Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Желанная посудомоечная машинка ...

  • Сегодня решился купить в дом посудомоечную машину, денег полно. Поехал в Эльдорадо на Бердское шоссе: выбор небольшой менее 10 моделей всех фирм, установка, доставка и т.д. за свой счет, половина машин не имеет документации на русском, большая часть машин не имеет информации об уровне энергопотребления/ шума и т.д. мне надо типа A/A/A
    в основном у них B.
    консультат лыка не вяжет, заикается, тон нихрена на консультанта, а нарка из подворотни. По поводу цен на машины сказать ничего не могу, ибо они со свои Elenborgом почти весь ассортимент и сделали. Но простояв рядом со стендами с автозвуком, где толчатся автовладельцы (мне родную потеху в мафынке давно хотелось сменить), я понял, меня хотят нагреть, ценники были явно завышены. а тут как раз мужик какой-то возмущенно высказал консультанту, что он именно такую магнитолу Sony купил на днях там-то на 1 500р. дешевле!!! (ее цена в Эль-до была около 5500) и показал саму панель!!!

    Поехал в Сибвез в Академ, там выбор еще меньше, 7 штук. Цены так себе, несмотря на скидки в 15 или 20%. (пробивал по инету в Интернет-магазинах с учетом наличия), понравившаяся мне модель (15 тысяч) не итмела в принципе русской документации, даже по английски ничего не было, все на итальянском, консультанта именно по посудомоечной технике ждал минут 15, пока тот рассказывал про кредит молодой семейке, потом болтал по мобиле, потом подойдя ко мне, опять свалил (правда, с извинениями) к упомянутой семейке что-то довыписывать. 27 минут зря потерял в Сибвезе, и никакой информации я не получил!
    РАЗВОДИЛОВО все это, для нигеров. :death:

  • Содержательный пост... денег до ***, а цены сравниваем? ну-ну... :спок:
    Удачи, уважаемый нигер :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: денег полно. Поехал в Эльдорадо
    А зачем в Эльдорадо-то ехали тогда?
    В ответ на: понравившаяся мне модель (15 тысяч)
    Это шо за машина стоит 15 тысяч? Типа брэнд нью?

  • А чего от инструкции надо?
    С какой стороны посуду загружать?
    Утюг однако сложнее:улыб:

  • В ответ на: А чего от инструкции надо?
    Как работают все функции, предлагаете автору понять опытным путем?

  • Да ну его, автора!:улыб:Мне Ваши посты нравятся, они конкретные и содержательные, хоть и пытаются временами некоторые оппоненты прыгнуть в сторону...:улыб:В соседней ветке, кстати, - по фотоаппаратам спасибо искреннее за конкретизацию своего мнения, всегда приятно знать, что на самом деле среди всего вала рекламы есть реальные отзывы покупателей. Спасибо! :respect:
    По поводу посудомоечных машин. Их просто в Нске не было ещё год назад. Мир. Всё. Фрегатовская точка и Встрой-Ка - не в счёт. Сибвез, Эльдорадо, Айсберг - не было их... писал где-то в соответствующей ветке. 13-15 - индезит с нормальным функционалом - реально. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извиняюсь конечно, но что подразумевается под функционалом?
    Я имею дело только с профессиональной техникой.
    Самая "навороченная" посудомойка позволяет использовать два типа моющих средств, имеет два режима мойки и порядка трех-четырех решеток для разной посуды. Есть еще с сушкой.
    Что еще нужно от посудомоечной машины :а\?:

  • В ответ на: Я имею дело только с профессиональной техникой.
    Молодец.
    В ответ на: Самая "навороченная" посудомойка позволяет использовать два типа моющих средств, имеет два режима мойки и порядка трех-четырех решеток для разной посуды. Есть еще с сушкой.
    Да ну? Вот гляжу я на свою Бошу самую распростецкую... Решетки для посуды считать не буду... Чаво Вы под типами моющих средств подразумеваете, не знаю, моя жует как таблетки, так и порошки и жидкости. Но режима-то у нее точно не два (и сушку я за режим не считаю)! В общем, может это я неграмотная, но без инструкции опытным путем проверять бы не хотела...

  • Понятно:улыб:В этом и проблема бытовой техники. Сколько вам реально нужно режимов :а\?:
    А в стиральной машине :а\?:
    Все эти примочки типа много-много програм, это элементарный развод на деньги и к тому же снижает в разы ремонтопригодность техники.

    Два типа моющих средств - я имел ввиду два контейнера.

  • В ответ на: Самая "навороченная" посудомойка позволяет использовать два типа моющих средств, имеет два режима мойки и порядка трех-четырех решеток для разной посуды. Есть еще с сушкой.
    Что еще нужно от посудомоечной машины :а\?:
    Вот современные два режима.

  • В ответ на: это элементарный развод на деньги и к тому же снижает в разы ремонтопригодность техники.
    Полная ерунда. ИМХО

  • В ответ на: Все эти примочки типа много-много програм, это элементарный развод на деньги и к тому же снижает в разы ремонтопригодность техники.
    Я че-то начала сомневаться, что Вы и я говорим об одном и том же... все посудомойки, которые производятся в настоящее время имеют минимум два режима мытья посуды. Про *много-много программ* я не писала вовсе: в моей три температурных режима, дополнительное ополаскивание, сушка, таймер (это то, что я знаю, а дальше надо инструкцию читать). И это минимум, который есть почти на всех Бошах.
    В ответ на: А в стиральной машине
    А что со стиральной машиной? Или Вы намекаете на то, что, пожарив шашлычки на природе и решив поменять постельной белье, можно загрузить все в один барабан, присовокупив туды же еще и бельеца нижнего, нажать на кнопку *пуск* единственной (зато какой надежной!!!) программы и усе? Тогда имею к Вам вопрос в лоб: Вы хоть раз стирали самостоятельно или женой (мамой) обходитесь?

    Исправлено пользователем mper (28.12.06 02:18)

  • В ответ на: по фотоаппаратам спасибо искреннее за конкретизацию своего мнения
    Пожалуйста. Я там, собственно, мало конкретики написала. За конкретикой трэба либо в инструкцию лезть, либо фотки выкладывать со сравнительной характеристикой.
    В ответ на: По поводу посудомоечных машин. Их просто в Нске не было ещё год назад.
    Ого... правда?

  • В ответ на: А что со стиральной машиной? Или Вы намекаете на то, что, пожарив шашлычки на природе и решив поменять постельной белье, можно загрузить все в один барабан, присовокупив туды же еще и бельеца нижнего, нажать на кнопку *пуск* единственной (зато какой надежной!!!) программы и усе? Тогда имею к Вам вопрос в лоб: Вы хоть раз стирали самостоятельно или женой (мамой) обходитесь?
    Я говорю о том , что на самом деле вполне достаточно 6-7 программ для стиральной машины, 2-3 режима для посудомойки и т.д., т.е. вся бытовая техника необоснованно напичкивается лишними, потребителю абсолютно не нужными функциями только для того чтоб используя это повысить конечную цену.
    А на счет стирал я или нет:улыб:Нет я не стираю, стирает машина:улыб:

  • В ответ на: Я говорю о том , что на самом деле вполне достаточно 6-7 программ для стиральной машины, 2-3 режима для посудомойки и т.д., т.е. вся бытовая техника необоснованно напичкивается лишними, потребителю абсолютно не нужными функциями только для того чтоб используя это повысить конечную цену.
    Это кому что... В посудомойке мы с женой пользуемся вообще одной программой, и никаких неудобств не испытываем. И реально не хватает только таймера. Зато в стиралке просто тьма режимов и вариантов, и пользуемся постоянно всякими разными. И я считаю, что эта "повышенная цена" более чем оправдана наличием всяких взвешиваний белья и контролем дисбаланса.

  • В ответ на: Я говорю о том , что на самом деле вполне достаточно 6-7 программ для стиральной машины, 2-3 режима для посудомойки
    Вы вроде выше не совсем это утверждали, ну да слаубох, что мы с Вами, оказывается, одно и то же имели в виду.
    В ответ на: Нет я не стираю, стирает машина
    Про то и спрашивала, стирали ли Вы самостоятельно машиной... а так-то да... на форуме сейчас тоже не я пишу - лаптоп старается...

  • В ответ на:
    В ответ на: денег полно. Поехал в Эльдорадо
    А зачем в Эльдорадо-то ехали тогда?
    В ответ на: понравившаяся мне модель (15 тысяч)
    Это шо за машина стоит 15 тысяч? Типа брэнд нью?
    Денег и правда до хрена, но у меня семья из 2ух человек, нахрена мне машина на 9 комплектов посуды???? или типа принято считать, что богатые денег не считают? У меня налика с собой было на 7 посудомоечных машин.

  • Наверное, смысл моего топика заключался в том. что ассортимента в Новосибирске нет, конкуренции тоже. Каждый дистрибьютор заказывает специально под себя определенный набор моделей, оговаривая с поставщиком, что именно эти модели ее близким конкурентам поставляться не будут. И ВСЕ ОНИ ДОВОЛЬНЫ! А у нас выбора нет. Это примерно такая же ситуация, когда в Н-ске почти нигде не было Пепси, зато Кока везде стояла.

  • В ответ на: ассортимента в Новосибирске нет, конкуренции тоже.
    Бред.
    Могу привезти почти любой прибор.

  • Бред.
    Могу привезти почти любой прибор.

    По посудомойкам ещё в прошлом году это было совсем не бред... Ключевые слова Могу привезти...
    Мир единственный, кто хоть какой-то выбор предоставлял, остальные, включая специализированные точки - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ходовые модели в наличии есть всегда(BOSCH, SIEMENS, ZANUSSI, ELECTROLUX), "экзотику" можно привезти в 2-3 недели. А Мир не показатель городского ассортимента.

  • на март 2005 отдельностоящих полноразмерных/узких в Эльдорадо была одна не новая модель Bosch, в Сибвезе - две (все в одном экземпляре и на Затулинке), в Айсберге - одна в единичном экземпляре, в Байте - ноль, во Фрегате который тогда ещё был жив всё предлагали под заказ, кроме пары особо извращённо дорогих встраиваемых моделей... В Мире по крайней мере был вобор моделей 6-8, при этом на остатках их было не по одной штуке... По цене ниже процентов на 10-15, чем пытался зарядить фрегат с доставкой в течение месяца...
    За полтора года ситуация конечно лучше стала, имхо, пока всё равно далека от идеальной.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И как вам представляется идеальная ситуация?

  • Идеальная - когда есть в наличии и не в единичных экземплярах все/почти все модели из текущего каталога основных производителей.
    Понимаю, что с учётом числа желающих купить посудомойку, это нереально, но к идеалу надо стремиться. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Денег и правда до хрена, но у меня семья из 2ух человек, нахрена мне машина на 9 комплектов посуды????
    И это все равно не проясняет, зачем нужно было ехать в Эльдорадо.

    Я не знаю, что за посудомойки имеют характеристику *9 комплектов посуды*, для меня ориентир - 45 или 60 см.

    И еще ПС: А Вы посуду после 2-х человек собирраетесь мыть после каждой трапезы?

  • Не, афффтар вообще не поймёшь что сказал... :))))))))
    9 комплектов посуды - это нормальный минимум. Для семьи из двух человек!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: ассортимента в Новосибирске нет, конкуренции тоже.
    Бред.
    Могу привезти почти любой прибор.
    А ты представляешь какое-то определнное юр. лицо, занимающееся поставка и реализацией бытовой техники в Новосибрске, а также установкой, гарантийным и послегарантийным обслуживанием???

  • Кстати, забыл совсем сказать, что в цену в Эльдорадо не входит ни доставка, ни установка! причем установкой техники, купленной в Эльдорадо, занимается не сама контора, а какая-то другая.
    в Сибвезе все включено в цену (примерно одинаковые) за что им респект!

  • В ответ на: А ты представляешь какое-то определнное юр. лицо, занимающееся поставка и реализацией бытовой техники в Новосибрске, а также установкой, гарантийным и послегарантийным обслуживанием???
    Такой организации я не знаю, как правило продают одни, а подключают и ведут гарантийное облуживание другие.

  • В ответ на: А чего от инструкции надо?
    С какой стороны посуду загружать?
    Утюг однако сложнее:улыб:
    Аппарат не имеющий адекватной инструкции на русском языке можно смело записывать в список "серой" техники. :tease:

  • Аппарат не имеющий адекватной инструкции на русском языке можно смело записывать в список "серой" техники. :tease:
    Насмотрелись телевизор.... :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: