Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Хотел купить утюг Tefal, т.к. прежний этой марки. На сайте "Мира" обнаружил такой комментарий: "Утюг имеет один недостаток, ручка-регулятора мощности работает только в двух режимах вкл. и выкл. Подобрать температурный режим для тканей невозможно. Производителем специально занижена температура гладильной поверхности чтобы не испортить нежные ткани. Тоже самое встречается в моделях FV3140, FV3145, FV4180, FV4180, FV4190 (проверено автором статьи путём вскрывания утюга)". Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть эту информацию?

    Если на Tefal не смотрим, то что можно взять в этой ценовой категории?

  • Есть те же Tefal с электронным управлением мощности, достаточно только тип ткани выбрать. В общем лучше пройтись по крупным магазинам и выбрать и сравнить. Можно на сайтах производителей. Можно просмотреть журналы Потребитель.Бытовая техника.

  • С электронным управлением мощности стоит почти в два раза дороже, я не готов столько выложить за утюг.
    Вопрос был скорее в другом - действительно ли Tefal чего-то "химичит" в своих изделиях? Кто-то же пользуется ими, могут сказать хотя бы по ущущениям, что регулятор мощности кривой или наоборот нормальный.

  • Зайдите сюда http://www.tefal.com.ru/tefal/ , да посмотрите описания моделей, наверное можно и вопрос задать.
    Мне вот больше Vitek нравятся, например VT-1214, с электронным управлением. Кто-бы что про них не говорил, но ихнего производства всё нормально работает уже не первый год. Печальный опыт был только с техникой Сокол.

  • У меня у мамы подобный утюг, гладила им разные ткани, поэтому подобное утверждение мне кажется несколько странным... У меня другая модель Tefal, но тоже таких особенностей не заметила ...

  • Апну!
    Чойта тут утюги не обсуждаю уж вон сколько лет... А счаз парогенераторы прут во всю... Ну и чего? Кто чем гладит? Я своего Брауна надумал менять... Ему скоро 20 лет будет... Надеюсь на революцию в глажке... :rofl:
    Сначала думал - прям стопудова ннада этот самый генератор пара брать... Потом начал натыкаться на мнение, что парят хорошо - гладят фигова... Вот теперь сижу, думаю... Чо к чему? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Самое главное, чтобы отключался "самостоятельно", если его забыли.
    Знакомая только за эту функцию переплатила существенно несколько лет назад, когда появилась чуть ли не первая такая модель в Новосибирске.
    /*наверное, нервы дороже...*/
    Правда и по другим параметрам утюг был хорош.
    Ну и подошвы я признаю только "блестящие"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Фик знает.. .я ни разу не забывал выключить утюг...
    Но, в любом случае, процесс глажки в приоритете... Или разницы нет?
    Асаблива интересно сравнение с парогенератором... Реально же проще должно быть... Вроде как...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Посмотрела, что вообще сейчас бывает.
    Вот прикольный , "беспроводной", а этот проводной. но тоже с функцией безопасности.
    Почему такой дорогой вот этот "Китай" - мне непонятно. Ещё и страшненький.
    В парогенераторах смысла не вижу, если у утюга есть подобная функция.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: