Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 5)

  • Все деньги) Объясняю я не коллекционер, я любитель, поэтому можно было просто исправить меня, а не иронизировать...

  • Скупщики давали 500

  • Номинал монеты 50 коп.

  • Понятно. В любом случае спасибо, я не на продажу, просто так спросить. У меня много монет старых, есть 1800 года, самая старая 1615 год. Но я как кощей их в ящичек собираю и любуюсь))):смущ:

  • Не обижайтесь, пожалуйста, на то, что на Ваш вопрос было столько иронии. Тут не в Вас дело, а в том, что устаешь говорить, что без просмотра или хотя бы знания номинала оценить невозможно. Сами представьте себе какова должна быть реакция на вопрос "угадай что у меня есть и назови его цену", если на этот вопрос приходится отвечать по несколько раз в неделю (а некоторым и в день).
    Поверьте, Вам еще повезло... На тематических ресурсах не иронизируют, а чуть ли не матом крыть начинают за таким образом сформулированные вопросы...

    Насчет "синдрома кащея"... Поздравляю - первая стадия - Собиратель - Вами успешно освоена. А судя по тому, что бы начинаете интересоваться стоимостями, то скоро начнете и упорядочивать свое собрание, делать из него коллекцию... То есть, становиться Коллекционером... В момент, когда Вас заинтересует происхождение монет, монетные системы, истории, связанные с ними, рекомендую приобрести соответствующую литературу...

    Кстати, сейчас Вы тоже можете приобрести каталоги-ценники, которые обрисуют Вам цены на имеющиеся у Вас монеты. В Вашем случае я бы рекомендовал каталоги аукционных домов Волмар или Конрос (каждый выбирает свой) по русским монетам периода 1700-1917 годов - они наиболее популярны в Новосибирске и большинство пользуется этими каталогами, когда вопрос касается этой темы.

  • Спасибо) Я раньше не общалась на подобные темы, поэтому особо не обиделась, в принципе понятно, что это немного дибильный вопрос...

  • еще плюс коллекционеры все тоже...с приветом :biggrin:
    нумизматисты

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: еще плюс коллекционеры все тоже...с приветом :biggrin:
    нумизматисты
    Но им еще учиться и учиться у айтишников, которым уууххх как нравится отвечать на вопросы типа
    "я на что-то нажала и у меня на экране что-то вылезло. как это исправить?"

    Исправлено пользователем mac88 (30.10.13 21:57)

  • :yes.gif:Ну надо же с серой толпы выделяться) :biggrin:

  • ээ не, не нада грязи :спок:
    нумизматисты народ веселый

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: