Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Цифровой фотоаппарат- какой выбрать?

  • Цифровой фотоаппарат - какой выбрать? Денег есть 6000 т.р. +-500 руб (чтоб на эти деньги и флешку к нему купить). Основное требование: качественные не расплывчатые фото. Подскажите. И когда покупать до НГ или после? :dedmoroz:

    Все относительно

  • В ответ на: Основное требование: качественные не расплывчатые фото.
    По-моему, расплывчатость фото более всего говорит о фотографе, нежели о фотоаппарате. А по поводу выбора конкретной модели есть соседний топик.

  • Canon A430. Как раз хватит и на него и на флэшку и на зарядник с аккумуляторами. У меня такой - За такие деньги лучше не найти.
    Покупать лучше сейчас - потом не будет - все сметут. Только покупайте в компьютерных магазинах, а не в бытовых, типа Эльдорадо. :superng:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Хотелось бы знать, чем вы руководствовались, давая такие советы?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Качество снимков, цена, надежность. Плюс еще функциональность - Кэнон, как всегда в своем репертуре. Меня лично только не устраивает где расположены кнопки зума :beee:, а так фотик отрабатывает свои деньги. Предложите за такие деньги что-то лучше, чтобы было и 4 Мпикселя и 4Х зум - думаю врятли. :superng:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Я хотел узнать, чем вам не понравились магазины бытовой техники, "типа Эльдорадо"..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Почитайте соседние топы. Не повторять же все здесь?

  • Уж больно как-то расплывчато..

    Чем именно вам не понравилась покупка электроники у бытовиков и чем понравилась у компьютерщиков?
    Я согласен, что у отдельных магазинов бывают проколы, про которые тут и пишут, но ровнять всех под одну гребенку...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вы для сравнения возьмите прайс того же Техносити, а потом зайдите в Эльдорадо, Мир, Айсберг и посмотрите разницу.
    Наценка в компьютерных магазинах составляет процентов 12, а в бытовых 50 - в среднем. К тому же, где Вас лучше проконсультируют??? В Эльдорадо , что ли??? :tease:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Я кое в чем поддержу сомнения Вашего оппонента. Придерживаюсь мнения, что специальную технику (а к ней отношу и цифровые фотоагрегаты) лучше покупать в комп. конторах. Квалификация менеджеров не на голову выше нежели во ВСЕХ суперах. За редким исключением там работают молодые маньяки от электроники, чего не заметил ни в эльдо, ни в сибвезе, ни в мире, ни в техносиле.... Может быть не повезло? Но КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ рекомендации услышал только в компфирмах. В суперах нечто (как Вы говорите) расплывчатое, более того несколько раз при возвратах девайсов ( по вине *несовместимости*) игнорировалась инфа из сети, типа, ну кто бы знал. Дык, я вам на берегу говорил. А у нас написано.... Ребята, возьмите распечатку, здесь все написано.... Да, зачем она нужна? Да, чтобы далее торговать грамотно.... ????? НаХ? Мой печальный опыт. Вот.

    С уважением

  • Возьмите прайс ТехноСити, сравните с ТехноСилой, потом скажите мне :-) Я серьезно.
    Сети изначально имеют возможность делать цены ниже за счет большего объема.

    Насчет проконсультируют - согласен. В сетях продавцы скорее, универсалы - знают немногое, дабы общаться со среднестатистическим покупателем, но обо всем..

    Насколько фактор цены первичен для таких покупок?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Спасибо за мнения. Они очень ценны для меня. Примерно этого я и пытался добиться от mper..

    В меру сил и пытаюсь с ними бороться, т.е. сделать так, чтобы народ пошел за цифрой в супермаркеты электроники/бытовой техники. Хочется переломить тенденцию, пусть и для одного отдельно взятого магазина..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Удачи. И успехов. Но насколько термист Ваш путь.... Еще раз удачи.
    :superng:

    С уважением

  • Спасибо за напутствие.
    Будущее все равно за супермаркетами. А компьютерные конторы будут заниматься корпоративными продажами..

    Подскажите мне все, пожалуйста, как среднестатистический пользователь интернета выбирает а потом и покупает, например, цифровой фотоаппарат? Чем он при этом пользуется? Лезет ли в форумы, на ixbt.com для выбора подходящей модели а потом на price.ru. чтобы узнать, где ее купить по минимальной цене? Или идет в ближайший магазин (компьютерный, сотовый), и покупает то, что ему порекомендует продавец, целиком на него полагаясь?
    А что делаете вы, уважаемые форумчане?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вот уж на кого-кого а на продавцов точно не полагаюсь.:улыб:
    На самом деле выбор строится просто: сайты производителей, отзывы на форумах-ixbt-cnews и т.п., сайты магазинов, личные отзывы знакомых. Цену, как правило, минимальную не ищу, обычно ориентируюсь не на прайс.ру и т.п., а на сайты производителей, стараясь выбрать авторизованных поставщиков.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Будущее все равно за супермаркетами
    И за массовыми покупками в дни распродаж, как в Америке?
    У нас уже есть такое - микроволновки Эленберг по 999 рублей и телевизоры Рубин по 2990. Надеюсь, что нас ждет не такое будущее:улыб:

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Подскажите мне все, пожалуйста, как среднестатистический пользователь интернета выбирает а потом и покупает, например, цифровой фотоаппарат? Чем он при этом пользуется? Лезет ли в форумы, на ixbt.com для выбора подходящей модели а потом на price.ru. чтобы узнать, где ее купить по минимальной цене? Или идет в ближайший магазин (компьютерный, сотовый), и покупает то, что ему порекомендует продавец, целиком на него полагаясь?
    Пару дней по самые ушки сижу в инете:)
    Сначала пытаюсь определиться, что предлагается по набору технических характеристик на рынке в принципе и что из этого нужно лично мне. Потом смотрю и ограничиваю круг производителей, изучаю их модельный ряд. Отбираю несколько наиболее приемлимых моделей. Изучаю тесты,обзоры,отзывы и т.п. Более или менее сориентировавшись иду на price.ru:) Получив оттуда информацию о ценовом диапазоне на требуемый товар, начинаю поиски того,кто продаст:)

  • >> Подскажите мне все, пожалуйста, как среднестатистический пользователь интернета выбирает а потом и покупает, например, цифровой фотоаппарат?

    Зачем тебе пользователь интернета?
    Это далеко не то же что и обычный покупатель.

    PR is all around

  • Андрюха, мне бы хотя бы этих зацепить..
    С оффлайновцами потом будем думать, что делать..

    Народ правильно говорит, не привыкли у нас цифру в суперах покупать.

    К тому же, все, что я пока делаю, не более, чем самовольство и личная инициатива. А любую более-менее рекламную акцию нужно с Москвой согласовывать..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Зачем тебе пользователь интернета?
    Это далеко не то же что и обычный покупатель.
    пользователь интернета = офисный служащий

    а таких в новосибе - ой как не мало...

  • В ответ на: Народ правильно говорит, не привыкли у нас цифру в суперах покупать.
    Ну, вот смотри: тот же упомянутый выше Canon a430 - от 3.900 руб. в прайс.ру - и ни одного супермаркета я в прайс.ру по этой позиции не вижу.

    Хотя та же Евросеть не стремается туда свои ценники выкладывать.

    Соло, ты в каком супере работаешь?

  • Да не выкладывают туда суперы свои прайсы..

    Мне, например, нужно это с Москвой согласовывать, бо как это тоже реклама..
    Надеюсь, после НГ добью таки этот вопрос..
    Хотя, тут опять встает вопрос рентабельности. Чтобы продавать интернетовской публике. нужно держать самые минимальные цены. А каков процент людей, отягощенных интернетом среди всех покупателей суперов?
    Пока пытаюсь балансировать - и цены нормальные держать и маржу в минус не загонять..

    В ТехноСиле, я уже писал в соответствующем топике..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Чтобы продавать интернетовской публике. нужно держать самые минимальные цены. А каков процент людей, отягощенных интернетом среди всех покупателей суперов?
    Не, я, как интернет-пользователь, юзер и суперов, и комп.магазинов.

    А в прайс.ру минимальные цены держат те, кто "под заказ" - поэтому в пределах 5-10% цена может быть и выше, главное, чтобы было в наличии - а с этим у суперов, имхо, получше дело обстоит.

    С парковкой у вас засада и участок дороги с плотным трафиком...:хммм:

  • Хорошо, тогда другой вопрос - насколько здесь актуально "здесь и сейчас" (и чуть дороже), если можно заказать, подождать 2-3-5 дней и купить дешевле?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Конечно актуально! Даже если покупка планируемая, ещё чего-то ждать - не хочется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Цифровой фотоаппарат - это предмет длительного пользования... очень длительного... лет пять я думаю... Потому покупать первую понравившуюся цифромыльницу, ту что посоветовал продавец в той же ТехноСиле к примеру, я считаю необоснованной тратой денег. Когда я два года назад искал фотоаппарат, в течении месяца перелопачивал "хобота" и 3dnews. Выбрал Canon A95. Затем уже перекопал все статьи про эту модель, почитал отзывы, пообщался с профессиональными фотографами, даже они, кстати, скептически относящиеся к цифромыльницам, неплохо отзывались о Canon`ах, и только спустя ещё месяц решил всё-таки взять его. Когда такое изобилие, правильный выбор - очень нелёгкая задача. Ну а потом всё просто - заходим в прайс.ру и ищем минимальное соотношение цена/респектабельность продавца. В итоге взял у Soms в СибМаке... ещё и со скидкой дешевле вышло... 10300р. Выбором очень доволен, даже теперь, когда появились более мощные модели ПоверШотов... с Digic II и т.д. Другой пример. Один мой хороший товарищ чуть ранее взял Самсунг (не помню модель) сумбурно, в Эльдорадо, то что ему посоветовал горе-продавец... за 11400р. До сих пор локти кусает. И берёт мой Кэнон на прокат :). Вот такие дела.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну не знаю - более-менее крупные покупки осушествляются обычно осознанно, и, потратив на выбор пару-тройку дней - а то и неделю-месяц, как некоторые, на выбор модели-поставщика, подождать еще несколько дней на доставку заради удачной цены - ИМХО - не проблема... У меня нет ситуации, когда "деньги ляжку жгут"... Хотя, каюсь, последнюю свою покупку, электробритву, не стал ждать с Москвы, а взял чуть более навороченную со склада - в общем - не пожалел нисколько... :спок: Но это исключение, чем правило...
    По теме топика - брат в Питере себе купил Panasonic FX50 - топовую "мыльницу" от известного производителя - повертел я ее - очень неплохо и снимает, и функционал по сравнении с моим FX9 добавился - правда, габариты аппарата чуть увеличились - в основном за счет 3" дисплея... Так что рекомендую ознакомиться... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • более-менее крупные покупки осушествляются обычно осознанно

    Полностью согласен. При этом просто часто ждать не хочется. Выбрал. Дайте мне ЭТО!!!:улыб:Для вменяемого продавца (не-Яны-из-Мира) я в этом плане вообще находка. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • купил canon a530. В НЭТА. 29.12.06 :superng:

    Все относительно

  • хотя взял до этого сони дешевле, по качеству не понравилось, вернул без проблем, даже флешку распакованную взяли. Скидка там у меня 3% и при этой скидке цена = Техносити.

    Все относительно

  • Поздравляю, отличный выбор :agree:. За всю мою практику продаж данной линейки фотиков - ни одного разочарования, самое лучшее соотношение цена-качество. По поводу Нэты - у меня к ним единственное замечание было - это ценник, а у Вас прям идеальный вариант получился. Они, кстати официальный сервис-центр Кэнона, хотя я думаю, что он Вам не понадобится, тфу, тфу, тфу :ха-ха!:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Я тоже долго выбирал и, наверное, выбирал бы еще дольше, но пришлось определяться в режиме "ошпаренной кошки" (командировка) - шел за одной моделью, а в магазине "влюбился в "Соньку" модель DSC-W17. Прошел год, пока тьфу-тьфу, хотя не расстаюсь ни на день - использую как сканер для "чтения" книг и как флэшку - гигабайтную. Удобно.

  • А что можете сказать по модели A540?

  • Вопрос имевшим возможность сравнить две мыльницы Canon A540 и Lumix LZ3, что получше будет?
    Меня привлекает панасовский стабилизатор...

  • Может, поможете?
    Хочу купить фотоаппрат Canon IXUS 870.
    Как он по характеристикам? Может, посоветуете какой другой фотик (надо чтобы дисплей был большим и не менее 8 Мпикс)?

  • Вы бы озвучили зачем вам оно (все время в кармане, чтоб снимать птичек на соседней многоэтажке, и.т.д.) Сколько хотите денег потратить...А так....ну мыльница и мыльница...есть лучше, есть хуже....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Может, посоветуете какой другой фотик (надо чтобы дисплей был большим и не менее 8 Мпикс)?
    В Ашане Laser 5мп всего за 1155р :secret: :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Доброго дня..!
    Знающие люди и/или пользователи
    Посоветуете цифру в цене 3-4 т.р., для "домашнего" использования. В фаворитах пока Canon A480 и Fuji A120

    Справок Не Даём...

  • В ответ на: Посоветуете цифру в цене 3-4 т.р., для "домашнего" использования. В фаворитах пока Canon A480 и Fuji A120
    Лучше немного добавить и приобрести фотокамеру со встроенным оптическим стабилизатором - Canon A3000IS ссылка , фотографии с него будут получше чем с 480-го, к которому, кстати придется еще потратить около 1000руб. на комплект зарядка+аккумляторы, так как на батарейках разоритесь...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (30.06.10 23:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: