Погода: 15 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Кто-нибудь видел в Новосибе? Где можно купить? Интересуют электроплиты (стеклокерамика). Если кто пользовал - Ваши отзывы.

  • Ну надо смотреть по магазинам БТЭ, вроде это марка была, например, вот этом магазине.
    Меня другой феномен сейчас интересует. При примерно равных ценах, в сравнении с традиционными торговыми марками - откуда такой интерес к польской продукции? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: При примерно равных ценах, в сравнении с традиционными торговыми марками - откуда такой интерес к польской продукции? :dnknow:
    Завод "Ганза" выпускает продукцию не только свою и для Кайзера, многие "производители" размещают там заказы на производство... Я с пару месяцав назад обнаружил в продаже толи индезит толи аристон - почти копия моего Кайзера, купленного 4 года назад...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Что такое БТЭ?
    Я думал, что Kaiser - немецкая марка или они просто запчасти делают в Польше?

  • В ответ на: Что такое БТЭ? Я думал, что Kaiser - немецкая марка или они просто запчасти делают в Польше?
    Кайзер - это просто бренд, который размещает эксклюзивные заказы на заводах ОЕМ-производителей...
    Помню, как общался с представителя Ганзы несколько лет назад - они мне показали свой каталог продукции и каталог Кайзера, производящегося на их заводе, на мой вопрос почему Кайзер круче по характеристикам и дизайну - мне ответили, что эксклюзивная разработка/производство...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Миф о том, что Kaiser - это немецкая техника, основан собственно на их названии. Olan-Haushaltsgeraete, владелец торговой марки Kaiser, делает технику в Германии так же, как Arima Holding Corp., владелец торговой марки Scarlett, делает её в Великобритании. :ухмылка: Впрочем, справедливости ради, отмечу, что сама компания Olan , реально находится в Берлине, поэтому сочетание Kaiser Germany, при тотально польском происхождении не столь задевает. Со Скарлеттом всё забавнее - они расположены в Карибском море, но искренне пишут Scarlett England.:улыб:з.ы. БТЭ - бытовая техника и электроника

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, пару лет назад меня весьма позабавила страничка кайзера в интернете - исключительно в количестве одна штука, страница, без каких-либо выходных данных...

  • Но ведь там же написано:"Великобритания сохранила за собой полномочия по вопросам обороны и международных отношений." То есть фактически это и есть графство Великобритании.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну да. Только написано не Скарлетт Великобритания, а Скарлетт Англия:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и кайзер и ханса - это убогие польские поделки

  • В ответ на: и кайзер и ханса - это убогие польские поделки
    и в чем выражается "убогость" Ганзы и Кайзера ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • стрёмный дизайн, посредственное качество, мутное происхождение
    за пределами бывшего соцлагеря данные марки неизвестны

  • В ответ на: стрёмный дизайн, посредственное качество, мутное происхождение за пределами бывшего соцлагеря данные марки неизвестны
    это все можно применить к БЕКО, Вестел и другим маркам... даже у индезита нынче вообще дизайн отсуствует как класс...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я бы вообще не сказал, что дизайн ханзы разительно отличается в сторонупримитива от тех же бош и сименс. А индезит я вообще то никогда выше польской техники не ставил.:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: