Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток!..

    Перепробовав известные доселе мне бюджетные решения для борьбы с щетиной, захотел электробритву. И не простую, а с вращающимися ножами, и не какую-нибудь, а отечественную.

    Кто наставит на пусть истинный?..
    ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ?

    Еще хочется знать, какая надежнее, и стоит ли вообще "размениваться на мелочь".

    Всем спасибо!

  • Знаю что Бердский электромеханический завод производит ряд моделей, но ни разу не видел. Есть и аккумуляторная.

  • Это который "Бердский Завод квадратных батареек"? Уж лучше Panasonic 80-ой серии взять - и надолго, и качественно.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Бердскую, да и вообще отечественную не берите.
    Много зависит от металла сетки. После бердской морда так чешется, как будто ржавым топором брился, даже кажется, что от лица железом пахнет. У меня браун, металл совсем другой, нет того раздражения.
    Могу ошибиться, но с сеткой лучше чем с вращ. ножами. С ножами от вращения рабочая сетка нагревается, что -. С сеткой такого нет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Спасибо всем откликнувшимся!..

    А вот еще вопрос: облазив инет, так и не понял, в чем преимущества сетки перед ротором?..

    Покупал не так давно Панасоник (сетку), так вот она бреет очень плохо... (или такой экземпляр достался).

    Видимо, придется остановиться на роторных Браунах...

  • Какая именно модель от Панаса была с сеткой - просто интересно...

    С уважением,
    madmax

  • Использую 2.5 года ES8026S - посмотреть можно здесь panasonic.ru

    Заряжается за 45 минут - для одного бритья за 5 минут.
    Можно бриться с пеной - хотя мне не понравилось. Можно мыть под струей воды.
    Меня всем устраивает, очень удобно что не привязана к разетке а аккумуляторная

  • В ответ на: Это который "Бердский Завод квадратных батареек"? Уж лучше Panasonic 80-ой серии взять - и надолго, и качественно.... :спок:
    Ооох с панасоником только неудобно то, что к ним нет запчастей. В отличие от Браунов и т.п. У меня у моей сломалась сетка, пошёл в фирменный панасониковский магазин. Геморрой какой-то! Сначала сказали, что нужно сделать предоплату 50%, а через пару недель деталька придёт. Только сначала не нашли такую модель, как у меня. Сказали, уточните. Уточнил, с тем же номером пошёл - сказали, что непонятно, какая именно деталька сломалась (там такой же модели не было, но я на другой показывал точно такую же!), надо принести бритву саму. По магазинам бытовой техники спрашивал - сказали, что на них детали бывают только теоретически. Так что мне кажется, что стоит на этот факт тоже обратить внимание. Самому лень уже снова в панасониковский магазин тащиться, проще новую купить:улыб:

  • Я видел для своей в МИРе запасную сетку и ножи. Хотя за 2.5 года не менял ни разу. Сильно нравиться то, что сунул под струю и все смылось - положил за день все высохло. У брауна такого не было 2 года назад (или мне не попалось)
    Потом про бритье с пеной - наверно кто бреется станком - им будет полезно - у меня было раздражение от этого.

    Исправлено пользователем bravot (13.02.06 13:14)

  • Дык... в мире мне тож сказали, что бывают теоретически. Но на мой вопрос "А может, через недельку зайти?" продавец посоветовал не тратить на это время:улыб:

    А в каком именно МИРе?
    Может, я не там искал :а\?:

  • В ответ на: Покупал не так давно Панасоник (сетку), так вот она бреет очень плохо... (или такой экземпляр достался).
    К любой бритве надо привыкать некоторое время - недельку-другую. Кстати по какой причине решили остановиться на электробритве? Сам уже 9 мес пользую панасоник 8093, отличная вещь! Правда надо учесть, что станком выбриться можно чище, и на электро переходить стоит, если есть раздражение кожи после бритья. Я, например, брился раз в два-три дня, чаще не мог - раздражение. Панасом бреюсь ежедневно, иногда даже без средств после бритья. Выбриваюсь чище, и никакого раздражения! :respect: Панасоник мой позволяет бриться с пеной, т.н. влажное бритье. После бритья ее нужно под струей воды промыть и на полочку сушиться - весь уход. Иногда с жидким мылом включить режим очистки, как бритва попросит :ха-ха!: В общем, я очень доволен!

  • А как Вам бритва с подачей лосьона NIVEA FOR MEN : Philips HQ 7760?
    Описание здесь: http://www.livemarket.ru/catalog/britvy/philips/927/

  • Интересно, а с другим лосьоном она работает? Интересно было бы послушать реальных обладателей, но сдается мне что это палка о двух концах. С одной стороны удобно - не надо лицо пеной мазать, следить чтобы слой был равномерным и не слишком большим, а с другой... А если кому нивея не нравится, или аллергия на него? Или просто - надоел запах, захотелся другой. А если купленный лосьон окажется подделкой, бритва не испортится? В общем, я бы не стал такую покупать себе...

  • Да собственно не факт, что во всех магазинах будут эти самые запасные картриджи. И будет вещь лежать без дела:улыб:

  • Нашел комплект из 5 картриджей для этой бритвы.
    Стоит 250. Одного хватает на 2 недели. Так что необязательно чтобы во всех магазинах они были, все таки роскошь бритвы 5звезд. Достаточно найти один недалеко или там же заказать.

  • Чего-то почиттал описания и не понял в чем толк?
    В панасонике можно пользоваться любым гелем - капаешь на сетку, пару секунд он вспенивается и готово. Моя аряжается за 45 минут полностью - 5 минут достаточно для одного раза побриться (почему-то всегда батарейка садится в самый не подходящий момент). Хватает на неделю, не меньше. С ней можно под душем бриться, кстати.
    И ничего покупать раз в две недели не нужно и стоила она почти в два раза дешевле этого филипса. Возможно я чего-то не понимаю в этой жизни??

  • В ответ на: так и не понял, в чем преимущества сетки перед ротором?..
    Это индивидуальное. Зависит от кожи. У меня от сетки раздражение, у кого-то, знаю, наоборот.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ничего покупать раз в две недели не нужно и стоила она почти в два раза дешевле этого филипса.
    в комплекте 5 картриджей. по идее хватит на 2,5 месяца. а по поводу цены - нужно смотреть и другие характеристики. у филипса ЖК дисплей с системой напоминания и т.п., у панасоника он есть?

  • В ответ на: у филипса ЖК дисплей с системой напоминания и т.п., у панасоника он есть?
    А оно сильно надо? :а\?: Вот у Панаса 3 "топовые" бритвы - 8161, 8162 и 8163 - отличаются ТОЛЬКО видом индикатора - у последней он на ЖК - ну и что - индикатор первой свой функционал не выполняет что-ли? То же и с "напоминалкой" - зачем излишние навороты - бритва должна хорошо брить в первую очередь, а "финтифлюшки" - второе уже.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Мне подарили топовую Panasonic 8163, до этого пользовался тоже топовой Panasonic 8093, а до этого не топовой, но трёхголовочной Panasonic 762. Бреюсь только с пеной, но гель наношу на лицо, а не на бритву. В новой модели оценил выпуклый контур сетки - ямочку на подбородке стало брить ещё чище. Но в старой бритве аккумулятор лучше заряд держал.
    А вообще, я уже много лет использую комбинированный способ бритья: сначала срезаю щетину по ходу роста волос обычным станком (Жилетт рулит :спок:), а затем начисто всё выбриваю электробритвой с гелем. В последней телерекламе Панасоник видел дополнительное устройство для очистки бритв - не тратьте деньги зря. Функция самоочистки у всех моих электробритв работала и работает идеально, жидким мылом очищается замечательно. По опводу роторных могу сказать, что всё зависит от индивидуальных особенностей кожи. У меня есть знакомые, которые пользуются Филипсами, и очень довольны.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Большое спасибо за ответы и участие!!!:улыб:

    Прочитав множество мнений и послушав свою душу, выбор сделан все же на Philips 5426.

    Еще раз, всем спасибо!

  • YagMik, купил бритву?
    Где брать планируешь?

  • Брать планируется в "МИРе" на вокзальной магистрали. Цена Philips 5426 в р-не 1600 рублей.
    ---
    Об ощущениях отпишу во вторник-среду!

  • Не переплати тока.
    HQ 5426 здесь 1380р стоит

  • не работает ваша ссылка.:хммм:

    а у меня вот вопрос, видел бритвы Браун в большом таком стакане, как я понял они там чистятся...и стоит такая от 3 000 до 6 000 рублей.
    так вот, есть ли смысл покупать бритву за 6000 рублей? чего в ней такого чего нет в бритве за 2000?

    и как заранее определить чего мне нужно, сетка или ротор?

    ЗЫ. смотрю я на эти электробритвы уже два года, и продолжаю бриться станком...боюсь, не подойдет электро и жалко будет денег :((

    Скорый 007:улыб:

  • Ссылка косячная, я её поправил, но там про бритвы ничего нет:
    http://www.tvmarket.ru/catalog/britvy/philips/919/
    Может плохо искал.

    Про то, что придётся жалеть, навряд ли.
    Даже если не будешь постоянно ей бриться, то заряди и брось в бардачок авто, не раз поможет, когда спешишь, или забыл побриться дома, на ходу по дороге не пожалеешь. :live:.
    Сетка или ротор. Ни кто не подскажет что тебе лучше.
    Сам выбирай. Разница такая. В роторе ножпод сеткой вращается с огромной скоростью и потому нагревает повержность сетки. В "сеточной" Там под сеткой ножи ходят маятником как в обычной машинке для стрижке волос.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • вот правильная ссылка:
    http://www.livemarket.ru/catalog/britvy/philips/919/

  • и как заранее определить чего мне нужно, сетка или ротор?
    Ни как - только по своей коже. Раздражение появляется в первую неделю пользования, потом проходит - так было со всеми бритвами. Для себя решил, что сетка лучше. Начинал пользоваться роторной бердской и поменял ее потом на простенький braun, потом на получше панасоник - чем лучше бритва тем лучше бреет, но думаю роторная и сетка одного класса будет брить одинаково. К влажному бритью привыкнуть так и не смог, хотя качество повышается еще выше.

  • Спасибо, DataExpress за ссылку!
    Сегодня попытаюсь обрадовать себя оным подарком.

  • В ответ на: и как заранее определить чего мне нужно, сетка или ротор?
    По собственному опыту: эксплуатировал сеточный панасоник 7026(7027). за неделю ничего хорошего - брил ОЧЕНЬ плохо, хотя и без раздражения. возлагаю надежды на ротор.

  • Хочу купить себе роторную бритву. Пользовался Braun сеточной, правда недорогая модель.... К тому же, думаю, что ножи сменить должно быть проще на роторной.. :dnknow:

  • В моем сеточном панасе ножи меняются элементарно за несколько секунд Я не менял, но снимал их пару раз, интересно было :спок:

  • Я тоже менял. Подтверждаю - легко и быстро.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • В ответ на: Сегодня попытаюсь обрадовать себя оным подарком.
    Попытка удалась? Есть уже впечатления?

  • В ответ на: Попытка удалась? Есть уже впечатления?
    Попытка удалась! В МИРе была приобретена электробритва Philips HQ 5426 по сходной цене в 1599 рублей. Также было произведено тестовое бритье, которое показало качество результата и относительную бесшумность работы. Об остальном будет сообщено дополнительно по мере накопления статистики. :улыб:

    ВСЕМ СПАСИБО! :respect:

  • один вопрос: ожидания оправдвлись?
    вот тоже терзают желания приобрести, потому и задумываюсь....

  • 2CrayFish:
    Лично для меня бритье - целая проблема. К счастью, она в прошлом. Пробовались все способы, начиная от простых станков до всяких там систем типа Мach3 и круче. Пробовался, как уже упоминалось, сеточный Панасоник. И только роторная электробритва по-настоящему помогла.

    Не буду нахваливать, т.к. бритье суть процесс сугубо индивидуальный, но мне подошло. :спок:

  • у меня тоже опыт пользования от одноразовых и до Мак3, от последнего кстати нормальные впечатления
    но не люблю я этот процесс
    как и многие, наверное
    поэтому думаю о электробритве
    пользовался советской, у отца брал попользоваться (он как то не хочет менять)...
    не в кайф, потому как это агрегат древний, но все же удобнее, не надо так исхитряться....

  • (дикий смех) :ха-ха!:
    как я вас понимаю в этом плане.
    такая же история. вернулся к такой электробритве благодаря отцовскому "Бердску" семьдесят затертого года.

  • В ответ на: как я вас понимаю в этом плане.
    такая же история. вернулся к такой электробритве благодаря отцовскому "Бердску" семьдесят затертого года.
    До сих пор пользаю "Бердск", все никак ноги не доходят купить нормальную-современную, но привык настолько, что станками и неполучается с первого раза теперь. :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А если кожа очень чувствительная? Хотела подарить и думаю теперь

  • В ответ на: А если кожа очень чувствительная? Хотела подарить и думаю теперь
    Могу ошибиться, но мне кажется, что если кожа действительно (а не на словах) чувствительная, то круговые ножи гораздо более щадящие, чем плавающие (сужу по себе - а я не могу бриться одной кассетой Жилет Сенсор Эксель более, чем неделю... даже 3 дня - уже много, потому что мне 2 лезвия - это само по себе изначально уже мало, надо 3, но это, сами понимаете, вообще разорение... Пусть не в тему - но лучшие лезвия по соотношению цена-качество - корейские 3-лезвийные (не двух!) Dorco, но их, увы, уже давно уже нету - лобби Жилета их практически вытеснило с рынка, хотя даже многие продавщицы мне понимающе говорили, что их мужья предпочитают именно Дорко

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А если кожа очень чувствительная? Хотела подарить и думаю теперь
    Дари!:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Пусть не в тему - но лучшие лезвия по соотношению цена-качество - корейские 3-лезвийные (не двух!) Dorco, но их, увы, уже давно уже нету - лобби Жилета их практически вытеснило с рынка, хотя даже многие продавщицы мне понимающе говорили, что их мужья предпочитают именно Дорко
    Прочитал и задумался: а почему еще никто из китайцев например не догадался производить неоригинальные расходники для жилетов?

    Для принтеров же делают неоригинальные картриджи.

  • А Дорко и выпускали лезвия под станки Жилет и Шик - на упаковке указывалась совместимость.
    Например, Dorco-3 - это для Слалома,WIN-3 - для Сенсора. Они, кстати, раньше чем сам Жилет догадались делать тройные лезвия под сенсорный станок. Стоили они около 100 руб. 5 штук. А орининальные тройные Сенсор стоят более 200р. 4 штуки.
    Но для моей проволоки, что тех, что других - хватает 1 штуки максимум на 10 дней (более-менее комфортно - от силы на неделю).
    ... всегда удивляюсь, как некоторые умудряются одноразовым питерским жилетом с одним лезвием полтора месяца бриться (я таким и один раз побриться не могу)

    Felis Manul. Since 2002

  • НПП

    В связи с прошедшим ДР, стал счастливым обладателем Panasonic ES 8161.
    Долго колебался какую модель и какой фирмы взять, и все таки остановился на этой.

    Качество бритья удовлетворило полностью. Даже без пены выбривает не хуже станка.

    Не нужно теперь корябать морду Жилеттом... :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Поздравляю!

    Жду-недождусь своего ДР, чтобы порадовать морду своего лица... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Ну вот дождался и я покупки - только приобрел 8163 - с ЖК-индикатором разрядки. Попробовал вот уже - качество бритья - супер - посмотрим завтра, конечно, на возможное раздражение, потому как Панас предупреждает о привыкании - но на вид вроде все нормально... Короче, такая бритва - способ превратить ежеутреннюю нудистику в удовольствие... Приобрел через vip-electronic - обслуживание на высоте...

    С уважением,
    madmax

  • Ну вроде все нормально - никакого обещанного Панасом раздражения при смене типа бритья - сказалось то, что 816х бреет "на мокрую", как я и привык... :live:

    С уважением,
    madmax

  • Обнаружилась проблемка с сетками для бритв Panasonic. В магазинах встречаются редко, для немногих моделей. Для ES-8093 нигде нет. Сервис-центр предложил привезти через две недели за 1050 рублей. Задавила жаба, потому что год с лишним назад удалось купить в "Айсберге" за 500 с хвостиком.

    Сходил на сайт Панасоника. Оказалось, что можно заказать с бесплатной доставкой в адрес сервис-центра. За 893 рубля. С оплатой при получении. Заказал 25.01.2007.

    Только что проверил статус заказа - "Товар доставлен в Сервисный Центр". Оттуда еще не звонили, хотя по условиям на сайте - должны.

    Завтра попробую забрать...

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: