Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Вот просветите, плз, про активные комнатные телевизионные антенны.
    Зачем им питание - они что, с усилителем?

    Я на Студенческой живу, и телеки мои на обычную комнатную антенну типа Тайга (царствие ей небесное - вчера со стола навернулась, изломалась вся) достаточно сносно ловит все 18 каналов, или сколько их там есть. Тут скорее делитель нужен, чем усилитель...

    Или я чего-то не понимаю?

    Внешних не предлагать :-)

  • на студенческой должно нормально на обычную комнатную ловить. а что без усилителя найти не можешь? плохо ищешь. или не там...

  • да я не искала еще.

    Кажется, Тайгу видела в магазине Телевизоры на Блюхера...

    Просто интересно про активные.

    Честно говоря, дециметровые каналы с Тайгой оставляют желать...
    С активной будет лучше?
    Или только хуже от дополнительного усиления?

    Я правильно понимаю, что там усилитель?

  • Лучше не будет, сигнал там и так сильный, просто Вы получается антенну метрового диапазона использовали в т.ч. и для приёма ДМВ.:улыб:Для ДМВ раньше продавались маленькие логопериодические антенны, не помню как назывались, и не знаю, есть ли сейчас - вот они были само то, без всякого усилителя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С активными более-менее понятно, не надо такую.

    Тогда подскажите, люди добрые, какую все-таки купить и где?:улыб:

  • В ответ на: какую все-таки купить и где?:улыб:
    ИМХО надо брать с MoneyBack'ом. где - например радиорынок на дачной. магазины "радиотехника" (см. в 2гис)

  • А зря внешних не предлагать - я себе на крышу сам установил с бюджетом рублей в 600 (антенна МВ + ДМВ + кабель 23м + разъемы + делитель), когда как сосед снизу установщикам за все 1500р. отдал... :спок: Кажет практически идеально - на Восходе сигнал принимаю в пределах прямой видимости. Работы - минут на 30 с толком и расстановкой...

    С уважением,
    madmax

  • Лучше бы договорились с соседом и поставили одну антенну и усилитель. А потом можно бы было ещё соседей подцепить:улыб:

  • Зачем - я наиболее качественной картинки добивался на свои 2 ТВ, а не сумму уменьшал - иначе бы с общей антенны не уходил, если б поэкономить надо было... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Ребята, ближе к теме, плз...

    Если можете какой-нибудь комнатный пассивный девайс VHF&UHF посоветовать, то милости прошу...

  • Я думаю, что проще всего позвонить в Радиотехнику и проконсультироваться у них - сразу и вопросы отпадут, и цена будет известна...

    С уважением,
    madmax

  • Посоветуйте какую комнатную антенну купить чтоб телевизор хорошо показывал ОРТ,Россию, Культуру без подстраивания, ношусь с антенной по комнате на 1 настрою, Россия не показывает. Живу в районе Чистой Слободы окна на Толмачево.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: