варочную панель + духовку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне уже в магазине это сказали, но точно помню, что в буклете Эльдорадо видела.

  • Gorenje, серия домино, на две конфорки с сенсорным управлением, с зоной расширения 11190, без зоны расширения 9700, в фирменном магазине в большой медведице. А соло плиту не найдете.

    Исправлено пользователем Andrey3200 (08.03.10 08:48)

  • ННП

    По итогу взял 3-х комфорочную панель Hotpoint-Ariston через инет-магазин...Разница с обычными магазинами 4-5 тысяч не в пользу обычных :безум: Правда везли почти месяц....

  • Подскажите плиз, как эти варочные поверхности подключаются?
    Если я куплю 2-конфорочную (общая мощность например 3 кВт), то для нее нужна спец.проводка? У меня нет спец. вилки для эл-плиты, у меня газ, не хочется стены дырявить.
    Какие-нибудь можно включать в обычную розетку?

  • Несколько лет назад купила себе Hansa BHC 36233030
    Очень довольна!
    Но я покупала в Москве. У нас цены, как обычно, зашкаливают. Я заплатила около 6500, в Новосибирске предлагали за 9 с лишним тысяч :-(

    Исправлено пользователем pretty_blond (06.12.10 22:19)

  • Кстати, нашла у нас в Новосибирске: интернет-магазин
    6830 рублей.

  • Зависит всё-таки от состояния дома и проводки, штатная советская всё-таки на 6А рассчитана была, а не на 15А:хммм:

    Так-то я в стандартную проводку для электроплиты, куда просто подключил евророзетку, стандартной вилкой европейской 16А подключился, но проводка там именно изначально под электроплиту сделана была.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо!
    Я так и знала. :хммм:

  • Кстати, сегодня нашла очень интересную вещицу :смущ:Многие боятся покупать двухконфочные поверхности, боясь, что маловато будет.
    Есть выход: трехконфорочная варочная поверхность Крона
    30 см х 77 см
    Часы, таймер, программирование оптимальной мощности нагрева для каждой конфорки.

    Исправлено пользователем pretty_blond (08.12.10 20:09)

  • :улыб:но ведь их три, а не две!!! :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • аха.
    Зато еды можно приготовить больше :бебе:
    А если серьезно, то я уже указала причину: такую поверхность можно встроить в столешницу 40 см глубиной. А если семья больше двух человек, то двух конфорок бывает маловато.
    Так что - если вдруг информация будет полезна :смущ:

  • Интересное решение, однако, учитывая, что все 2-хкомфорочные варочные поверхности имеют органы управления "в торце", что при размещении их "вдоль" создает неудобство. Только вот производитель какой-то неизвестный - это не он в свое время одноименные батарейки выпускал?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Я у себя двухконфорочную хансу разместила как раз в 40-сантиметровой столешнице. Очень удобно, скажу я вам :live:
    А про данного производителя не скажу. Но в феврале планирую покупку этой варки в Москве для родителей.

  • нпп

    Господа ,слегка не в тему ,ибо меня интересуют электроплиты с числом конфорок более двух, так что огромное сорри. Но тем не менее...
    Где у нас в Новосибе можно купить сии девайсы по больменее недорогой по сравнению с сетями ценой?
    Прямая дорога в интернет-магазины? В какие? Где сервис приемлемый?
    Или лучше еще где-то поискать?
    Поделитесь, плиз ,своими соображениями

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • в интернет магазине однако дешевле выйдет ;-)
    Я свою в ИМ №1 брал. По сравнению с м-видео дешевле тысячи на 4 вышло.... при том что брал я чуть дороже 11тыр. :шок:

  • У них доставка до квартиры или до подъезда? И платная ли она?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • можно и у них в офисе забрать... а по доставке посмотрите у них здесь
    я один раз до дома заказывал, несколько раз у них забирал - без проблем...

  • Добрый вечер.
    Сейчас нахожусь в поиске стеклокерамической варочной панели 2-х конфорочной.
    Хочется услышать отзывы о варочной панели МЁЙЛИГ из ИКЕА.
    Пробовал найти отзывы, везде один и тот же как под капирку отзыв.
    Подкупает гарантия 5 лет.

  • Для икее делает електролюкс, AEG, вирпул...то есть дорогие европейские бренды. Я брал индукцю в том году, оказался AEG

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кстати, как индукционная плита зарекомендовала себя? Стоит она того?

  • Пользуюсь уже месяца три домино от NEFF, за исключением проблемм с заменой посуды, в остальном только плюсы...
    А ну и вычитал что оказывается она свч звук издает который некоторым не нравится..., да на максимальной мощности действительно небольшой звук есть, зато по скорости закипания с керамикой не сравнится... да и после выключения поверхность очень быстро остывает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Кстати, как индукционная плита зарекомендовала себя? Стоит она того?
    Послушайте у знакомых звук (жужжание, писк) от индукционной электроплиты при нагревании посуды на большой мощности. Некоторых он выводит из себя.
    Ну и индукционные плиты генерируют электромагнитные волны в частотах от 100 Герц до 20 кГц, надо соблюдать правила эксплуатации, чтобы не принести вред здоровью.

  • Неприятный звук идёт при использовании некачественной посуды, с нормальной терпимо.

  • Все верно

  • Соблюдать правила эксплуатации желательно при работе с любым устройством.

  • да

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Нету у знакомых такой плитки, но все же взял двухкомфорочную, все равно 4 комфорки никогда не использую, больше только в качестве подставки пригождались)
    Гудит индукционка, но варит гораздо быстрее, и достаточно компактно размещается.

  • В ответ на: Кстати, как индукционная плита зарекомендовала себя? Стоит она того?
    Стоит. Закипает быстро, температура меняется мгновенно, даже если что-то из кастрюли убежало, оно не пригорает. Звук есть, в режиме boost, не напрягает. Ну и рядом с плиткой разговаривать по сотовому не очень комфортно, треск в динамике (если меньше чем на 5-ке, не заметно).

    Жизнь удалась!

  • Мила, спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: