Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Вернее без новго телевизора. Мой старенький Тошиб уже 9 лет служит мне верой и правдой. А я перепланируя все и вся решила купить себе такой телевизор с плоским экраном (не плазменную панель). Денег скопила примерно 30 тысяч. Стоят вроде солидные марки Панасоник, Шарп, Сони. Продавцы - консультанты отговаривают: берите лучше обычный телевизор с 72 диагональю, еще и дешевле получится. Но у меня как раз на стеллаж войдет только маленький плоский. Что делать ума не приоложу. Может действительно эти жк телевизоры плохие какие-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Верьте глазам своим. Если Вам нравится, КАК показывает ЖК-телевизор - покупайте. Все перечисленные Вами брэнды делают вполне достойные продукты. За такие деньги можно подыскать модель с диагональю 20 дюймов (примерно 51 см).

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • 20 дюймов можно взять Филипс + подарок за 22 тыс. кажется....

    Исправлено пользователем Martochka (03.07.05 19:23)

  • Опять свой шоп рекламируете? :ха-ха!: :death:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Продавцы правильно говорят - ЛСД телики - полный отстой,
    позорная картинка, нет четкости, искажение цветопередачи и т.д...
    Тогда уж лучше взять "плазму", она стОит в районе 50т. самая дешевая, взять в кредит - внести накопленные 30т. в качестве первоначального взноса а остаток оформить на год, получится не более 2,5т..р. в месяц, зато будет нормальный телек, тем более что сейчас можно найти кредит под небольшие проценты :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ох уж наши продавцы...
    протягиваешь им деньги и просишь чего-нибудь впарить, а они деньги отталкивают...

  • Я бы не стал столь категорично навешивать ярлыки вроде "полный отстой" и т.п. Позвольте даме самОй судить об этом - на вкус и цвет...
    Вот плазмы за 50 как раз показывают не очень :ухмылка:
    P.S. Самое удачное в Вашем посте: ЛСД :спок: С ним даже ч/б телевизор будет цветные картинки показывать :миг:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Вот плазмы за 50 как раз показывают не очень
    ----------
    у каждого свои критерии оценки качества картинки... так что здесь я спорить не буду :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Продавцы правильно говорят - ЛСД телики - полный отстой,
    позорная картинка, нет четкости, искажение цветопередачи и т.д...
    Тогда уж лучше взять "плазму", она стОит в районе 50т. самая дешевая, взять в кредит - внести накопленные 30т. в качестве первоначального взноса а остаток оформить на год, получится не более 2,5т..р. в месяц, зато будет нормальный телек, тем более что сейчас можно найти кредит под небольшие проценты :миг:
    а куда разгонный блок у плазмы прятать? вы не задумывались над этим? или вы думаете, что у плазмы экран и все?? ну ну...

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • У плазмы - экран, и всё. Разгонных блоков нет, увы.:бебе:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • У меня знакомый в этой сфере работает, если хотите, могу попросить, чтобы помог.

  • В ответ на: Опять свой шоп рекламируете? :ха-ха!: :death:
    Про Филипс - это акция не конкретного магазина, а Филипса, и проводится чуть ли не во всех магазинах:улыб:

    вот так.

  • До того, как сообщение уважаемого ESTORO было отредактировано уважаемым модератором Martock'ой, оно содержало прямую ссылку на магазин. Эту ссылку Вы можете посмотреть, ознакомившись с личным профайлом уважаемого ESTORO. Отсюда и путаница с масштабами акции :спок:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • В ответ на: До того, как сообщение уважаемого ESTORO было отредактировано уважаемым модератором Martock'ой, оно содержало прямую ссылку на магазин. Эту ссылку Вы можете посмотреть, ознакомившись с личным профайлом уважаемого ESTORO. Отсюда и путаница с масштабами акции :спок:
    Тогда понятно:улыб:
    Еще про экономию хотел сказать. Мы когда брали телевизор, два года назад. В Эльдорадо наткнулись на марку ERC (выбирали 72 см. плоский), он стоял рядом с Самсунгом и откровенно показывал лучше. Купили тогда всего за 14 тысяч, пользуемся два года, никогда никаких глюков не было. Пока что рады:улыб:Правда, через полгода цена на них поднялась до 17500:улыб:

    вот так.

  • у меня друг купил жк тв Тектон - 32 дюйма диагональ.
    когда выбирали сами поразились насколько никому неизвестный телевизор показывал лучше рядом стоящих самсунгов, лыж и филипсов...
    а стоил около 55 000..
    а когда еще подстроили параметры изображения - тв сигнал стал почти идеальным, даже с расстояния 1 м.

    я сам был в шоке... :ха-ха!:

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Кстати, а про Trony могу сказать, что купили их чайник. Очень стильный такой, в форме кувшина, стеклянный. До этого обыскались просто - нигде ничего подобного не было. Довольны, все работает.

    Страна-производитель Словения, по лицензии какой-то итальянской фирмы. А вот где они телевизоры делают не знаю. Но ERC (Erisson) делали в Калининграде из кинескопов "Томпсон" и электроники "Самсунга".

    вот так.

  • Озаботились мы покупкой малого телика дитяткам в комнату (15 дюймов).

    И как-то озадачилась, что ж лучше, проверенные обычные телеги или современные модели ЖК.

    ХБЗ сколько лет они протянут??? Может все-таки ЖК и место меньше занимает и вообще шаг в будущее???

  • А какого возраста чада?
    Если начнут в дартс играть, и попадут в ЖК... :ухмылка:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Ню..., а если в футбол?
    Вот в баскетбол поиграли и прожили уже 7 лет без люстры)))) в комнате
    Так что опыт и возраст уже допускают, монитор у компа еще живой)))
    Обычный телевизор протянет лет 5-6, а ЖК на мировом рынке уже сколько, никто не следил за статистикой?

  • Причем здесь дети? главное в доме телевизор. Вот еще что приключилось. Притащила домой каталог. И вижу там тоже телевизоры. И какие-то очень и очень дешевые. По сравнению с тем что продается в Новосибирске просто какие-то неправдоподобные.Грюндиг 106 см плазма 45 000. Филипсы большущие от 30 000. И так сборка не в Росии. В чем неправда? Люди! нас видимо обманывают!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ЖК на рынке примерно столько же.
    Если финансовое положение позволяет - купите.
    Я бы не стал, но это моё личное мнение.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Что за каталог, позвольте полюбопытствовать?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • обычный ОТТО. а ведь есть еще специальный. Там наверное еще дешевле.www.Otto.de

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эх, г-н Франкенштейн молчит...
    У техники, купленной через упомянутый Вами каталог, есть несколько недостатков, наиболее значимый из которых - отсутствие фирменной гарантии.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Какое отношение каталог шмоток, да ещё не российский (de-Германия?) имеет к дешёвым телевизорам? Даже если они и торгуют телевизорами на Россию, то доставка?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Самое прямое. Кроме тряпок там еще и товары для дома. Доставка такая же как и у тряпок.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня поразила именно цена. За что мы так дорого платим? За Российскую сборку? А про гарантию... На часы мне давали год гарантии. Правда они не сломались.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы платим за сервис, за меню и инструкции на русском языке, за соответствие вилок отечественным розеткам, за соответствие блока питания нашему переменчивому напряжению в сети, за функции, которые востребованы именно российскимим потребителями. Российская же сборка напротив призвана удешевить конечную цену готового изделия: ввоз в Россию того же телевизора целиком обойдётся дороже, чем ввоз комплектующих с последующей отвёрточной сборкой. Часы во всём мире одинаковы, телевизоры - нет (хотя внешне очень похожи).

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Действительно меню и розетки удорожают в три раза товар? (это если еще учитывать удешевление сборкой)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ЖК конечно будет более современно и удобно... современные ЖК работают по 50000-60000 часов... 15 дюймовые ЖК сейчас не самые выгодные по соотношению цена/дюймы, 17-20 будет выгоднее, если есть потребность в такой диагонали...

  • А что, таможенные сборы уже отменили на границе? Это тоже большая статья удорожания товара...
    Есть еще вариант - съездить в Китай в отпуск, а обратно вернуться с плазмой подмышкой - она там в тыщ 25-30 встанет - ессно, без гарантий здесь...

    С уважением,
    madmax

  • На самом деле,список, который я составил в предыдущем посте, на этом не исчерпывается. Процесс локализации сложной бытовой техники долог и тернист. :спок:
    Производители тратят, в частности, достаточно внушительные деньги на сертификацию продукции.
    Если Вас не затруднит, попробуйте найти в Вашем каталоге модель, имеющую российский аналог, и поинтересуйтесь у местных контрагентов Отто, какова будет его конечная цена в Новосибирске. Даже если такая модель найдётся, примите во внимание, что в случае поломк бремя расходов возьмёте на свои плечи скорее всего именно Вы.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Мне вот интересно, как можно знать, что современные ЖК
    работают именно 50000-60000 часов, чтобы это проверить,
    нужно чтобы они непрерывно работали 2500 суток, или около
    7 лет. Получается сначала около 7 лет идет тестирование
    технологии, а потом уже пускают в серию :ухмылка:

  • Мне вот интересно, как можно знать, что современные ЖК
    работают именно 50000-60000 часов,
    -----------
    а Вы не путаете с плазменными теликами ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Думаю, речь идёт о сроке службы лампы подсветки ЖК-ТВ, 60000 часов, например, Sharp заявляет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На самом деле цифры приводятся расчётные. Что меня всегда смущало в случае с плазмой/жк, это то, что некоторые крупные магазины не готовы на них распространять программу дополнительного сервиса, т.е. увеличивать срок гарантии с 1-2 до 3-4 лет...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну не знаю насчёт цены. Долго искать лень, схватил первую попавшуюся модель, на которой ещё и Sie sparen EUR 200,00, то бишь, скидка 200 евриков :ха-ха!:
    Отто LCD-Stereo-TV, Panasonic, TX-32 LX 50 F, цена EUR 1.699,90
    Сэлдом LCD телевизоры PANASONIC TX-32LX50P Цена: 2362 у.е. 68,500 р
    При пересчёте цена Отто - $ 2070, плюс пошлина 10% =2277, ну и насколько я помню, НДС в 18% тоже никто не отменял... поэтому местная цена в $ 2362 вполне адекватна. Хотя, тут не совсем кооретно сравнил, модель F вроде как чуть покруче P, поэтому другой пример:
    Отто LCD-TV, Philips, 32 PF 7320 цена EUR 1.799,90
    Сэлдом LCD телевизоры PHILIPS 32PF7320/10 Цена: 1862 у.е. 54,000 р.
    Тут сразу простой вывод - у нас - дешевле.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен, локализация должна быть, тот же набор языков он и то зашивается разный, ведь не только к вилкам всё сводится.:улыб:
    Плюс и на самом деле для технически сложного товара удобнее иметь не только авторизованный сервис-центр поблизости, но и продавца, работающего на основе российского закона о защите прав потребеителей.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 15% доставка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И оплата за вес, телик думаю будет весить евриков на 100-150 если не больше.
    Вон иногда за куртку вес выходит 10 евро, а тут большая плазма.... Отто и никерман увы подходят только для легких покупок

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • да действительно. вес придется оплачивать дополнительно. А за одежду не платят. Мне всегда было интересно почему за пуховую куртку платить не надо, а за пуховую подушку надо ))))) Я про другое интересовалась. Если технику, которую делают в России с целью удешевить все равно по ценам с Европейскими сравнивать только с прибавлением к последней кучи всяких грузовых.... Не понимаю я, как телевизор собранный в Германии стоит в Германии дешевле, чем телевизор в Росии собранный в Росии. Что-то тут у меня концы с концами не сходятся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Не понимаю я, как телевизор собранный в Германии стоит в Германии дешевле, чем телевизор в Росии собранный в Росии. Что-то тут у меня концы с концами не сходятся.
    Чё непонятного то?
    Там продают товар по той цене, сколько он стоит (покупайте люди дорогие, у нас много).
    А у нас продают по той (максимальной) цене, по которой люди его покупают (вот щас кто нибудь купит у нас с витрины этот дорогущий телевизор, наваримся.... а на сдачу ещё один привезём продавать)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • как телевизор собранный в Германии стоит в Германии дешевле, чем телевизор в Росии собранный в Росии

    А где он в Германии стоит дешевле-то? по каталогу Отто с Вашей ссылки я этого не заметил, так же... и эти модели в России всяко не собирают, ну а разнообразные ситрониксы и т.п. "сделано в России для России" - они и стоят дешевле.
    Скорее уж тогда Штаты лучше вспоминать с их ценами, да только с их NTSC и 110 вольтами вопрос адаптации совсем в воздухе повиснет.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не понимаю я, как телевизор собранный в Германии стоит в Германии дешевле, чем телевизор в Росии собранный в Росии. Что-то тут у меня концы с концами не сходятся.
    ------------
    потомучто за каждым телевизором собранным ТАМ стоЯт 5 человек, а за каждым отчественным - 5 человек+еще как минимум 5 дармоедов, которые хотят тоже немного денег...
    утрированно... но смысл, думаю, понятен :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Прошу прощения, а разве товар по той цене, сколько он стоит и по той (максимальной) цене, по которой люди его покупают - не одно и то же? Или в Германии какая-то особая методика определения сколько он стоит, не связанная с ценой, по которой люди его покупают??? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хоть и не согласен, что сделанное в России дороже, чем сделанное в Германии для немцев, анекдот в тему про 5 человек+еще как минимум 5 дармоедов:миг:
    Приехалала делегация из россии в токио перенимать опыт на шарикоподшипниковый завод.....
    попили сакэ, и все такое.... разговорились директора о сходности производственных процессов.....
    японец говорит - вот у меня первый рабочий принимает сырьё, второй...
    русский перебивает - ты шо, знаешь что каждый делает?
    японец -конечно!!!
    русский - а сколько у тебя работает человек?
    японец - 10, а у тебя?
    русский немного подумав (1100 человек делим на 100) - одиннадцать!
    ну расстались, русский домой прилетел.... лег спать... в 3 часа ночи телефонный звонок из токио
    - Иван Иваныч сан?
    - Да! Привет МОримото!!!! Чего звонишь??? Я ж вчера только у тебя был!!
    - Иван сан, скажи, а что у тебя одиннадцатый делает?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: