Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Стоит ли брать холодильник с 2-я компрессорами?

  • Вобщем стою перед выбором холодильника...рад любым советам и мыслям на этот счёт. Нужен хороший холодильник который не ломается. Двух камерный. Качественный. Смотрю в сторону Electrolux...так же не понимаю нужен ли он с двумя компрессорами? Или стоит съэкономить? Или стоит съекономить на бренде...взять что нибудь по проще...

    И брать скорее буду в Эльдорадо, поскольку есть сертификат на 10-ку.

    Спасибо!

    Исправлено пользователем zpv (12.07.06 16:15)

  • ИМХО, не стоит. Необходимолсть в нем довольно-таки сомнительна. На электричестве столько не сэкономите, если будете на время отключать одну из камер, а вероятность поломки холодильника в два раза выше.

  • А мне, кажется, это удобно, если приходится размораживать морозильную камеру. Хотя, не рекомендуют отлючать по одной камере. У нас Индезиту почти 4 года, пока работает... :хехе:

  • А если брать с системой "No Frost"?

  • А разве при системе No Frost не нужно освобождать морозильную камеру? Как минимум мыть периодически нужно.

  • У меня холодильник с нф... В смысле, с воздушным охлаждением.
    Ему как раз год стукнул недавно. Хотела было отключить да помыть, но не стала. Там и так чисто - заворачиваем все или в контейнерах держим...

  • В ответ на: а вероятность поломки холодильника в два раза выше.
    как раз таки вероятность снижается в два раза!
    ввиду большого объема компрессору приходится работать долго, что бы охладить 2 камеры.
    а если их два - они работают раздельно. и охлаждают каждую из камер по мере необходимости
    в морозилку заглядываете реже - соответственно ее компрессор работает реже
    а одному компрессору охладить только лишь холодильную камеру гораздо меньше труда необходимо...:миг:

  • Для техники как правло критично не время работы, а количество циклов включения-выключения... В морозилку никто каждый пол-часа не заглядывает, хоть какой там холодильник, а компрессор там все равно включается периодически - у кого есть отдельностоящая морозильная камера, это хорошо знают... По потреблению энергии они сравнимы с равновеликим холодильником. Так что если компрессора два, это на самом деле мало на что повлияет в плане времени работы, особенно если морозилка большая. Но в плане вероятности поломки - она будет явно больше, если устройства два.

    На самом деле, каждый выбирает для себя... Ну, хочется человеку двухкомпрессорный - пусть покупает... По цене они не сильно отличаются, особенно разных марок.

  • как правило для техники разные правила при вычислении ресурса. к компрессорам правильней будет применять понятие "машиночасы" чем циклы вкл/выкл. Это же не дверной доводчик.

  • А вот здесь не совсем так...двух компрессорный Electrolux и однокомпрессорный он же отличабтся достаточно сильно...

    И ещё по маркам хотелось бы услышать мысли!

  • Берите тот, который нравится :-)
    Внешне и внутренне.

    Я бы не стала брать российской и китайской сборки. Но это опять же личное мнение.

    А Атлант не хотите?

  • Спасибо, за содержательные ответы. Но знаю про Атлант мало...кто их производит?

  • белоруссия у меня атлант. как раз двухкомпрессорный, модель точно не помню примерно такой . два года полет нормальный. в морозилку помещается море свежемороженных продуктов типа ягоды/грибов/зелени. холодильная камера тоже не сильно маленькая. диапазон регулировки холода в холодильной камере офигенный. от легкого холода до режима "яйца замерзли"... э... куриные имею в виду). тихий. здоровый только, падла, в лифт не влез)))

  • Прежде всего определитесь в сумме, которую хотите/можете потратить. Отсюда уж и решайте. Потом в функциях, которые Вам нужны. Если нужет NF, то учтите, что тогда холодильник будет скорее всего с 1 компрессором и продукты надо обязательно держать завернутыми. Некоторым он этим как раз и не нравится- говорят, высушивает. Потом обратите внимание на время удержания холода. Не забудьте про объем - лично для меня это самое главное. Спросите про шумность - но это вообще сугубо личное. По возрастанию качества - Стинол, Индезит, Аристон собираются в России. Качество не на высоте, но в целом нормальное - как повезет. Атлант в общем соответствует Аристону, но стоит дешевле. Считается самой надежной маркой из постсоветстких. Но у них нет зоны свежести и NF. И они только белые или под мрамор - никаких металликов. Еще LG собираются где-то в Уссурийске, это меня сразу насторожило. индезиты не советуют - жалобы на резинку и платик, а еще ручки отламываются.
    Лично я недавно купил Atlant 1844 - с электронным управлением относительно недорогой холодильник.
    Если есть деньги - посмотрите Vestfrost - говорят чень неплохие холодильники. В Техносиле какой-то продается около 19 тыр.

  • У меня 2-х компресорный Электролюкс :respect:
    9-ый год работает , полет нормальный:улыб:
    Холодильник встраиваемый.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Решили брать Vestfrost двух компрессорный, сборка Дания.

  • хорошие холодильники :live:
    еще отличительная их особенность - можно цвет подобрать!

  • ..под сумочку или туфельки?.. :eek: :ха-ха!:
    Конкретизируй.. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а под что тебе больше понравится
    хоть под платьице :ха-ха!:

  • в горошек? :))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • тебе виднее
    счас еще один топ про холодильники с тобой зафлудим :ха-ха!:

  • С двумя компресами и надо брать,тогда у 2-х камерного холодильника можно каждую камеру по отдельности выключать)

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • не всегда :ухмылка:

  • Вот только насколько часто это надо?..
    Как то всегда так получается что и холодильная камера, и морозильные нужны всегда.

  • В ответ на: Вот только насколько часто это надо?..
    Как то всегда так получается что и холодильная камера, и морозильные нужны всегда.
    Так холодильная камера не требует разморозки, и, чтобы ее помыть не надо долго ждать, поэтому можно достать из холодильника продукты минут на 20 без опасения, что они испортятся. Кроме того, если размораживать морозильную камеру, то продукты можно положить в холодильную, там они за 3-4 часа не размерзнут...

  • В отключеном холодильнике температура сохраняется не меньше нескольких часов, если туда не лазить, и если уплотнение нормальное. Так что перекладывайте продукты из морозилки в холодильник, и размораживайте морозилку спокойно, ничего не успеет растаять... Не начнет даже.

  • Ну так стОит или нет?
    озадачилась вот.
    уже голову сломала.
    1 или 2-хкомпрессорный.....

  • Двух компрессорный холодильник - он же и двухкамерный, т.е. отдельный на морозилку и отдельный на холодилку.
    Преимущества: если выйдет из строя компрессор холодилки - морозилке пофиг и наоборот + если у вас храняться запасы в морозильной камере, а Вы куда то надолго уезжаете - можно отключить компрессор холодилки, предварительно конечно ее освободив + при мойке одного из отделений другое можно отключать без боязни нанести вред продуктам в другом отделении.
    Вообще же это очень важно для "жадных" до экономии на всем европейцев (у них вся коммуналка очень дорогая), ну и какое то повышение надежности.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • В ответ на: Двух компрессорный холодильник - он же и двухкамерный, т.е. отдельный на морозилку и отдельный на холодилку
    ошибаетесь, есть и двухкамерные с одним компрессором, даже большинство

  • ==ошибаетесь, есть и двухкамерные с одним компрессором, даже большинство ==

    Их я ввиду вообще не имел, речь шла лишь о том, что двухкомпрессорный обязательно является и минимум двухкамерным. Не точно выразился в общем.
    P.S. За поправку спасибо.:улыб:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • принято:улыб:
    кстати, надо обращать внимание на то как работают компрессоры, каждый отдельно. обычно их от ставят разных производителей, при чем разного качества. год назад выбирал себе холодильник. не жалею что взял двухкамерный двухкомпрессорный, горения. мела357/2 кажись модель.

  • ==обычно их от ставят разных производителей, при чем разного качества===

    Зачем?... :а\?:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • не занимаюсь производством холодильных аппаратов, поэтому не подскажу :dnknow:

  • А не заморачивайтесь, разницы никакой нет, в двухкомпрессорных по компрессору на камеру, в однокомпрессорных - клапаны разные... На мой взгляд в холодильнике главное объем, оборудоание камер и внешний вид. А все разговоры о надежности (типа половина продуктов целой останется) от лукавого, все равно холодильник полностью в сервис отдавать придется.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А все разговоры о надежности (типа половина продуктов целой останется) от лукавого, все равно холодильник полностью в сервис отдавать придется. ===

    Ничего подобного - обычная замена компрессора вполне делается на дому - по себе знаю.
    Пару дней до прихода мастера посидел без свежего скоропорта, зато ягода в морозилке сохранилась.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Да, стоит. Отбросив информацию о надежности и ненадежности легко понять, что при заданных режимах (разных) лучше их реализовать независимо.... Что я и сделал на отечественном ИНДЕСИТе.... Очень доволен. Т.е. на базе ДВУХ ком-ров.

    С уважением

  • В ответ на: что при заданных режимах (разных) лучше их реализовать независимо..
    Это предмет религиозных споров не более того. Если провести гиперболу, то ваше утверждение выглядит так: "двухкомпрессорные холодильники лучше запитывать от разных электростанций" :ха-ха!:.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну, а если не проводить гиперболу, а подумать или почитать в сети http://www.holodok.info/article/10/
    http://www.smarton.ru/advs/dirID/4/classID/1/place/ower/st/0/st_show/1/page/rf3
    http://www.info39.ru/articles.php?id=77
    то......
    можно обойтись без двух электростанций и взять ОДИН двухкомпрессорный холодильник. При наличии необходимого кол-ва денег.
    :tease:

    С уважением

  • А еще можно посмотреть рекламу, там тоже много такой же дезы. Вместо компрессора ставится два клапана и все работает точно так же. А если учесть, что компрессоры в холодильники ставят зачастую разные (один, как правило, менее именитой фирмы производителя) то двухкомпрессорная система снижает надежность холодильника в целом.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А еще можно посмотреть рекламу, там тоже много такой же дезы. Вместо компрессора ставится два клапана и все работает точно так же.
    Деза???? Ну-ну. Вы инженер? Вам теорию надежности читали? Продолжайте дальше. Есть ощущение, что амбиции у Вас рулят. Не буду мешать.
    :tease:

    С уважением

  • > Ну так стОит или нет?
    озадачилась вот.
    уже голову сломала.
    1 или 2-хкомпрессорный.....

    Бери тот, который нравится. И не ломай голову :-)

  • Я тнженер, и с опытом, похоже побольше Вашего. И по той же теории надежности можно доказать, что записка компьютера через УПС снижает надежность системы.
    Если Вы мне сможете доказать на цифрах что перепускной клапан имеет более низкую надежность чем второй компрессор, тогда да.
    А до тех пор все это остается предметом религии. что я и сказал в самом начале.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я тнженер, и с опытом, похоже побольше Вашего. И по той же теории надежности можно доказать, что записка компьютера через УПС снижает надежность системы.
    Если Вы мне сможете доказать на цифрах что перепускной клапан имеет более низкую надежность чем второй компрессор, тогда да.
    Ой, ну давайте еще чем-нибудь померимся
    :спок:

    Мой стаж уже 27 лет. Я - инженер и не только. Чо дальше???? Где религия?

    Вы хоть какие-то аргументы против двух ком-в привести можете? Я привел ссылки, где КОНКРЕТНО отмечены приимущества ДВУХ ком-х систем. И с какого перепуга люди должны платить больше за большее дерьмо? Надеюсь не сильно обидел?
    :cray-1:

    Да, если возможно, приведите ссылки доказывающие Вашу позицию. Заранее благодарен.
    :ха-ха!:

    С уважением

  • Как квалифицированный инженер после фразы: "Если это - однокомпрессорный холодильник, компрессор будет работать одновременно и на холодильную, и на морозильную камеру, - но ведь понизить температуру нужно было только в холодильной!" Вы должны были сами бросить читать это рекламное гонево, а уж тем более не предлагать его другим. Или Вам неизвестны системы с независимыми контурами?
    То что и-нет полон сейчас материалами пропагандирующими двухкомпрессорные холодильники я и так знаю. Но в большинсктве из них вся аргументация построена на подобной лаже.

    Выше ли надежность двухкомпрессорных систем, возможно и выше, но тут нужно смотреть на производителей обоих компрессоров.

    Ставить один компрессор и два клапана, или ставить два компрессора, а соответственно и покупать одно или двухкомпрессорный холодильник это только вопрос религии. В смысле личных убеждений.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • По ссылкам.
    Вот тут практически то же самое что и Вы мне прислали но с существенными оговорками.
    И еще про разморозки... Спросите на форуме, давно народ размораживал холодильники :ха-ха!:, если это конечно не "Минск-15" :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Недавно.
    Отдельно стоящая морозилка Бирюса была опустошена и отключена до лучших времен (пока ягода не пойдет).
    Двухкамерный холодильник но-фрост пашет почти два года без разморозки...

    Так что... Имею общим счетом три камеры, два компрессора :-)

  • В ответ на: По ссылкам.
    Вот тут практически то же самое что и Вы мне прислали но с существенными оговорками.
    И еще про разморозки... Спросите на форуме, давно народ размораживал холодильники :ха-ха!:, если это конечно не "Минск-15" :tease:
    Ну что я могу сказать.... Ваша ссылка ничего В КОРНЕ не меняет, наоборот. Она только подтверждает мной приведенные. Я Вас просил подкрепление Вашей позиции, а Вы.... "Оговоримся, что изредка встречаются однокомпрессорные модели с возможностью отдельного управления температурой холодильной и морозильной камеры. Таких холодильников довольно мало....". Так чта....

    Хотите флеймить? Продолжайте. Я прекращаю с Вами полемику, как неперспективную. Для справки - за 5 лет я НИ РАЗУ не размораживал МОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ индезит, Т.е. производитель моей системы Липетск. Считайте это моей религией (зачем платить больше?).

    И я буду продолжать читать "гонево", но анализировать его в рамках моего опыта и разумения. Вы позволите? Ведь другого, более корректного Вы не предоставили.

    :tease:

    Удачи Вам и спокойствия....

    С уважением

  • Как раз наоборот она подтверждает то, что я Вам вытаюсь вдолбить: Если холодильник однокомпрессорный это не значит, что он одноконтурный. Что ставится основным преимуществом двухкомпрессорного. А то что их довольно мало ничего не значит. Могу Вас уверить не одна модель. выбрать можно и из этих.

    Читайте сколько угодно, можно еще телевизор посмотреть, там реклама еще более доступная.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: