Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

ТехноСити - ассортимент и прочее

  • В ответ на:
    даже и на прайс.ру все дороже...
    если и чтото сравнимое по цене есть в ТС, то его в наличии нет...
    В разделе прайс ру "Новосибирск" по большинству позиций фото-видео наши предложения занимают одну из верхних строчек. За партитетом цен постоянно ведется контроль. Более того, наши цены и наш ассортимент на фототехнику паритетны и с многими московскими фотомагазинами.
    Абсолютное большинство позиций открытых в прайс-листе, либо присутствует в одном из магазинов (не обязательно во всех сразу), либо находится в ближайшем транзите.
    Обеспечить единомоментное наличие всего и во всех магазинах - задача очень сложная, и практически нерешаемая в текущих условиях экономического развития страны, когда все импортные товарные потоки завязаны на государство в государстве - Москву.
    Ваша обратная связь(не устану этого повторять) очень важна для нас - но когда она имеет логический ключ, а не вся находится в зоне эмоций, типа "да плохие они и точка.."

    Тот же случай с переходником M42-K - Вы могли бы написать жалобу, либо попросить пригласить Вам старшего менеджера или директора магазина - и будьте уверены -проблема решилась бы быстро и в Вашу пользу. Мы готовы становится лучше - но для этого в том числе нам надо знать, что о нас думаете Вы, что по Вашему надо сделать по другому.

  • В ответ на:
    Что касается ТС, то как то превращается магазин, помоему, в обычный ширпотребовский эльдорадо... все меньше и меньше профи товаров на полках....

    С этого места хотелось бы поподробней. Что именно исчезло с полок? Каких позиций по Вашему не хватает? Обязательно прислушаюсь и приму меры!

    С ассортиментом работаем постоянно и стараемся его расширять. Если говорить о профессиональном оборудовании для студий - свет и иже с ним - этим мы не занимались никогда. Под заказ персонально - сможем. Регулярно такие заказы выполняем. Пишите в ЛС.

    По наличию оптики, вспышек и пр. - поддерживаем на мой взгляд достойный ассортимент, повторюсь не все есть единомоментно - огромные проблемы с наличием в Москве, например оптику никон практически невозможно сейчас купить, точнее возможно - но цены надо будет процентов на 15-20 поднять - не думаю, что наш рынок к этому готов. Поддерживается практически полный ассортимент TAMRON, веду переговоры с Tokina о начале поставок, с Sigma к сожалению пока проблемы - когда решаться не знаю..

    Ассортимент штативов - поддерживается на уровне, на складе полный ассортимент люмиквеста, много фильтров Маруми. Открыл линейку дорогих "профессиональных" кофров и рюкзаков LowePro - вскоре все будет в магазинах.

    Какие-то группы, да, к сожалению, приходится закрывать из-за низкого спроса и невостребованности. Приведу примеры - фильтры B+W - очень хотел бы поддерживать ассортимент - но спрос очень низкий, фильтры Heliopan - тоже самое.
    Также временно закрыта группа профессиональное видео (Вы упомянули Окно ТВ) - из-за проблем с поставками (особенно Panasonic). Но тем не менее камеры небюджетного класса у нас появляются регулярно - и VX2100 и FX7 и Canon XM-2. Кстати ждем и JVC GZ-HD7.

  • А я вот чтото и непонял толком в чем прецедент... ктото сказал в ТС дорого и мало???? или что ассортимент не соответствует желамому - я что то не припомню какой из Н-ских магазинов бы имел такой ассортимент проф. фото техники у себя в витрине ... единственное что смущает так это гарантийный сервис, но и эта проблема всеже общая городская.

    фотограф

  • Кстати, предолжение сразу - почему бы вам не открыть комиссионку,как в Фотолэнде? Площадь вроде позволяет .Уверен, многие бы не стали рыться в инете в поисках нужных прилад, а пошли бы к вам. Сам сейчас ищу тот самый переходник М42-Пентакс, прежний сломался и весь парк старых линз от Зенита лежит мертвым грузом.

  • Переходник Pentax (М42 на байонет К)
    Получено 9 шт
    в течение сегодняшнего-завтрашнего дня появятся в магазинах на Ленина, Лаврентьева и в Фестивале. Из 9 свободно на сию минуту 5 шт (2 - Ленина, 2 - Лаврентьева, 1 - Фестиваль)


    В ответ на: Кстати, предолжение сразу - почему бы вам не открыть комиссионку,как в Фотолэнде? Площадь вроде позволяет .Уверен, многие бы не стали рыться в инете в поисках нужных прилад, а пошли бы к вам. Сам сейчас ищу тот самый переходник М42-Пентакс, прежний сломался и весь парк старых линз от Зенита лежит мертвым грузом.

    Исправлено пользователем karlson (11.07.07 17:07)

  • В ответ на: Какие-то группы, да, к сожалению, приходится закрывать из-за низкого спроса и невостребованности. Приведу примеры - фильтры B+W - очень хотел бы поддерживать ассортимент - но спрос очень низкий, фильтры Heliopan - тоже самое.
    Это хорошо что вы сказали, «будем искать» в других местах:улыб:

  • по крайней мере UV-фильтрами B+W я неготов пока жертвовать :улыб:постараюсь наиболееходовые диаметры держать
    55, 58, 67, 72, 77

    В ответ на:
    В ответ на: Какие-то группы, да, к сожалению, приходится закрывать из-за низкого спроса и невостребованности. Приведу примеры - фильтры B+W - очень хотел бы поддерживать ассортимент - но спрос очень низкий, фильтры Heliopan - тоже самое.
    Это хорошо что вы сказали, «будем искать» в других местах:улыб:

  • Вы могли бы написать жалобу, либо попросить пригласить Вам старшего менеджера или
    ---------
    вот именно "или"...
    зачем мне устраивать разборки изза 409 рублей... ?

    Например из Пентаксовского меня интересуют:
    Объектив
    Вспышка

    Да, еще интересуют нормальный банк, чтобы можно было взять кредит а не то что у вас размещено сейчас...
    А то 540ю вспышку я например бы взял , но на 3-4 месяца, так как отдавать всю стоимость жаба давит....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Например из Пентаксовского меня интересуют:
    Объектив
    Вспышка
    и то и другое я взял в течение июня в ЦУМе:) туда сходите, там практич полный выбор и аппаратов и обьективов именно под Пентакс:) стекло 50-200 по моему 9500 рэ, вспышка 6900 рэ.. сейчас увы не знаю, может и есть, но прогуляться не вредно:улыб:

  • и то и другое я взял в течение июня в ЦУМе:)
    ---------
    Был я там пару дней назад... это были последние девайсы...
    Сейчас там только одинокий 18-35 пылится.. но он нафик не нужен по такой неправильной цене...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну могу дать погонять и то и другое до 27 июля:улыб:или нужно в постоянное пользование?:)

  • В ответ на: Мы готовы становится лучше - но для этого в том числе нам надо знать, что о нас думаете Вы, что по Вашему надо сделать по другому.
    :1: Ок, раз такое дело и раз просите, то без обид, с профи позиций рекламиста-маркетолога-брендбилдера и как водится по-дружески:


    Думаю, о Вашей конторе собственно, следующее:

    :dnknow: Такой монстр как "Техносити" может позволить себе СОЗДАВАТЬ СПРОС и не только на товары, но и на целые товарные категории, а не подстраиваться под него, впадая в зависимость, тем более, от сезонного или ситуативного!

    :cray-1: А тут, судя по обратной связи и по ситуации в целом на рынке, можно сделать вывод, что происходит…. именно второе! - ну раз....”в наличии только ходовое”, “все не охватить” …
    ….оп-па и закрыли товарную позицию, оп-па и закрыли другую, вот… про видео Ваш пост именно так прозвучал...ну...а это ведь, примерно как “шашкой Чапай махал” ! :1:

    :help.gif: а вот… скажите, пожалуйста, с чего появится формирование спроса хоть на что либо, а точнее НЕ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕГО! (а значит, и возможности экспериментировать, расширяться, открывать новые категории и т.д.) - если такой монстр как "Техносити" ....использует ПРЕИМУЩЕСТВЕННО вендорскую рекламу и редкую НЕ ВНЯТНУЮ свою?

    Имея определенный опыт работы на IT рынке могу уверенно сказать, что далеко не каждая НСКая контора способна о работе под заказ по новым направлениям – а ведь, это потрясающе! – :respect: значит
    есть “креатив” у товарного менеджера, значит ищет он, думает, как развиваться и это всегда похвально! - и ввод и закрытие (от безысходности) товарных категорий отнюдь не говорит о не профессионализме или просчетах товарного менеджера, а говорит всего лишь о том….как это ни печально…что нет ему поддержки в его же конторе….нет синергии! :хммм:

    :cray-1: Ибо…дальше….как мы с Вами можем догадаться….происходит все тоже самое…что и во всем IT ритейле - продажники отдельно….реклама отдельно! (почти, как в той крылатой фразе президента страны)
    Рекламист выполняет “вендорские” условия по площадям / эфирам / бюджетам и т.д., а продажник – пытается выполнить объемы по заявленным позициям, - все больше он ни о чем не думает, кроме как о бонусах и премиях за выполнение объема, а как открыть новые категории товарному манагеру ….если …ни рекламных бюджетов на это нет ….ни понимания у топов или рекламистов нет….а значит нет синергии “коммуникаций” с “продажами”… :not_i:

    :umnik: Но, ведь такой монстра как “Техносити”, из раза в раз показывая вендорскую рекламу….. становится в глазах зрителя ни чем иным ….как такой же “безликой серостью” в таком же “сером” ряде безликих …еще штук пятидесяти айтишных контор (повторюсь – еще пятидесяти, а не той первой десятки лидеров) в которых так же можно купить “Canon”, “Nikon” и т.д.и т.п. другие фотопринадлежности… :шок:

    :bad: Поэтому, что можно сказать…Вы в том же самом “замкнутом круге”, что и айтиконторы мелкого пошиба, не смотря на ваши опыт и долголетие…

    :live: Так что меняйтесь и ….будет Вам счастье!

    p.s. я это открыто говорил Вашим дизам и рекламистам на рекламных сайтах, здесь, в общем то говорю тоже самое, только несколько с других позиций – с позиций товарного манагера –
    с учетом внутренней работы айти конторы, которые знаю не понаслышке ….

    :secret: Вам остается тыкнуть рекламистов лбом в этот раздел ….если ничего не изменится (хотя прошло уж года 3 как ничего не изменилось) надо жаловаться топам!

    :secret:Ну и уж самое последнее…когда топы разводят руками и говорят: “Да, в общем, все так и есть, да только че нам делать то, ведь, сам же понимаешь у нас то-то и то-то, ограничен бюджет и т.д.?“

    :wub1.gif: Мой любимый ответ: отдайте работу отдела рекламы на аутсоринг в профи агентства!

    :heart:

  • Сэр, Вы меня простите, но прочитав ваш пост напрашивается вывод - мания величия у вас завышена... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну могу дать погонять и то и другое до 27 июля улыб или нужно в постоянное пользование?:)
    --------
    Спасибо:улыб:
    мне я бы взял погонять с 18-19 и 23-го бы вернул:улыб:
    В долгу не останусь :bottle: :pivo::yes.gif:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Завтра в семь вечера м. Гагаринская, выход у Зеленых куполов, не позже семи! ТО есть пардон сегодня:улыб:12 июля, четверг

    Исправлено пользователем протогор (12.07.07 00:34)

  • я не успею к семи... у меня все дни до субботы - я свободен с утра до обеда примерно...а вечером я работаю до 22 обычно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :ха-ха!:
    Игорь опять в ударе !!!! :ха-ха!:

    По существу дела, ТС мой любимый магазин.
    и повторюсь, зря тут наговорили про высокие цены..
    Ничего ни могу сказать про сервис. тьфу, тьфу, все что взял в ТС работает исправно.
    Но если с фотоделом тут более или менее налажено, то с видео , хотелось бы большего.Опасаюсь я интернет магазинов, хотя они заваленны тем, что мне лично нужно. А в ТС как не прийдешь.... нет как нет.... Бытовуха. да. этого много.
    посерьезнее игрушки.. под заказ и то неизвестно когда. в личку напишу что именно меня интересует.
    Вот поэтому я и писал ранее, что обидно, когда хороший магазин в ширпотреб превращается....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • и повторюсь, зря тут наговорили про высокие цены..
    -----
    ну дык это правда
    в Фотоленде цены ниже, в компьютерных фирмах по городу цены ниже (я не говорю по что то фото- специализированное), только про мыльницы и зеркалки начального уровня. И это я говорю про позиции товара, кторые присутствуют в в прайсах фирм и на складе, под заказ готово привезти много фирм... тот же ценник на Д80 кит поставка 2-3 недели - 37000руб.:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • >>>Сэр, Вы меня простите, но прочитав ваш пост напрашивается вывод - мания величия у вас завышена...

    п.4

  • В ответ на: Это не мания величия. Это позиция маркетолога. Они обычно слабо понимают, что бюджет направлен прежде всего на получение прибыли
    :eek: :eek: :eek: В том то и дело - что сделай "Техносити" то, что говорю я - а именно акцент на собственный бренд, синергию коммуникаций с продажами и создание спроса на новые линейки представленных товаров через авторскую рекламу и акции сделанныю в НСКе, а не через освоенные вендосркие бюджеты - то та сама ПРИБЫЛЬ была бы выше! - а если это не так - :dnknow: то, получается, что всех надо уволить ответственных за это ? - ведь, они по вашей же логике - НЕ ПОДЧИНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ - ПРИБЫЛИ!!! :dnknow:


    В ответ на: PS: А с чего тема-то началась? А то ощущение что дискуссия ведется долго и плодотворно, но половина постов повырезана.
    :cray-1: а это нас просто всех подставили.... переместив тему.....ведь, она началась на фотофоруме НГС....будь она сразу в этом разделе -я бы говорил совсем в ином контексте (потребителя так сказать), а скорее всего, вообще бы ничего не говорил....потому что в этом форуме бесплатные и дружеские советы конторам я не даю, потому что есть стандартные процедуры работы с конкультантами, агентствами и т.д., на фотофоруме типа по "дружбе в фототусе" это еще мона делать, а теперь... вот народ и ничего не понимает кто мы и откуда и что за дискуссия !

    :dnknow:

  • Ассортимент - иногда да, но не всегда.
    Я, к сожалению, опять выплесну пачку негатива на ТС:хммм:
    Ну не хотят манагеры нормально работать.

    Были заказаны рассеиватели, сказано, что завтра будут. (Ленина, 12). Через день звоню - трубку просто бросают, не дослушав меня.
    Иду в магазин,
    Манагер - Не пришли, и когда будут не знаю.
    Я - Ну ВЫ сами говорили, что ЗАВТРА будут, уже ПОСЛЕЗАВТРА, а их все нету
    Манагер - ничего не знаю. вон, в академе есть - едь! (имено на ТЫ)
    Я обиделся и ушел... и больше туда, к сожалению, не ногой :(((
    А Макбук Про так ждал, что я его куплю:улыб:

    А с ценами - повышение цен очень неадекватное последнее время было на фототехнику. Хотелось купить 430 пыху на Canon, ан, нету. 2 на складе, но уже на 4 очередь стоит.
    А цена на нее подросла рублей на 500 за месяц и никак с Москвой не может конкурировать, тоже самое и про тушки!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Такое впечатление, что в фотоуголке их просто не хватает.. :dnknow:
    Какие-то они там задерганные к концу дня, оторванные от реальности... :спок:
    Их бы пару-тройку держать у витрин, для быстрых консультации и прочего, а остальных - на компах для выписки-проверки-оформления...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я конечно извиняюсь... :dnknow: ... но когда будут тамроны? :а\?:
    В прайсе - есть... в наличии... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Объектив Tamron SP AF90 мм f/2.8 Di Macro 1:1 для Canon - через неделю
    Объектив Tamron SP AF90 мм f/2.8 Di Macro 1:1 для Nikon - в наличии
    Объектив Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR DiII LD Aspherical [IF] для Canon -в наличии
    Объектив Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR DiII LD Aspherical [IF] для Nikon -в наличии
    Объектив Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR DiII LD Aspherical [IF] для Minolta/Sony -через неделю
    Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical [IF] Macro для Canon - в наличии
    Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical [IF] Macro для Nikon - в наличии
    Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical [IF] Macro для Minolta/Sony -в наличии
    Объектив Tamron AF18-250 мм f/3.5-6.3 DiII LD Aspherical [IF] Macro для Canon - в наличии
    Объектив Tamron AF18-250 мм f/3.5-6.3 DiII LD Aspherical [IF] Macro для Nikon -в наличии
    Объектив Tamron AF18-250 мм f/3.5-6.3 DiII LD Aspherical [IF] Macro для Sony - в наличии
    Объектив Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro для Canon - в наличии
    Объектив Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro для Nikon-в наличии
    Объектив Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro для Minolta/Sony- в наличии
    Объектив Tamron AF28-300 мм f/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical [IF] Macro для Nikon - в наличии
    Объектив Tamron AF70-300 мм f/4.0-5.6 Di LD Macro для Canon -через неделю
    Объектив Tamron AF70-300 мм f/4.0-5.6 Di LD Macro для Nikon - в наличии
    Объектив Tamron AF70-300 мм f/4.0-5.6 Di LD Macro для Minolta/Sony -в наличии

  • То есть, если я загляну на Ленина ,12 , мне вежливый и улыбчивый мальчик-менеджер предложит на выбор ... :ухмылка: .. ну допустим 3 17-50 и 4-5 28-75 и парочку 18-200 ? :а\?: :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А то что в наличии это где, на складе или уже в магазине??

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И кстати еще вопрос - есть ли дешевые фильтры? :а\?:
    А то по "рублю" за полярник выкладывать - как-то жаба душит:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • TAMRON представлен на Ленина и Лаврентьева
    ПО 4-5 одной модели бывает увы далеко не всегда, расходятся быстро и привозим мы их не вагонами. Но практика показывает, что у тамрона ровное качество и вероятней всего первая протестированная вами линза вас устроит.

    На сегодняшний день все вышеуказанноебыло в обоих магазинах в количестве 1-3 шт. Завтра ситуация уже может изменится.

    Следующий заход Тамрон ориентировочно в середине августа. Кстати, наверно в августе будет и токина.

    По поводу полярников за 5 рублей/кучка. Таковые в природе бывают - безвестных китайских фирм. Вопрос в том, являются ли они поляризационными, или вас только надпись на коробочке о том, что фильтр поляризационный устроит?:улыб:

    Исправлено пользователем karlson (24.07.07 22:56)

  • Тамроны были. :live: :agree:
    В количестве по 1 шт. вышеуказанные. :спок:
    Все гуд. Продолжаю сомневаться. Отсматриваю тестовые. Как решусь - пожалую. Спасибо. :respect:

    З.Ы. Все таки попробую дождаться еще и токины. Может все таки сраз "моя" линза углядиться :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а мне понравился магаз. ассортимент хороший и продавцы приятные.

  • В ответ на: В ответ на:
    [i]Приведу примеры - фильтры B+W - очень хотел бы поддерживать ассортимент - но спрос очень низкий, фильтры Heliopan - тоже самое.
    Я вот хотел бы полярик B+W 62 мм, а у вас только маруми. Купил, а что делать.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: