Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Сибвез и Эльдорадо - общее и разное.

  • При выборе цены стиральной машины объездили эти обы магазина. Рассматривали варианты. И вот в чём дело: модель одинаковая абсолютно, а цена различается в тысячи! Почему? :а\?:

  • Свою стиралку покупали в Сибвезе (Эльдорадо тогда, вроде, ещё не было) с 5% скидкой (предварительно купив пылесос для получения диск. карты).
    А сейчас - где дороже-то? И на сколько различается цена?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну все очень просто! Сибвез работает в ЕВРО а Эльдорадо в Долларах. Ну и Эльдорадо все таки как мне кажется на пару порядков крупнее Сибвеза ну и объемы у них наверное раз в 100 покруче, ну отсюда и скидки у производителей, и накладные расходы и т.д. :спок:

  • ну дык... про эльдорадо - все есть в моем топике в разделе фирмы... если там дешевле не факт что хорошо:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В некоторых топиках люди накидывались на Эльдорадо, мол блеф эти их низкие цены. Свежий пример, что это не блеф.
    Вчера купил у них оконный кондиционер (для работы) за 11300, в Сибвезе такого товара вообще нету, а в других фирмах занимающихся кондиционерами (обзвонил несколько) эта же модель стоит минимум 13900, итого разница 2600 руб. ( и это в самый сезон на ходовой товар, а не на залежалый)
    Ну и что, кто то ещё будет спорить? А если есть несколько позиций, на которые цены оказались выше чем в других магазинах, так исключение только подтверждает правило. Да и в конце концов, на что человеку дан мозг, разве не для того, чтобы сравнить, посчитать и выбрать лучший для себя вариант. Не хапайте не глядя (не сравнивая цены), и скинут цену и на этот, почему то оказавшийся дороговатый ( и потому не покупаемый) товар.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В некоторых топиках люди накидывались на Эльдорадо, мол блеф эти их низкие цены.
    ---------

    Утверждал и буду утверждать, что Эльдорадо вводит в заблуждение, практически обманывает людей своей рекламой, обманывает любой при покупке и т.д.
    Хочется поспорить - в другой раздел:улыб:

    Кондиционер не покупают в бытовых магазинах, а его монтаж необходимо доверить профессионалам:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вот таких вот (невнимательных) и вводят в заблуждение. А кто не ......... , того в заблуждение не введёшь.

    Внимательнее надо читать уважаемый ОКОННЫЙ кондиционер. Купил, воткнул его в форточку, вилку в розетку и в помещении кайф. И ни какой профессиональный монтаж ему не нужен. Это не сложнее чем телевизор домой купить. Вот и с Эльдорадо у Вас видимо так же (как с моим постом) получается, прибежал, глазами по полкам стрельнул, не понял чё по чём и про что речь идёт, но сказал фу как дорого и ушёл.

    Вот так всегда, не разберутся в сути и тонкостях вопроса, и хаят почём зря.
    Я убеждён не по единичному случаю, а по своему опыту, уж столько техники купил в этой сети (4 телевизора, 1 холодильник, кухонную плиту, 2 муз. центра, 2 пылесоса, эл.бритву, электроводонагреватель и по мелочи не помню чего, теперь вот кондиционер), и ни разу не разочаровался, ни в качестве (за исключением эл.чайника, что прослужил год, но к цене претензий небыло), ни тем более в цене.

    Хотя, может Вы не невнимательный, а просто невезучий?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я очень рад, что вы являетесь фанатом данного магазина :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Вчера купил у них оконный кондиционер (для работы) за 11300, в Сибвезе такого товара вообще нету, а в других фирмах занимающихся кондиционерами (обзвонил несколько) эта же модель стоит минимум 13900, итого разница 2600 руб. ( и это в самый сезон на ходовой товар, а не на залежалый.
    Чтобы это Ваше утверждение не осталось голосновным, назовите, пожалуйста, модель кондиционера. А также условия покупки - кредит, наличными, с дисконтной картой и т.п. Тема цен ведь действительно очень интересна всем! :live:

  • Модель LG-12 Цена 11290 рублей. Без каких либо карт (их больше не существует), наличными, без кредита, не работаю там, нет там друзей, без скидки на потерю товарного вида (вид в порядке).
    Звонил по фирмам с ДубльГИСовской рекламмы (названия не помню), дешевле чем за 13900 не нашёл (может плохо искал?).

    И это не исключение, что бы не покупал, в других магазинах, и в том числе в Сибвезе, дешевле чем в Эль. не находил.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Такой модели на сайте LG я не нашел. Видимо, в имеете в виду LG W12LH?
    Если да, то вот цены на него:

    Мир Техники (интернет-магазин, Москва): 9831 руб.
    Deshevle.Ru: 9432 руб.
    Mx3.Ru: 9875 руб.
    ну и так далее...
    Впрочем, ни в одном из этих магазинов нет доставки в Новосибирск. "МИР" техникой LG не торгует, у других магазинов электронных прайсов нет, остается только НЭТА: 14064 руб.

    Возможно, Вы действительно нашли хорошую цену.
    А сюда смотрели?

  • Голова кругом идёт. Столько всего написали.

    Я рассматриваю только те варианты, которые легко осуществимы. То есть взял деньги, поехал, купил, привёз, всё за пару часов (вещь нужна сейчас).
    А интернет магазины, не для меня, ждать 2 недели неизвестно что неизвестно от кого?

    А туда (сюда) зачем мне смотреть, я ведь проверил, и убедился, а все варианты всё равно не проверишь.

    Тем не менее всё оказалось так как я описал, экономия около 2600 рублей.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А я к СИБВЕЗУ отношусь более положительно чем к Эльдорадо, взять хотя бы недавний пример: брали знакомому телевизор, у меня есть дисконтные карты и Сибвеза и Эльдорадо, к своему стыду Сибвез забыл дома, приехав в Эльдорадо спросили про карту, нам ответили, что карты ВРЕМЕННО НЕ ДЕЙСТВУЮТ, так какого хрена их выдавать и говорить что срок действия не ОГРАНИЧЕН, дело было в начале июля с.г.
    Заехав потом в Сибвез (по пути) ради интереса спросил про их карты, ответили что все в порядке скидка по карте 5%. Все же морально было приятнее. А цены - я не заметил слишком большого различия либо одинаковые либо разница минимальна и скидкой сибвеза покрывается. Вот ассортимент у Эльдорадо покруче конечно, но из-за большего объема у Эльдорадо страдает качество обслуживания и присутствует недостаток внимания. Я предпочитаю делать покупки в Сибвезе, а в Эльдорадо иду если только товар в Сибвезе не найду.
    P.S. Речь была про магазины на пл. Калинина.

  • Но фокус в том, что в большинстве случаев цены в Эльдорадо без дисконта ниже, чем в Сибвезе с дисконтом. Вообще Сибвез один из самых дорогих магазинов, имхо

  • Как то так получается, что выбирая конкретные модели бытовой техники и сравнивая их в "Эльдорадо" и "Сибвезе" всегда останавливался на магазинах "Сибвез" из за более низкой цены даже и без дисконтной карты. Уже несколько покупок сделал, в "Эльдорадо" цены на тот момент были выше.
    К качеству обслуживания в "Сибвезе" претензий не имею, в "Эльдорадо" невозможно привлечь внимание работников торгового зала.
    Кстати, насчет ассортимента товаров. В "Сибвезе" в ТГ "Левобережный" ассортимент очень даже впечатляющий, по моему ни одному "Эльдорадо" нисколько не уступает.
    Это факты основанные на личном опыте.

    .

  • В ответ на: В "Сибвезе" в ТГ "Левобережный" ассортимент очень даже впечатляющий, по моему ни одному "Эльдорадо"
    Ну сомневаюсь по поводу ассортимента как в одном, так и в другом магазинах. Для примера когда нужен был моющий пылесос с аквафильтром - мне как в одном, так и другом магазинах сказали, что таких в природе не существует. Все покупаем в Байте. Правда ко всякими витекам, скарлетами еленбергами не интересуюсь, - у меня мало денег, чтобы каждый день менять бытовую технику.

  • Так я и не говорю что тот или иной магазин панацея во всех случаях. У нас в Нске вообще нет таких магазинов где бы можно было зайти и найти все что душе угодно.
    Всегда искать приходится, не удивительно что искомое может обнаружиться в совершенно неожиданном месте. Вам в данном случае в Байте больше повезло, мне в Сибвезе. Это и не существенно. С нашими магазинами и их убогим ассортиментом найти интересующий предмет это уже проблема.
    А витьками, скарлетами и пр. я тоже не интересуюсь.:миг:

    .

  • В ответ на: К качеству обслуживания в "Сибвезе" претензий не имею,
    А мне, видимо, не повезло. Вчера в Сибвезе (магазин в Академе) кофеварку покупала минут 30-40. И не потому что я не знала что мне надо, а потому что сначала продавцов не было вообще (кроме одного, занятого), потом вальяжной походкой появился молодой человек, который весьма и весьма неспешно соизволил снять с витрины кофеварку, потом обнаружилось, что он ничего не знает о товаре, а затем он черепашьими темпами ходил за коробкой, упаковывал, писал гарантийный талон. Девушка, которая хотела посмотреть фен плюнула и ушла. Третий продвец появился потом, тоже никуда не торопился, все трое умудрялись мило беседовать между собой, со стажером. Ужас! Завтра буду звонить и жаловаться.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • в МИРе аналогичных кондиционеров нет. Если взять самый приближенный Panasonic CW-C51LE( чуть лучше, т.к. хуже нету) , то он стоит 6409 руб.

    Что касается НЭТы - там скорее всего цена вместе с установкой.
    ИМХО - просто так в форточку кндер не воткнешь , нужно мастерить консоли.

  • -------------Что касается НЭТы - там скорее всего цена вместе с установкой. ------------------

    Навряд ли, с установкой, установка установке рознь, и цена определяется индивидуально.

    -----------ИМХО - просто так в форточку кндер не воткнешь , нужно мастерить консоли. ----------------

    Эээ нет, это не тот случай, окно пластиковое было заранее заказано с форточкой под размер кондиционера, а салазки сварить, пол часа работы. (ИМХО Кому то и телевизор настроить проблемма : ))

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • т.е. салазки все-таки варил?

  • Да.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: