Погода: 13 °C
11.0621...23облачно, без осадков
12.0621...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 5)

  • Куплю МНОГО:

    2 руб. Города Герои
    2 руб. Гагарин СПМД

    С предложениями пишите в личку! :улыб:

  • Всем доброго дня!
    Куплю биметал: города и минестерства с предложениями в личку!
    Можно ходячку, но не потасканные жизнью :улыб:

    Исправлено пользователем e123456 (20.03.13 20:29)

  • читайте внимательно, что я пишу! "возможный" - ключевое слово.
    Я монету не продаю, а покупаю. Есть продавец, который Чечню за 4000 продает, но я брать не стал, на монете - царапина. Вообще знающие люди посоветовали ждать лета.

  • В ответ на: Вообще знающие люди посоветовали ждать лета.
    И что произоёдет летом?!
    ЧЯП в цене не обвалится в любом случае!

  • В ответ на: Вообще знающие люди посоветовали ждать лета.
    Что бы купить ещё дороже? Вряд ли предложение упадёт в стоимости. Небольшая коррекция (в пределах 10-15%), возможно, но не более. Только кто знает, как поведёт себя ценообразование в предстоящие 2-3 месяца, до вашего "лета".
    Есть основания полагать, что ЧР будет стремиться к стоимости ЯНАО, которая в свою очередь перешагнёт отметку в 10k.р..

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Когда некоторое время назад :yes.gif:я купил ЧЯП за 6 тыр :friends: то многие очень знающие люди :спок: крутили у виска :шок: и убеждали меня :secret: даже приводя какие то доводы :umnik: что нужно выждать немного времени :secret: и ЧЯП будет стоить 300 рублей :улыб:вот как то так :миг:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Ну почему же обвалится к лету рублей на 300 :улыб:
    это если сильно повезёт и всё не подрастёт в цене на тысячу за каждую монету

    на что стоит надеяться, это на то что цена стабилизируется (у нас же всё таки стабильность в стране), а вот на снижение никак не стоит надеяться

  • В ответ на: Ну почему же обвалится к лету рублей на 300 :улыб:
    Прогноз на обвал ЧЯПа я слышу с лета 2011 года, когда "могучая 3-ка" начала медленно, но уверенно расти в цене.
    Текущая цена провоцирует попадание на рынок копий, от самых простых (односторонняя сувенирка, которая уже появляется в продаже), до навороченных (лазер или стакан), которые и более-менее опытный коллекционер не отличит от оригинала.
    Само собой появление на рынке высококачественных копий спровоцирует рост цен на оригиналы и ЯНАО можно будет выменять не на 5 руб. Н2, а смело простить червонец строго в UNC!

    Исправлено пользователем ASBykov (21.03.13 13:34)

  • Я лично думаю, что обвал цены таки будет.... но не в близжайшее время. Я сейчас принципиально не покупаю ЯНАО (у меня только ее сейчас нет) так как считаю, что лучше купить золотой червонец чем биметалку. НО при этом покупать ее за 4000-5000 я считал нормальным...ну в смысле покупать продавать снова покупать снова продавать.... а за 8-10 она мне даже для перепродажи не нужна, смысл вкидывать 10ку, рисковать с почтой и тратить время чтобы продать пусть даже за 10500? И вообще я помоему ушел от коллекционирования Российских монет. Они реально убогие, если кто то хочет поспорить то посмотрите фотки с универсиадой(не картинки, а именно фотки, а лучше в живую!)

  • черт его знает, все по-разному говорят. Я полгода назад не мог найти приозерск ммд ниже 180 рублей, а на днях за 80 взял. Я осознаю уникальность ЧЯПа, но не укладывается в голове, чтобы простые монетки стоили дороже драгоценных.

  • Так я то для себе покупал :улыб:а ты что бы барыжить :1:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Я осознаю уникальность ЧЯПа, но не укладывается в голове, чтобы простые монетки стоили дороже драгоценных.
    Да почему укладывается если например это монеты 1947 года или 1958 например, но вот никак не 2010-го :улыб:

  • Неее я тоже для себя, просто я не считаю это эксклюзивной монетой, которую стоит держать в коллекции и упускать выгоду от перепродажи! Я ж не барыга...я просто хитрожопый:)

  • я такие пока не собираю, поэтому не могу знать, а вот например: взял я серебрянного леопарда, так я знаю, во все времена это будет серебрянный леопард и если нужны будут деньги, продать его можно будет всегда, а вот чяп? Не превратится ли он во время настоящего кризиса в тыкву (никому неинтересную 10ку)?

  • Я то читаю внимательно. В ответе на моё сообщение Вы писали: "Это как возможный ответ на мой вопрос))) спасибо. " Ерничая на тот счёт что Вы указали в своём сообщении куда более низкую цену.
    А я Вам ещё раз говорю, что моё сообщение ответ не на Ваше сообщение, а на моё предыдущее в котором обозначена та же самая цена. А раз Вы ерничаете по поводу цены, я Вам и предлагаю будьте последовательны подтвердите делом, продайте ниже моей цены, по указанной цене в вашем сообщении, если я не ошибаюсь, то Вы обозначили цену в 4000 руб. И форумчане оценят это по достоинству, все покупатели будут Ваши.

  • какая цена нынче на ГВС 2012 и арку. Пишите в л.с.

  • своего леопарда вы продать никому не сможете. с хорошей прибылью. потому что широким массам не интересен он. и долго будете искать покупца на нее. Ведь конкурирующих серебряных монет и намного более интересных и красивых море. пройдут ОИ и все. каждый год выпускается очень много монет ЦБ РФ ( и кучей ЦБ других стран)

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • А фиг знает, тираж 100т не такой и маленький. И не понятно, какое процент от этого тиража уже на рынке, а какой ждет своего часа в мешках. Может, соотношение сейчас 1 к 10. Предложения есть, но они не такие массовые. И когда-нибудь, та часть, которая ждет своего часа, хлынет на рынок, тогда цена и придет в порядок. Они же интересуют две категории коллекционеров - кто жаждет ( а не просто хочет) закрыть дырки в коллекции или тех, кто хочет на ней заработать.
    Мне вот тоже история с ЧЯП не совсем понятна. У меня тоже есть коллекции, в которых есть пара дорогих дырок, но у меня пока нет такого безумства, чтобы выложить за 1 экземпляр стоимость половины собратьев.
    И насчет тиража тоже в голове не укладывается. Ну не маленький он. У меня есть монеты (не серебряные цацки), тираж которых в пределах 2-5 тысяч, а то и в пределах нескольких сотен. Они на рынке раз в год-два всплывают и сразу улетают за неск секунд. А по ценнику им очень далеко до ЧАПа.

  • Вы очень невнимательны. Я написал сообщение первым, а не ёрничал по поводу вышего. Если вы обиделись, что я вклинился в ваш разговор самим с собой, тогда сожалею.

  • я имею ввиду не сейчас продать, а если действительно Кризис будет, такой например в начале 90-х был, когда людям нечего есть было. По поводу чяпа уверенности нет, будет ли он в критической ситуации, когда хлеба хватать не будет, иметь цену, а вот серебро и золото всегда ими останутся. Про прибыль речь конечно не идет.

  • Если с такой точки зрения рассматривать...то выгоднее вкладываться в тушенку!

  • конечно, сейчас годы довольно сытые настали и кажется что вряд ли что-то поменяется. Я и сам думаю ближайшие лет 12 будет стабильность. Но знаете, это наверное внутри себя ищешь отговорку, чтобы не покупать чяп, думаешь, а вдруг кризис ит.п., все-таки монета до 200 рублей - это мелочь, а на 5000 я могу месяц питаться.

  • В субботу принесу на березку казань - 150 р/пара

    ЧЯП сегодня в Москве был 17200

  • В субботу? Или в воскресенье?

  • в субботу Коля носит товар по блату, из под полы, короче, не для всех :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: какая цена нынче на ГВС 2012 и арку.
    ГВС 2012 по 25 руб.
    Арка пока кончилась... :хммм:

  • В ответ на: В субботу принесу на березку казань - 150 р/пара
    Смотрите, Николай не продешевите...
    Казань на этой неделе только у Вас и будет! Всем остальным кто в Нске заказывал, на следующей неделе придёт! :хммм:
    Цену можете смело от 200 руб. ставить. (на прошлых выходных люди готовы были и по 200 за монету брать)

  • В ответ на: Я осознаю уникальность ЧЯПа..
    Уникальности ЧЯПа нет!
    Это просто хорошо раскрученный нумизматический товар!
    В ответ на: ...но не укладывается в голове, чтобы простые монетки стоили дороже драгоценных.
    Когда вы серьёзно займетесь нумизматикой, представление о том, что более менее редкая монета из обычного металла (медь, сталь, цинк и т.д.) по весу стоит дороже золота - станет для Вас нормой!
    В ответ на: А фиг знает, тираж 100т не такой и маленький. И не понятно, какое процент от этого тиража уже на рынке, а какой ждет своего часа в мешках. Может, соотношение сейчас 1 к 10.
    Для того количества людей кто собирает Современную юбилейку РФ тираж 100 000 шт. - НИОЧЁМ!
    Кто собирал и собирает эти монеты давно уже купили ЧЯП году так в 2011.
    А для тех кому сумма на монету более 100 руб. кажется неподъемной досихпор ждет своего часа, когда ЧЯП "падёт"!
    Мешков давно не осталось... У главных поставщиков этих монет ( Хамзат, Рамаш, Ильяс и т.д.) давно закончились купные партии. Монеты у них всплывают как правило из обращения и в малом объеме.
    По моим соображениям порядка 70-80% тиража осело по частным коллекциям.
    Остальной тираж путешествует по России и миру находясь в постоянном "перекупе"...

    Исправлено пользователем ASBykov (22.03.13 22:08)

  • В ответ на: Монеты у них всплывают как правило из обращения и в малом объеме.
    вот бы их из оборота выцепить - что может быть менее реально))

  • Естессно в воскресенье принесу)
    Кстати, такой очереди за монетами (Казань) на МЯУ я никогда не видел
    Казань всех волнует)
    Стоял минут 40, при мне по 2 мешка было продано

  • А по поводу продешевить - продешевил я продав штук 50 цветных талисманов по 650)

  • В ответ на: Мешков давно не осталось... У главных поставщиков этих монет ( Хамзат, Рамаш, Ильяс и т.д.) давно закончились купные партии. Монеты у них всплывают как правило из обращения и в малом объеме.
    По моим соображениям порядка 70-80% тиража осело по частным коллекциям.
    Остальной тираж путешествует по России и миру находясь в постоянном "перекупе"...
    А что-нибудь можете сказать по монете номиналом 10 рублей 2010 г. 65 лет Победы? Интересует процент пущенных в оборот. Вообще с этой монетой позорно получилось: выпустили только в ДЕКАБРЕ, а не к празднику, качество монет серии ей открытой сами знаете какое, да еще и затырили по мешкам.

  • В ответ на: конечно, сейчас годы довольно сытые настали и кажется что вряд ли что-то поменяется. Я и сам думаю ближайшие лет 12 будет стабильность. Но знаете, это наверное внутри себя ищешь отговорку, чтобы не покупать чяп, думаешь, а вдруг кризис ит.п., все-таки монета до 200 рублей - это мелочь, а на 5000 я могу месяц питаться.
    Если будет большая волна, сегодняшний эквивалент ЧЯП вас не спасет, а если очень сильно накроет, соль и спички могут быть дороже золота:улыб:

  • В ответ на: Если будет большая волна, сегодняшний эквивалент ЧЯП вас не спасет, а если очень сильно накроет, соль и спички могут быть дороже золота:улыб:
    Я говорю надо в тушенку вкладываться

  • введут продразверстку, как в 19 ом и твою коллекцию тушенки конфискуют :спок: а тебя как кулацкого элемента сошлют на море лаптевых лед пилить

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Эх хоть какое то разнообразие. а то надоело в Сибири снег чистить!

  • В ответ на: на прошлых выходных люди готовы были и по 200 за монету брать
    Я вот могу еще понять модное платье или новый айфон купить по завышенной цене, но вот универсиаду, зная что она через 3-4 недели прийдет в большом количестве и будет по 30 р. продаваться - не понимаю народ

  • не будет и не ждите. казань будет арка №2. так что готовьте по 75-80 рублей за монету и все. у меня казань пришла, но я на березку не хожу. выходные дома провожу.

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • А что у нас в академгородке с Казанью?)

  • Казань по 80 рэ за пару на молотке предлагают.

    Барыги, хватит цену набивать :rofl:

  • покупайте кто мешает.

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • В ответ на: не будет и не ждите. казань будет арка №2. так что готовьте по 75-80 рублей за монету и все. у меня казань пришла, но я на березку не хожу. выходные дома провожу.
    Арка - венец коллекции Бородино, а универсиада эта - и событие ниочем и изображения на монетах... Просто это первые две недрагоценные монеты в этом году, людям не терпится положить что-нибудь себе в коллекцию, вот и готовы за этот хлам втридорого платить. Аркой им не стать, но будут дороже ГВС процентов на 20.

  • При личной встрече ......... поведал,что около тысячи мешков обоих сюжетов ушло в город проведения Универсиады.


    получается 1 лям уже в казани. хотя из 20 лямов это малая часть

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • В ответ на: Я вот могу еще понять модное платье или новый айфон купить по завышенной цене
    А я немогу понять чем монета отличается от платья или Айфона?! (и то и то по своей сути представляет предмет желания для одних и товар для других)
    Само собой люди занимающиеся продажами как Айфонов так и монет должны что-то зарабатывать!

  • В ответ на: покупайте кто мешает.
    В том то и дело, что купить на том же молотке никто никому не мешает, но мало кто будет:
    1) Заморачиваться с переводом денег в Интернете
    2) Ждать 1-2 недели (придёт / непридёт)
    3) Тратить время на получение

    Тем более, качество товара может и неустроить, а обменять монету:
    1) Тратить время на перепирания с продавцом
    2) Возмодные доплаты на доставку
    3) Время на отправку и получение.

    Гораздо проще сидеть и пытаться приобрести по закупочным ценам в городе, где демпинг между продавцами заставляет продавать почти по себестоимости.
    Но этот вариан скоро отпадет, т.к. на опыте с Эмблемой, Красным, Аркой, Казанью - Московские дилеры поняли как нужно вести дела провоцируя дефицит и вытекающий из него постоянный рост цен. :хехе:
    Покупатель поймет, что цены постоянно растут и нужно брать сегодня, т.к. завтра будет ещё дороже...

  • так и сделают. вон арка сейчас появляется мешками кучами, но уже никому не надо, ведь тираж ее не 100000, а 10 миллионов. Но кому надо уже заработали свои деньги, при этом продавали не сотнями мешков, а 10-ками. Прибыль получилась та же самая. А так как деньги страны все в Москве, им не трудно будет выкупать большие части тиража, создавая дефицит.

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • Ну не кучами, а по мешку да по два она появляется и расходится. И Вы придите на рощу и купите арку.... ан не получится ее там нету:(

  • за последние 2-3 дня видел предложения 3-4 в одном 4 мешка предлагали. а тем где по 50-200 предлагают больше. ну и если на роще нет ее, это не значит что ее нет в городе. можно у меня купить :).

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • Почем?

  • 80р. в принципе не менялась цена. думаешь купить у меня и толкнуть на березе?

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: