Погода: −14 °C
06.12−22...−14пасмурно, без осадков
07.12−11...−6пасмурно, небольшой снег
  • Возник вопрос о выборе новой плиты. Не знаю, то ли купить стеклокерамику, то ли остаться верной чугунным комфоркам. Советуют разное, кому что нравится. Поделитесь опытом! Есть ли у кого отрицательные впечатления от стеклокерамических плит?

  • Вот тебе довод,
    как же приятно мыть стеклокерамику, в отличие от чугунных комфорок :улыб:

  • по цене стеклокерамика намного дороже...

    люди, поделитесь опытом стОит переплачивать за стеклокерамику или нет? какие плюсы и минусы у обоих вариантов?

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • Минус для меня был один - пришлось раздать алюминиевые сковородки и турку - они для стеклокерамики не подходят.

  • Слышал пару раз от владельцев отрицательные отзывы о стеклокерамике. Но все они сводились к тому, что посуда теперь не вся подходит, или уронили что-нить острое и поверхность треснула и тп. По существу не слышал ни разу. Хотя сам себе выбираю чугунную:улыб:Но тут скорее вопрос соотношения цена/функциональность. Кстати, может кто посоветует плиту шириной 60см? В духовке нужен гриль и вертел. Желательно таймер и термостат. Присмотрел себе горенье E276W, а она 50см:хммм:

  • Я посмотрел как мама моет свою - думаю если после каждой готовки (как только снял кострюлкю с печки) вытерать чугунную -= то проблем тоже ни каких не будет.
    По мне не удобно в стеклокерамике - что если что вытечет то сразу окажется на полу.

  • Я выбрал классику от Whirpool с быстрым нагревом, нареканий нет. Не боюсь ронять крышки, ножи, ложки, гарантированно знаю, что ничего не треснет.:улыб:С точки зрения чистки - реально проблем нет.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Мыть приходиться после каждой готовки, а то потом приходится отскабливать(у меня к горенью специальная пластиковая щетка шла), зато на мытье уходит полминуты!

  • Я все-таки себе чугунку купила, Gorenje E777, все устраивает, правда без вертела. :улыб:

  • В ответ на: Кстати, может кто посоветует плиту шириной 60см? В духовке нужен гриль и вертел. Желательно таймер и термостат. Присмотрел себе горенье E276W, а она 50см:хммм:
    Исходя из собственного опыта, рекомендую ЗВИ-402. Подробней о плитах можно посмотреть тут . Главная особенность - толстый стеклопакет с резиновым уплотнителем (дверка духовки) что далеко не у всех импортных плит есть. Очень экономит энергию и не греет кухню (+ запах). Все преимущества стекла и комфорок описаны по приведенной ссылке выше.

  • купили ЗВИ 412. маме очень нравится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: