Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • приобретая в последнее время много и разной техники обратил внимание, что в ашане и метро цены на бытовую технику лучше чем во всех крупных магазинах бытовой техники, (техно сила и м видео преимущественно сранивал) даже с учетом разных акций скидок и прочей фигни
    правда выбор меньше и консультанты не очень общительные , но если точно знать что надо - то лучше там...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • У МЕТРО единственная мулька, что не работает так горячо любимый тут ЗоЗПП и вернуть товар, в случае его поломки не удастся..
    А цены нужно сравнивать всегда...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: У МЕТРО единственная мулька, что не работает так горячо любимый тут ЗоЗПП и вернуть товар, в случае его поломки не удастся..
    А как насчет отделов по защите прав потребителей и суда? Тоже не работают?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А никак, бо, как отношения между двумя юрлицами (МЕТРО СС) и вашей организацией (чьим представителем вы являетесь) регулируются не ЗоЗПП, а ГК. А последний гораздо менее лоялен к покупателям, нежели ЗоЗПП.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Что за зверь ЗоЗПП? :dnknow:

  • Закон о Защите Прав Потребителей.
    То, на что очень часто любят ссылаться, но не могут даже изучить..

    P.S. Нашли наши магазины? :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • И сколько ж презрения в этих словах...Поистине - Уголовный кодекс знаем, но не чтим. :dnknow:

  • цены нужно сравнивать всегда

    Ну не всегда, хотя часто:улыб:И уж точно не "среднюю температуру по палате 36,6", хотя, интегральные показатели применять допустимо, но тогда это и звучать должно не как у автора, а более благозвучно, с конкретикой.:улыб:
    А по Metro - да, отношения юрлицо - юрлицо, все риски покупатель принимает на себя, имхо, лучше оставаться со всеми гарантиями, предусмотренными ЗоЗПП, чем немного сэкономить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Андрей, ничего личного..
    Можно сказать, для нас ЗоЗПП, примерно тоже самое что для вас УК...:-)

    Просто и на этом форуме и в сотовой связи народ часто взывает к Закону, не удосужившись даже прочитать его...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да я все понимаю, но есть еще одно - незнание закона... Но это камень - в другой огород.

  • В ответ на: отношения между двумя юрлицами (МЕТРО СС) и вашей организацией (чьим представителем вы являетесь) регулируются не ЗоЗПП, а ГК.
    Предупреждать надо, что не как физик с ними взаимодействуете. Тогда Ваша проблема решается грамотным юристом.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Сдается мне, что Вы сами едва ли прочитали закон, который упомянули в этой ветке. Иначе бы не было столько необоснованного презрения к народу. :злорадство:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Где Вы презрение к народу увидели у solo ? :)))

  • Дело в том, что как физик, в МЕТРО СС купить нельзя..


    Проблема-то решается. Только 1. в рамках ГК. 2. грамотный юрист будет стоить денег. 3. Если вы не владелец конторы и для вас деньги конторы не равны своему карману, возможно, руководство вашей конторы будет не очень радо участию этой самой конторы в суде..
    Вам оно надо?



    Насчет того, что вам сдается, ошибаетесь :-)..
    Пару лет ЗоЗПП был моей настольной книгой, бо как именно я занимался разруливанием конфликтных ситуаций с потребителями.
    А это было не пренебрежение, а сетование.. Почитайте тут и в сотовой связи топики. связанные с возвратом телефонов и т.д. Очень часто народ, что-то едва услышав, что теперь, согласно ЗоЗПП можно практически все, (и даже технику на 2 недели погонять, как тут написано неподалеку), берет это на вооружение и начинает активно доказывать свою правоту..
    Я всего лишь убеждаю, прочтите сами Закон, тогда все будет ясно и половина вопросов отпадет.

    >А как насчет отделов по защите прав потребителей и суда? Тоже не работают?
    На ваш вопрос в самом начале топика объясняю кратко, да, ЗоЗПП тут не работает, так вас устроит?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.05.08 00:02)

  • Предупреждать надо, что не как физик с ними взаимодействуете.

    Это кого предупреждать? :dnknow: Metro C&C? Так они и сами в курсе, что с ними все взаимодействуют не как физик , а как юрик, или ИП... :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: мне тоже интересно... :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: