Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Купил я в прошлом году в одном из магазинов этой сети бритву, дали гарантию на 2 года. Через несколько месяцев она перестала работать. Отправился я в этот магазин, а мне в ответ: опаньки, а у вас в чеке написано ООО "Эль-Сиб", а мы - ООО "Эльдорадо-Сибирь", стало быть никакой ответственности по гарантии мы не несем…
    Подскажите, плз, что тут можно сделать? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает кто такая ООО "Эль-Сиб" и куда она пропала?

  • ну очень интересно!
    только вот сомневаюсь, что ООО "Эль-Сиб" куда-то пропало.
    Может, оно уже торгует под вывеской "Эльдорадо" где-нибудь в Новокузнецке, а оттуда ООО "Эльдорадо-Сибирь" торгует здесь :-)
    и там претензии не принимают, и тут...:улыб:
    шутка, конечно, но очень интересно.
    Обратитесь в отдел по защите прав потребителей - может, они найдут?

  • Так они ж по жизни разные юрлица в разных магазинах регистрили с названиями как раз типа Эль-Сиб, Эль-Нов и т.п.:улыб:другое дело что формально поскольку Эльдорадо-сибирь наверняка не является правопреемником Эль-Сиба, то все права предусмотренные ЗЗПП реализовать будет сложненько...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Эльдорадо работаю тупни - сегодня проверял.
    Дебилы 100% эти работнички.
    И еще: ТАМ не фиг КУПИТЬ все какое-то ггггг

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Известная история.
    Называется франчайзинг (в извращённом российском виде).
    Сеть имеет бренд Эльдорадо.
    Как бы продаёт право на марку своим филиалам (на самом деле филиалы её собственность). А те раз в год меняют название, учредителей и т.д. Чтобы скинуть гарантийщиков и наверняка облапошить налоговую.
    То есть наверняка рни каждый раз меняют в названии буквы и тем самым скидывают с себя ответсвенность за гарантию

    Шанс один. В администрации Где регистрируют ООО ЧП и тд. взять справку о состоянии дел в этом предприятии. Если ещё не закрыто, то искать, если закрыто то шансов никаких.

    Для примера на этом форуме поищите: Телесота

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • по поводу "Эльдорадо" как раз сегодня читал, чуть не помер со смеху. Советую почитать здесь

  • Есть вариант - сообщить в магазине продавцу, что чек(или что там за документ - где название "Эльдорады") УТРАЧЕН.
    а по закону:
    в статье 18.
    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    ...ну и тыры-пыры.

    ПыСы: Они по серийному номеру должны определить партию и принадлежность паламатой штуки к их торг.сети...а будут грить, что мол не наша, отвечай ничё не знаю, покупал у вас, свидетелей полный афтобус..и т.п.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пустая трата сил и времени.
    Они легко вам докажут, что вы купили не у них.
    Пример:
    Вы им: Купил у вас, чека нет, но есть гарантийник, свидетели и т.д.
    Они вам: Когда купили.
    Вы им: Пять месяцев назад
    Они вам: Бред, мы только два месяца как существуем, вот, работаем. До нас тут ООО "ххх" снимало помещение, съехали, ищите. А то, что и у них и у нас франчайзинговый договор с Эльдорадо заключён, ну и что? совпадение. Люди те же самые работают? Так что ж им не работать, от туда уволились, к нам устроились.
    Вы: Идёте лесом, или точнее едите на том самом автобусе. :ха-ха!:


    Попробуй докажи правоприемственность.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну и пусть два месяца они тут, значит, бритва куплена полтора месяца назад.:улыб:Наверняка там ещё двух лет с даты производства не прошло.
    На мой взгляд всё зависит от настойчивости, если им окажется проще удовлетворить требование покупателя, чем находится в постоянном состоянии разборок, тут же зашевелятся.:улыб:
    з.ы. разборки должны проводиться в магазине, быть достаточно публичными и шумными, отпугивающими других покупателей, но находящимися в рамках закона. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы продолжили, я закончу. (историю с чеком):улыб:Вы им: Да, да, я вспомнил, на самом деле я купил её у вас месяц назад.
    Они вам:
    1.Вариант. Дают 3 корешка (копии накладной выдачи товара что остаются у них) на данную модель бритвы, что наторговали за эти 2 месяца и предлагают сличить номера агрегатов, с целью установить факт и дату покупки. Ессно вы не найдёте своего номера, так как ваш корешок давно на гор свалке, вместе с чёрной бухгалтерией предыдущёго ООО "ххх". Единственный шанс, если товар без номера, или они его не пишут.

    2 Вариант. Просто посылают вас нах... сказав, что ещё ни продали ни одной бритвы данной модели, что может быть и правдой, а может и нет. "А в среду я на берегу Невы сидела, волны считала. Насчитала 2 миллиона триста сорок две тысячи семьсот восемь штук. Не веришь, валяй проверяй" (Из фильма). Как сможете проверить? Суд наврядли из-за вашей бритвы арестует бухгалтерию предприятия, тем более, у судьи сразу появиться VIP дисконт в этом магазине.

    Побрейтесь так сказать.:хммм:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ну если шум поднять то возможны различные варианты развития событий...и нах.. сразу не получится послать, просто так не отделались бы.
    Кстати какое щас у них ООО торгует, кто нибудь знает. А то мне "Эльдорадо-сибирь" долго денег не переводит, может они того..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну да, описаны вполне реальные варианты развития событий. Тем не менее, клиент с претензией, создающий беспокойство по всем направлениям, даже не чисто в юридическом плане, а в эмоциональном, вероятнее всего будет обслужен "вне очереди".:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Именно так!
    Надо идти к ним в Магазин (лучше не одному, а для авторитетности взять юридически подкованного чела, или на крайняк группу поддержки из пары народу) и на полном серьёзе стоять на своем (ну, в смысле точки зрения на проблему). И не надо думать что ответ НЕТ это "нет",просто намёк на "а может вы пойдёте", -только после того как урегулируем конфликт.Понастойчивее. Спрашивайте сразу манагера, зама по техническим вапросам, директора. главного..и т.ды. Не будут же они из-за бритвы (мелочь по сути) гундёж (суд, отдел ЗПП)разводить.Но это если её(бритву) менять на такую же или что то ещё, на деньги теперь то врядли.. :eek:..
    ну а вне очереди, у техников тоже очереди :ухмылка:в Эльдораде то :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Эй, потребитель! Давай-давай!
    Посмотри в другой ветке, там я писал свои мытарства, одни еще не закончились. Напиши в жалобную книгу им чего-нибудь плохохо. Пожалйся в Роспотребнадзор. Да им проще тебе вернуть деньги, чем всем взятки дать.

  • Ссыла где? Посмотрю обязательно.
    А по поводу денех, дык канешна отдадут..только не всё, если товар покупался в кредит и сломался, то на возврате должны отдать и проценты (переплату) за пользование кредитом, а такую денюшку они не признают, только через суд.. :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=firm&Number=1871124910&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all
    Компьютерные фирмы -> ТЕХНОСИТИ предупреждение

  • М-дя... После того как я пару раз обращался не с крупными поломками, а так, даже с мелочами, но всё же... По гарантии, то понял, что проще (а иногда и дешевле) про гарантию забыть и ремонтировать просто так. Или в сервис-центре, обслуживающем технику конкретного производителя, но никак не сервисах Эльдорадо...
    Просто ремонт такой у них... Привозил домашний кинотеатр, перестал читать некоторые диски. Они мне сказали, что нужно оставить недели на 2-3, и то не гарантируют, что успеют. На моё возражение, что это очень долго, мастер при мне открыл корпус и потёр лазерную головку ватной палочкой косметической. Оторвав при этом один из корешков гарантийного талона. Две недели работал как новенький, потом снова... И за это я доплачивал ещё за дополнительный год или два сервиса (они это всё время предлагают при покупках). Только вот у меня ватных палочек своих хватает, + не нужно ехать далеко в сервис-центр, а на ремонт три недели... Как-то странно

  • На сколько я знаю, там техника - сплошной брак. Хотя кому как повезет...

  • Видимо, скоро откроется ещё один магазин сети Эльдорадо.По адресу Бердское шоссе,20 уже и буковки прилепили, объявления по набору персонала с месяц болтается в печатных изданиях.
    Чего ждать от горя-продавца.Наверное опять будут акции, купите в пол-пятого утра и получите отремонтированный телевизор с гарантией 30 минут в подарок :ха-ха!:..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Народ пытается идти туда, где дешевле, неужели они не думают, что реклама Эльдорадо стоит денег, да и еще каких..........И как Вы думаете, кто за это платит? :спок:

  • бабушки дедушки..и деревенские из Чика и Коченёво, с Новосиба к ним помоему только малоимущие ходят.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сегодня открылся ещё один СТОК центр от Эльдарады на Б.Шоссе 20..народу видимо невидимо, -где стоко лопухов то взялось.. :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: