Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Странные звуки холодильника?!

  • Приобрел себе холодильник LG. Большой, красивый, вместительный. Но вот только странные звуки тревожат мой мозг и не дают "спать" спокойно. 1) При включении и выключении холодильника он ЩЕЛКает. 2) Во время работы периодически издаются странные звути в корпусе, как будто какаято деформация происходит.
    В магазине объяснили что мол холодильник оснащен системой NO FROST и это нормально, но что то мне в это слабо верится. Может кто сталкивался с подобным?

  • Щёлкает видимо реле, а "звуки деформации" не знаю как правильно объяснить, но в общем нормальное явление.

  • В ответ на: Приобрел себе холодильник LG. Большой, красивый, вместительный. Но вот только странные звуки тревожат мой мозг и не дают "спать" спокойно. 1) При включении и выключении холодильника он ЩЕЛКает. 2) Во время работы периодически издаются странные звути в корпусе, как будто какаято деформация происходит.
    В магазине объяснили что мол холодильник оснащен системой NO FROST и это нормально, но что то мне в это слабо верится. Может кто сталкивался с подобным?
    Инструкцию почитайте для начала, все звуки там расписаны (скорее всего).

  • оооо, та же фигня с ikea/whirlpool... сначала даже спать не мог - такое ощущение, что на кухне барабашка пленку пузырчатую щелкает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    в инструкции этот звук нарисован как разламываемая деревяшка - и сказано что так и должно быть.
    сейчас вроде привык - надеюсь что когда на шкаф встроенный дверца наденется - немного потише станет

  • В ответ на: - такое ощущение, что на кухне барабашка пленку пузырчатую щелкает
    Я все думал, как бы этот звук максимально близко описать, "Пленка Пузырчатая" :agree:

  • В ответ на: оооо, та же фигня с ikea/whirlpool...
    Прошу уточнить, "разламывание деревяшки" это о каком пункте идет речь о 1) или 2)?

  • В августе покупал холодильник родителям в провинции. Если хорошо прислушаться, то холодильник иногда как бы вздыхает.

  • Это он мечтает о переезде в столицу :ха-ха!:.

    P.S. Прости, Док, не сдержался :o.

  • Hotpoint Ariston: такая же фигня - что-то периодически щелкает.
    Холодильник куплен 3 месяца назад.

  • В ответ на: Прошу уточнить, "разламывание деревяшки" это о каком пункте идет речь о 1) или 2)?
    вот хз - в инструкции просто несколько картинок на тему "если вы слышите звуки похожие на ЭТО - не волнуйтесь, все в порядке". навскидку помню только деревяшку и текущую из крана воду:улыб:
    у меня звук "пленка пузырчатая" наблюдается регулярно, раз в 2-3 минуты. иногда может прекратиться на пару часов, потом опять.

  • У меня тоже такая проблема, но в инструкции ничего подобного не нашел. Сегодня перекурю инструкцию заново.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: У меня тоже такая проблема, но в инструкции ничего подобного не нашел. Сегодня перекурю инструкцию заново.
    Искать не пробовал ?! web-страница
    полно ответов - даже там где ссылка на ответ производителя есть - это хладогент бегает и т.д. т.е звуки не влияют на работу устройства и не попадают под гаранйтиное обслуживание...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Искал. Но запрос по другому формулировал. Спасибо.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • наш тоже вздыхает.
    Мы привыкли, гости пугаются :rofl:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Тоже Hotpoint Ariston и тоже самое. Думал повредил при перевозке, но визуально все хорошо и пишут что это обычное дело

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: